Кузовной ремонт/покраска где - почём?

navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
что-то мне подсказывает,что за 30 тебе твой мерседес обклеят газетками и обольют не разбирая вообще ничего.о качестве тут говорить нечего,как и о гарантиях,зато дёшево и быстро.Ещё есть такой аспект,как цена материала.зайди ради интереса в магазин специализированный и спроси про разброс цен на лаки например,будешь шокирован.
а про качество - ответ кроется в прокрашенных торцах и тому подобных мелочах))

а что не так с газетками? а чем надо-то?
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
результаты работ почти у всех. Вывод - одинаково (!). я дилетант,
По ценам... тут вот есть интересности. Разброд не в проценты и даже не в их десятки, а в сотни...
Одну и ту же работу берутся делать как за 30 тыр, так и "менее чем 120 тыр ну совсем никак".
Поводов как формируется ценник называют множество. Вобщем все люди весьма вежливые и весьма охотно коммуницируют и всё объясняют. Мой вывод: ценник формируется сугубо от хотелки исполнителя. У кого-то есть нужда в деньгах и он готов делать за 40-50, а кто-то наелся или банальная лень, но чаще всего уже есть готовые клиенты на ближайшее время и поэтому от столба называется 80 или 100.
Вчера заехала мазда сх7 смотрю номер знакомый, прошу маляров с прибором протыкать и на вскидку глянуть, результат не крашенная, то бишь заводское покрытие, а мне как приятно покрасил шесть элементов на ней и три маляра найти не могут где, вот это результат не делитантов, номера машинка сменит и я сам ненайду.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 503
Реакции
2 340
Баллы
113
Вчера заехала мазда сх7 смотрю номер знакомый, прошу маляров с прибором протыкать и на вскидку глянуть, результат не крашенная, то бишь заводское покрытие, а мне как приятно покрасил шесть элементов на ней и три маляра найти не могут где, вот это результат не делитантов, номера машинка сменит и я сам ненайду.
Сам не похвалишь...:pooh_lol:
 
Rusak

Rusak

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
2 351
Реакции
12
Баллы
38
Провёл некоторое исследование по кузовному ремонту в Саратове.
Точки называть не буду, в поле зрения для анализа их попало аж 12.
Удалось посмотреть результаты работ почти у всех. Вывод - одинаково (!). Может я дилетант, но разницу в качестве я не нашёл. И скажу, что работу все делают на твёрдую 5!
По ценам... тут вот есть интересности. Разброд не в проценты и даже не в их десятки, а в сотни...
Одну и ту же работу берутся делать как за 30 тыр, так и "менее чем 120 тыр ну совсем никак".
Поводов как формируется ценник называют множество. Вобщем все люди весьма вежливые и весьма охотно коммуницируют и всё объясняют. Мой вывод: ценник формируется сугубо от хотелки исполнителя. У кого-то есть нужда в деньгах и он готов делать за 40-50, а кто-то наелся или банальная лень, но чаще всего уже есть готовые клиенты на ближайшее время и поэтому от столба называется 80 или 100. Клюнет клиент - хорошо, не клюнет - невелика потеря. Но повторюсь, зависимость качества от цены я не обнаружил. И повторюсь - качество везде очень хорошее. Справедливости ради, скажу, что смотрел машины, которые делались "для себя". Ибо есть ещё вариант "на продажу")))
ну и ещё - конторы, где маляры наёмные, есессно заведомо будут дороже, и... количество "рекламаций" у них повыше ( у частников я просто не нашёл информацию о рекламациях). Но за конторы всё равно плохого ничего не скажу, ибо претензии клиентов (их было 3) исправлялись без гемороя и уже качественно.
Как-то так.
И ещё - подавляющее большинство маляров я нашёл по сарафанному радио. Ау, Автосаратов, чего так "молча" сидим на форуме)))
тема называется где и почём!!! вы знаете 12 мест и не делитесь.
 
