Курорты Краснодарского края

Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а мне расскажи, Оль? )))
Из 10 приехавших оттуда знакомых описали такие плюсы (дословно):
1. Там есть море
2. Туда все ездят
3. Я просто уже привык (-ла) туда ездить, я там всё знаю. ( я тоже, но за один раз).
Вот хоть Алекс 777 сказал, что там вкусно поесть можно. Подпишусь, ибо реальная вкусная гриля-кура там была, сожрали аж 4 шт и дешевый шашлык, ну это я вроде тут писала.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
вопрос тогда у меня гурманам - а где нельзя вкусно поесть?
имхо, вкусно поесть можно абсолютно в любом городе мира - главное места знать ;)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вопрос тогда у меня гурманам - а где нельзя вкусно поесть?
имхо, вкусно поесть можно абсолютно в любом городе мира - главное места знать ;)
Это да, ну там нереально вкусная кура была, а вот у нас здесь я вообще их не покупаю.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
опять же смотря что поесть
с учетом того, что я любитель морской экзотики, то вряд ли для меня там найдется что то нереально вкусное
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
опять же смотря что поесть
с учетом того, что я любитель морской экзотики, то вряд ли для меня там найдется что то нереально вкусное
Ну скорее всего там это будет максимум морской окунь (заморозка) за запредельные деньги. К примеру, на пляже стакан холодных креветок 90 на 120 ( или наоборот, вообщем, средненькие) предлагались за 200 р, подобие барабульки около 100-150 ( вот после этого я считаю что там нереально дорого, пусть даже и это разноска по пляжу). Шпажка рапанов в цветочном соусе+шпажка копченых мидий наисвежайших на центральном пляже в Алуште в "час-пик" 50 р.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Одни положительные эмоции - и ехать недалеко, по-моему, 25 км. от Лазаревского... + ни одного экипажа, можно и чуть под шафе)))
А вот в этом ты не прав! После посиделок в этом кафе, возвращались уже затемно, и когда въехали в Лазаревское, меня тормознули депсы. На мой вопрос о причине остановки, он нагнулся чтобы принюхаться, а увидев видеорегистратор, вытянулся в стойку "смирно" и начал что-то вроде "антитеррористическая операция Сочи-2011... защита отдыхающих" (???).... и прочую лебуду, хотя я прекрасно понимал, что тормознули на проверку трезвости (ехали-то уже по темному, и со стороны кафешек), в итоге отдал документы,не спросив даже страховки, пожелал счастливого пути. Прикол ещё в том, за 2 последних года поездок на юг, меня тормознули первый раз....
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Не хотела обидеть светлые чувства к этому курортному местечку. Только недавно объяснили, чем же оно так привлекательно.

Да ладно вы. Пожрать и в самом деле практически везде можно нормально.
А ездим сюда по двум основным причинам - бюджетности и доступности, простоте. То есть не надо брать никаких туров(для многих, особенно в новинку, это не совсем просто), не надо ехатб через мск, мотаться по аэропортам и тд. Сел в машину или прямой поезд - и все.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Да ладно вы. Пожрать и в самом деле практически везде можно нормально.
А ездим сюда по двум основным причинам - бюджетности и доступности, простоте. То есть не надо брать никаких туров(для многих, особенно в новинку, это не совсем просто), не надо ехатб через мск, мотаться по аэропортам и тд. Сел в машину или прямой поезд - и все.
Вот это безусловно да. Но Я почему-то хочу теперь в Лермонтово. Не знаю почему. Проезжали его ночью, ничего не разглядела.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
А вот в этом ты не прав! После посиделок в этом кафе, возвращались уже затемно, и когда въехали в Лазаревское, меня тормознули депсы. На мой вопрос о причине остановки, он нагнулся чтобы принюхаться, а увидев видеорегистратор, вытянулся в стойку "смирно" и начал что-то вроде "антитеррористическая операция Сочи-2011... защита отдыхающих" (???).... и прочую лебуду, хотя я прекрасно понимал, что тормознули на проверку трезвости (ехали-то уже по темному, и со стороны кафешек), в итоге отдал документы,не спросив даже страховки, пожелал счастливого пути. Прикол ещё в том, за 2 последних года поездок на юг, меня тормознули первый раз....

