Курорты Краснодарского края

Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сгонял я на море, туда через Ростов, обратно через Сальск, вывод: в опу этот Сальск, дорога говно, ментов там не меньше чем и по Ростовской, и приходится ехать немного через Волгоград.

Суршенно верно! Уж сколько раз писалось.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
обратно через Сальск, вывод: в опу этот Сальск, дорога говно
А где там дорога *****? Я знаю только участок километров 5 перед Усть-Лабинском. В остальном в предыдущие 3 года везде была отличная дорога. И еще - лично для меня основное преимущество перед М5 - это практически полное отсутствие траффика.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
А где там дорога *****? Я знаю только участок километров 5 перед Усть-Лабинском. В остальном в предыдущие 3 года везде была отличная дорога. И еще - лично для меня основное преимущество перед М4 - это практически полное отсутствие траффика.
Если сравнивать с М-4, то нормальной дороги там как раз 5 км, траффика меньше, но на м-4 3 полосы и там проблем с обгоном нет. Кстати, фур полно до развязки на Армавир.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
По времени туда(практически 1.5 часа стоял на переезде в Волгограде) ехал 20 часов, обратно 19,5., через Салькск короче на 50 км примерно. Ехал соблюдая знаки и скоростной режим.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Неудобно только выходить/заходить по галечному пляжу ) Но мы с мужем купили себе в Саратове специальные сандалии-сланцы и не парились в прошлом году ) В шторма люди, которые были босиком нам завидовали ))) Очень удобная вещь ) И выглдядит симпатично, и легкие и заходить легко )
Мы себе такие купили 2 года назад на море, когда столкнулись с этой проблемой, а потом люди, только прибывшие на море (видимо первый раз) нас спрашивали: а где вы такие купили?))))
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Сгонял я на море, туда через Ростов, обратно через Сальск, вывод: в опу этот Сальск, дорога говно,
Что-то в прошлом году я этого не заметил, если там г...., то что тогда говорить про наши дороги???(((((
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Что-то в прошлом году я этого не заметил, если там г...., то что тогда говорить про наши дороги???(((((
У нас в Саратове трасса получше будет) а самое Г..... это в Волгоградской области в направление Саратова, куча бугров. При мне у мужика на чироке колесо заднее левое полетело навстречку, никого не задело.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Наконец-то я приехал из Лазаревского. Жили в пос. Рыбачий-отличное место для семейного отдыха.
Туда и обратно на поезде-первый и последний раз)).
Понравилось: близость к морю, отсутствие орущих и блюющих туристов по ночам, близость к центу города, наличие полного спектра услуг для туристов (различные экскурсии, полный набор для пляжного отдыха и разливное Осетинское пиво "Бавария")))
Не понравилось: единственное это то, что я не люблю отдыхать на нашем черноморском побережье и отказ пляжных парашютчиков ( я их уговаривал два дня) нарастить фал парашюта в два раза и покатать меня(((.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Что-то в прошлом году я этого не заметил, если там г...., то что тогда говорить про наши дороги???(((((

У нас в Саратове трасса получше будет) а самое Г..... это в Волгоградской области в направление Саратова, куча бугров. При мне у мужика на чироке колесо заднее левое полетело навстречку, никого не задело.
+1
Наконец-то я приехал из Лазаревского. Жили в пос. Рыбачий-отличное место для семейного отдыха.
Туда и обратно на поезде-первый и последний раз)).
Понравилось: близость к морю, отсутствие орущих и блюющих туристов по ночам, близость к центу города, наличие полного спектра услуг для туристов (различные экскурсии, полный набор для пляжного отдыха и разливное Осетинское пиво "Бавария")))
За четыре года отдыха в лазаревском не видел ни одного действительно пьяного человека. Ну, кроме нас :)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Кароч, вчера приехал в Лазаревское. По дороге (Волгоград-Котельниково-Кропоткин-Апшеронск-Шаумян-Туапсе-Лазаревское): до гор в среднем состоянии, много провалов асфальта. Машин по прежнему немного. Перевал в этом году значительно лучше "выглядит": в прошлом была очень сильная галька, сейчас мелкий гравий. Проскочил 7 км минут за 20 наверное. В Туапсе нормальные пробки, от Туапсе до Лазаревского почти на всем протяжении поменяли покрытие. В общем жить можно :) Само Лазаревское очень приятно удивило чистотой, на центральном пляже не сразу понял в чем подвох, потом доперло - нема окурков, бутылок и прочая)))). Неприятно - цены поднялись заметно за год.
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Знакомый рассказал что недавно его друзья вернулись с моря и там с ними произошла беда: по дороге туда они остановились ночевать на заправке, по-моему в районе Выселки, но я могу путать. Там остановились еще 2 машины с отдыхающими. Только они начали засыпать как на заправку влетели несколько тонированных семерок, оттуда вылезли отморозки с бутылками и битами и начали бить по машинам и пытаться открыть двери. Они попытались перекрыть своими машинами проезд, но благо отдыхающие еще не уснули и быстро среагировали и успели уехать кто куда. Точных подробностей не знаю. Может кто еще слышал о таких случаях, часто ли они происходят по пути и в каких районах? А то с женой вдвоем скоро собрались ехать первый раз и эта новость нам поубавила настроения :(
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Может кто еще слышал о таких случаях, часто ли они происходят по пути и в каких районах?
Я ездил в начале августа,так вот в Котельниково гайцы предупредили шоб на ночлег нигде невставал,бомбят машины в Ростовской обл.дальше в Зимовниках тож самое сказали,так что ночью лучше ехать,а не спать
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Знакомый рассказал что недавно его друзья вернулись с моря и там с ними произошла беда: по дороге туда они остановились ночевать на заправке, по-моему в районе Выселки, но я могу путать. Там остановились еще 2 машины с отдыхающими. Только они начали засыпать как на заправку влетели несколько тонированных семерок, оттуда вылезли отморозки с бутылками и битами и начали бить по машинам и пытаться открыть двери. Они попытались перекрыть своими машинами проезд, но благо отдыхающие еще не уснули и быстро среагировали и успели уехать кто куда. Точных подробностей не знаю. Может кто еще слышал о таких случаях, часто ли они происходят по пути и в каких районах? А то с женой вдвоем скоро собрались ехать первый раз и эта новость нам поубавила настроения :(

