Кузовной ремонт/покраска где - почём?

Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
На трассе попал камень в капот и оставил большой скол, а через несколько дней после мойки машины обнаружил что еще и краска слезла с арки крыла ((( Подскажите пожалуйста сколько будет стоить устранить эти дефекты, ток по отдельности если можно!

смотря как делать.. капот впринципе реально птном сделать.. правда оно далеко не маленькое будет... раза в 4-5 больше изначального скола ... рубля 2 думаю попросют за это а то и больше...

примерно такая же ситуация и с крылом...

Сколько стоит будет заделать дырочки от молдингов? + покраска полностью авто в 2ва цвета: 1)НИЗ темносиний 2)ВЕРХ кремовый?
Авто ваз 2103

а в остальном машина ровная? тычки ямы есть?
 
vinc

vinc

Новичок
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день!

Прошу совета профи:
1. Стоит ли ремонтировать бампер или купить новый (б/у - 6000р. из Владика)?
2. Сколько за такое могут попросить "в гараже"?
3. В СТО "Волжанин" попросили 11600р. за все "под ключ" в СТО "Круиз" 16000р... Стоит ли к ним ехать?

Благодарен за ответ.
 

Вложения

  • 15042010(004).jpg
    15042010(004).jpg
    472,9 КБ · Просмотры: 57
  • 15042010(001).jpg
    15042010(001).jpg
    436,9 КБ · Просмотры: 56
  • 15042010(003).jpg
    15042010(003).jpg
    359,4 КБ · Просмотры: 41
S

Sasha/Koxa

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Подкажите . Хочу подготовить крыло к покраске,какую антикоррозионную грунтовку использовать? и можно ли ей загрунтовать пороги но не окрашевать их (будут закрыты) FIAT BRAVA цвет металлик.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Добрый день!

Прошу совета профи:
1. Стоит ли ремонтировать бампер или купить новый (б/у - 6000р. из Владика)?
2. Сколько за такое могут попросить "в гараже"?
3. В СТО "Волжанин" попросили 11600р. за все "под ключ" в СТО "Круиз" 16000р... Стоит ли к ним ехать?

Благодарен за ответ.

а что вошло в эти деньги?

как мне представляется:
1) Покраска крыла , на вскидку 3 р
2) лечение (если лечится) бампер еще рубля 4
3) не совсем понятно что с фарой и габаритом... крепежи целы? их бампер так задрал?
 
S

saralex

Новичок
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Вчера я забрал из покраски свою Калину. Кому интересно поделюсь своей историей. Короче, стукнул я машину в конце января. Была небольшая вмятина( с размером в пол мужской ладони) на капоте в районе радиаторной решётки, к тому же его немного повело. Кроме того, оказалась разбита левая блокфара + треснул передний бампер. Машина застрахована -Каско. Долго ждали выплаты, то сё, после того как отдали документы, через месяц с лишним пришли деньги. Встал кардинальный вопрос где ремонтировать и красить капот. Перерыл весь форум, но однозначного ответа не получил. Многие хвалят Эдвина с Буровой, но цены у него кусаются - только за покраску без ремонта он запрашивал 8000. Ремонт с покраской страховщики оценили мне в 7500 рублей. У частников красить как то не решился, всё таки серьёзный ремонт, да и с гарантией тут получается неопределённо. Хотя мне показывали, как и в гаражах некоторые люди красят вполне достойно. Начал я рассматривать различные СТО. Позвонил в Автодину( реклама на второй садовой, там кузовной ремонт, стапель и т.д.), сказали, что перезвонят мне. И тишина, значит не судьба мне у них краситься. Не люблю такого отношения. Волжанин я как то сразу отвёрг, что то не больно хорошие отзывы о них были. Да и как то покраска за один день, мне кажется не серьёзной. Остались у меня два варианта СТО Круиз у КПП ГАИ на Юбилейный посёлок и СТО Карета в районе Предмостовой пл. В Круизе мне понравилось, видно что люди работают серьёзно, у них есть специальный бокс и занимаются они только кузовным ремонтом и покраской. Правда цену они запросили чуть большую чем мне оценили - 8 - 9 тыс. рублей. Приехал в Карету, там оценили мне ремонт в 5000 рублей. Долго думал, прикидывал. Особо отзывов в Интернете немного. Всё таки решился в Карете. Когда приехал мне заново осмотрели машину, оценили с установкой фары в 5 700 рублей. Покрасить обещали за 4 дня, сдал в среду, обещали отдать во вторник( суббота и воскресение у них выходной - вообще то странно по нынешним кризисным временам). В срок они уложились, приехал я првда на день позже, чтобы не в конце дня, а полдень на свету поглядеть. Меня встретил Сергей Владимирович, директор, он же мне и показывал машину. Вообще директор, мне понравился, мужик простой в общении и чувствуется - делает всё чтобы клиентам угодить. Капот отремонтировали и покрасили очень качественно. Никаких видимых следов ремонта я не обнаружил. Рассматривал долго под разными углами, повернул машину навстречу солнцу - просто отлично. И цвет идеально лёг -никаких заметных отличий, переходов. Просто замечательно. Вдобавок машину, которую сдавал в очень гряном состоянии - полностью вымыли. Короче, доволен как удав. Дай Бог, ничего не облезет не потрескается. С гарантией правда немного странно вышло, в акте приёмке гарантии на покраску не было. Директор сказал, мол, если что, принесёте акт - по нему гарантия - 1 год. Я попросил дирекотра всё же написать в акт, что гарантия год и расписаться. Директор не возразил - собственноручно написал и расписался. Так что всё нормалёк. Опыт оказался успешным, надеюсь таким и останется.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
итого 5700 )) вполне нормально .. у часников вышлоб чучка подешевле... но гарнтию год они вроядли дадут.. максимум пару месяцев...
 