Rusak

Rusak

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
2 351
Реакции
12
Баллы
38
ну не знаю. все может быть. но какие я работы за 30смотрел так там и посмотреть не на что.но и 100это перебор конечно. если за 30 видели качество и оно устраивает то почему бы и нет.
я замечал, что качество не всегда зависит от цены. недавно встал вопрос куда оттащить машину на ремонт сразу с места ДТП(вопрос в цене не стоял). нужно было максимально качественно сделать и не дольше 2-х недель. посоветовали "НАВИГАТОР" на против авторынка. притащили туда, там нас встретили двое мужчин, которые сразу стали снимать разбитые части, чтобы посмотреть скрытые повреждения и назвать стоимость ремонта. один сразу обозначил, что машина у нас крашеная, я спросил как он определил и что крашенное, он ответил, что передние крылья и видно что недавно(1-2 месяца спустя). Машине 2 года, куплена в автосалоне, не билась не красилась. Вопрос: как доверять таким мастерам?
 
Rusak

Rusak

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
2 351
Реакции
12
Баллы
38
падж..jpg подж.jpg
по теме: нужен хороший жестянщик!!!!
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Машине 2 года, куплена в автосалоне, не билась не красилась. Вопрос: как доверять таким мастерам?
Думаю , что ни для кого не секрет, что многие автосалоны продают, новые машины, которые при доставке имели повреждения, соотвественно дилер производит кузовной ремонт, при этом покупатель в 95 процентах ни слухом ни духом не знает о ремонте. Сам работал со многими салонами, и красил много новых машин, которые еще не поступили даже в продажу, а насчет вашей машины все может быть, вы же покупая новую не проверяли ее на целостность в салоне. Даже в трейдине говорят что не битая, не крашенная, я то знаю что на этой машине я лично сам красил 2 элемента, а продавцы не зная об этом меня уверяют, что я не прав.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Восстановленными машинами торгуют почти 95 процентов салонов , если не все 99 процентов, да и не каждая конечно битая, но все же из 20 автомобилей 2 точно со следами ремонта, я сам был в шоке когда машину уронили с автовоза, смяли в хлам дверь, проем со стойкой и крыло, поменяли только дверь и крыло, а порог со стойкой пришлось лепить из шпатлевки , толщина там была с кусок мыла и по всей площади порога, кто то ведь купил ее за 1500 ляма , думая что новая не битая, мой совет покупайте новые авто по тому же принцепу как на вторичном рынке с проверкой.
 
Rusak

Rusak

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
2 351
Реакции
12
Баллы
38
это я всё знаю, но он сказал что недавно крашенная месяц, максимум два. и машина 100% не была крашеная!
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
100% не была крашеная!
Откуда такая уверенность, я вот крашу и сам не всегда могу найти крашенная или нет, хотя даже знаю на перед что машина на 100% крашенная, прибор это для облегчения поиска крашенных элементов, но я ему не доверяю больше чем на 40% . Даже менеджеры автосалона не могут знать, что битый у них авто в продаже или нет, например на пароме в Финляндии уронили и починили.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
о он сказал что недавно крашенная месяц, максимум два.
он сказал глупость, определяеться только один параметр крашенная или нет, а возрост покраски определять глупо.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
pioner27,сейчас не занимаешься покраской, рихтовкой ?
мне машину надо вытянуть и покрасить
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38

Нажмите на изображение для увеличения Название: падж..jpg Просмотров: 0 Размер: 144.6 Кб ID: 373721Нажмите на изображение для увеличения Название: подж.jpg Просмотров: 0 Размер: 173.0 Кб ID: 373722
Панжерика на старости лет обидели.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
pioner27,сейчас не занимаешься покраской, рихтовкой ?
мне машину надо вытянуть и покрасить
В ближайшее время не планировал этим заниматься!!! У меня аллергия вылазить стала на материаллы, брат у меня и дальше занимается без меня.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Хочу свою вот так покрасить 12.jpg 3af1ec21910c.jpg 93c37c58e6cf.jpg 210511_2 .jpg album_pic.php.jpg ed7b8e791676.jpg paint0.jpg
 
64trophy

64trophy

Новичок
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
64trophy

64trophy

Новичок
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