Было дело, поржали
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
А ездим сюда по двум основным причинам - бюджетности и доступности, простоте. То есть не надо брать никаких туров(для многих, особенно в новинку, это не совсем просто), не надо ехатб через мск, мотаться по аэропортам и тд.
я бы это назвала - привычка, а не бюджетность и доступность
по бюджету - лазаревское давно стоит в ряду анталии, крыма и болгарии
по доступности - тоже особых проблем с условно безвизовыми турциями/египтами не вижу. причем турции/болгарии при вылете из саратова получаются "ближе", машинной дороги в лазаревское

а вот - привычка и "боязнь новинки" - это да!
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я бы это назвала - привычка, а не бюджетность и доступность
по бюджету - лазаревское давно стоит в ряду анталии, крыма и болгарии
по доступности - тоже особых проблем с условно безвизовыми турциями/египтами не вижу

а вот - привычка и "боязнь новинки" - это да!
Всё, уворачивайся от помидор, а то счас скажут много приятностей....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
я липисинчики уже заготовила, отбивацца :meowth:
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
я бы это назвала - привычка, а не бюджетность и доступность
по бюджету - лазаревское давно стоит в ряду анталии, крыма и болгарии
по доступности - тоже особых проблем с условно безвизовыми турциями/египтами не вижу. причем турции/болгарии при вылете из саратова получаются "ближе", машинной дороги в лазаревское

а вот - привычка и "боязнь новинки" - это да!
А как быть если дорога на море является частью отпуска? И не самой скучной частью? Блин, ну как бы объяснить, что имхо лазаревское родное наше, посконное и домотканное.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
я бы это назвала - привычка, а не бюджетность и доступность
по бюджету - лазаревское давно стоит в ряду анталии, крыма и болгарии
по доступности - тоже особых проблем с условно безвизовыми турциями/египтами не вижу. причем турции/болгарии при вылете из саратова получаются "ближе", машинной дороги в лазаревское

а вот - привычка и "боязнь новинки" - это да!

Я тот кто ходит на рыбалку(кстати вбухивая неслабые деньги на снасти нужно заметить) боится сходить на рынок и купить свежей рыбы. Не нужно вставать в 5 утра, ехать за тридевять земель, и мея шанс приехать пустым.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я тот кто ходит на рыбалку(кстати вбухивая неслабые деньги на снасти нужно заметить) боится сходить на рынок и купить свежей рыбы. Не нужно вставать в 5 утра, ехать за тридевять земель, и мея шанс приехать пустым.

А если написать по-русски, чтобы можно было понять, что же именно ты делаешь.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А как быть если дорога на море является частью отпуска? И не самой скучной частью? Блин, ну как бы объяснить, что имхо лазаревское родное наше, посконное и домотканное.
Ну дык мы все это уже поняли))))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Планшет в поезде уже разрядился за вечер и пол сегодняшнего дня, а розетки в купе нет) в коридоре сидеть заряжать косяк. вечером приеду в Сар - еще напишу аргументов)))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Планшет в поезде уже разрядился за вечер и пол сегодняшнего дня, а розетки в купе нет) в коридоре сидеть заряжать косяк. вечером приеду в Сар - еще напишу аргументов)))

Надо удлиннитель брать с собой, очень удобно) Подключаю к нем нетбук и использую его как зарядку для телефонов и читалки.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ну адлер не иркутск, потерплю пол дня)
хотя вот в коридоре воткнул, почти напротив моего купе, то есть мне видно. Народу в вагоне вообще мало, в нашем купе только мы трое, в сосднем один. Заридся, еще пару фильмецов до саратова посмотрю.
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Адлер (кто посоветует гостиницу)?

Всем привет. Хотим с женой в июле поехать в Адлер.http://www.idisuda.ru/list.php?m=1300 тут целая куча отелей, мини-отлей и прочей ерунды.
Хотелось бы отзыва о бывавших людях в адлере. Кто где был, как обслуживание\проживание и наименования мест жительства :)
Заранее благодарен любому отзыву и совету
 
Верх Низ