alvoral

alvoral

Новичок
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброго времени суток. Вот возник такой вопрос есть ВАЗ-2110 с черной полосой по низу, вот её и хотелось бы закрасить под цвет кузова "опал", кто подскажет сколько будет стоить такая покраска (с работой, материалами со всем), кроме переднего бампера (его уже купил новый покрашенный). Хотелось качественно, но и в то же время не очень дорого. Всем заранее спасибо. :)
 
S

saralex

Новичок
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
careta-avto.ru
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
день добрый! я ДУМАЮ крышу в черный закатать,скажите что дешевле пленкой или покраска? ну и примерные цены...
Спасибо)))
 
@rush@

@rush@

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
543
Реакции
4
Баллы
0
день добрый! я ДУМАЮ крышу в черный закатать,скажите что дешевле пленкой или покраска? ну и примерные цены...
Спасибо)))


И ещё, если кто знает, сколько будет обтянуть виниловой плёнкой(матовой) девятку!(ну и вообще стоит ли это вообще делать?только огромная просьба аргументируйте ответы ):148:
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
SS'brothers, @rush@, Максим КЛЕЙ вам в помощь, он этим занимается, всё покажет и расскажет
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Ок нашел его! СПАСИБО
 
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
Сколько может стоить покрасить данные детали + накладки на пороги от ваз 2110? А главное где? Капот желательно не целиком и крылья тоже.
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    143,5 КБ · Просмотры: 32
  • 5.jpg
    5.jpg
    93,6 КБ · Просмотры: 32
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Если красить крыло нужен ли переход на дверь?? на разных станциях говорят по разному. авто 9-ка, если играет роль!!!
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Если красить крыло нужен ли переход на дверь?? на разных станциях говорят по разному. авто 9-ка, если играет роль!!!

Фсмысле переход ??? залезать на другой элемент (не требующий покраски) ???? ЧУШЬ! сдается мне дурят тебя...

1) Если подборщик не слажает и цвет сойдется точно ту разве что увидишь что лак на крашеном элементе свежий , целка... это немного будет его выделять.. но это уйдет через несколько моек и натераний траяпачкай...
2) Если уж подборщик слажал то опытный маляр сам растянет переход (В ПЕРЕДЕЛАХ окрашиваемого ЭЛЕМЕНТА), что ты опять таки ничего не заметишь и в галаза это брасаться не будет! (ты даже знать об этом не будешь)
3) ну и попросту говоря... ты приехал в малярку, ткнул пальцем в элемент , в данном случае крыло, тебе сказали сколько оно будет стоить , сняли лючек для подбора цвета и загнали в малярку .. ФСЕ ... никакиз залезаний на другие елементы и т.п. для покраски того что ты попросил НЕ нужно, если будут настаивать то это либо развод еще на бабло либо низкий профессионализм маляра. Тебе лишь могут показать выявленные в процессе косяки, и лишь предложить эк починить за отдельные денужки, но ты можешь от этого и отказаться...
ну и самое главное ... когда приезжаешь забирать авто... сделай как saralex ... очень внимательно посмотри на элемент со всей серьезностью, постарайся заглушить чувство радости от того что - ВАУУУ ОНО КАк НОВОЕ! это не всегда так! ))) рассматривай машину ДНЕМ, под разными углами относительно солнца.. меняй углы и направления взгляда.. все должно выглядеть однородно и равномерно! если вдруг не совпал цвет - это проблема маляра, есть не пролаченный кусочек, это косяк маляра, неровности ЛКП - это косяк маляра! требуй переделки и не отдавай денег пока не будешь полностью доволен!
п.с. последний пункт действует в лишь в том случаешь если ВСЕ работы и материалы были выполнены именно этой конторой!
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Alexxxl,спасибо!! так получается это общепринятый развод, тк это не в одном месте завляли, причем расценки там приличные...
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Если красить крыло нужен ли переход на дверь?? на разных станциях говорят по разному. авто 9-ка, если играет роль!!!

вот еще вопрос а кто что скажет о "перепылах" мне щас эту процедуру делают в покраске весьма странная вещь
 
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
А что насчет меня? Сколько мне обойдётся покраска?
 
Верх Низ