Кто то тут спрашивал, нафига нужны попутчики ) Вот для этого люди и собираются по две три машины)
 
LoKoFan

LoKoFan

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
1 222
Реакции
0
Баллы
0
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Вот я и на море (вернее с субботы) Небольшой отчет о пути: Маршрут Саратов-Волгоград-Котельниково-Сальск-Новопокровская-Кропоткин-Усть-Лабинск-Краснодар-Джубга-Туапсе протяженностью 1256 км прошёл за 16ч 40мин при среднем расходе 7л/100км и средней скорости 71км/ч. Почти всю дорогу ехал с включенным климатом (только ночью от Саратова до Волгограда не включал) очень жарко! От Саратова до Волгограда шёл 100-130 в зависимости от состояния дороги, от Волгограда до Сальска 140-160 ни ни одного экипажа ДПС! Далее уже пришлось ехать 90-100 особенно когда началась Ростовская обл. КП мало, зато иногда встречаются депсы с камерами, и те кто меня обгонял, потом стояли с понурыми лицами и приобретали акции АО "ГИБДД")))) Дорога от волгограда до котельниково местами нормальная, но и есть и не очень участки, но на скорости 150-160 это не ощущуется. а в общем дорога нормальная, нет фур и ремонтов дорог, а соответствеено и пробок. От Краснодара до Джубги вообще проехал спокойно без пробок, пробка была в обратном направлении (ехал в субботу вечером), осторожнее в Адыгее, стоят знаки 70 контролируют камерами. Заправлялся 95-м Экто Плюс только на Лукойле, он есть даже в Ростовской обл. В самом Туапсе сейчас пробки в сторону Сочи, ведётся ремонт асфальта, поэтому разлитый гудрон и пробки. Кто поедет, будтьте внимательней на пешеходных переходах, карают моментально, это вам не Саратов. Кстати за всю дорогу не одного штрафа, и вообще ни разу не остановили, даже на стационарных КП! У кого будут вопросы- отвечу с удовольствием по тел: 8-917-218-06-51 Саратовский МТС и 8-918-618-12-02 Краснодарский МТС.
Да забыл, погода замечательная 33-35 днём, вечером 25-28. Вода 27-28 градусов.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
в конце июля тоже ездил.волгоград котельнико краснодар.потом в темрюк-тамань-анапа.потом опять краснодар и в адыгею в горы.очень понравилось.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Знакомый рассказал что недавно его друзья вернулись с моря и там с ними произошла беда: по дороге туда они остановились ночевать на заправке, по-моему в районе Выселки, но я могу путать. Там остановились еще 2 машины с отдыхающими. Только они начали засыпать как на заправку влетели несколько тонированных семерок, оттуда вылезли отморозки с бутылками и битами и начали бить по машинам и пытаться открыть двери. Они попытались перекрыть своими машинами проезд, но благо отдыхающие еще не уснули и быстро среагировали и успели уехать кто куда. Точных подробностей не знаю. Может кто еще слышал о таких случаях, часто ли они происходят по пути и в каких районах? А то с женой вдвоем скоро собрались ехать первый раз и эта новость нам поубавила настроения :(

Слышал подобные истории, но сам (2005, 2008, 2010) не сталкивался(тьфу тьфу тьфу). Более того, с 90-го года до 2000-го ездили с родителями, ничего такого тоже не встречали.
 
LoKoFan

LoKoFan

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
1 222
Реакции
0
Баллы
0
Вот и мой небольшой отчёт! Маршрут: Саратов -> Волгоград -> Котельниково -> Сальск -> Тихорецк -> Краснодар -> Джубга -> п.Аше (не доезжая 5км до Лазаревкого. Общая протяжённость маршрута - 1282 км. Машина - Kia Sportage. Выезд - 4:00, в Краснодаре - 20:30 (пройдено 1100км), до 3:00 отдых, в 4:00 стартуем и в 8-30 на месте. Навигационная программа навител последней версии с новыми картами справилась отлично, обо всех ограничениях скорости, камерах и постах дпс оповещает своевременно, вследствие чего всего один штраф - 200р. за то, что не вписан в страховку отцовской машины (платить 700р. за 3 месяца что-то не совсем захотелось))) Про дороги все всё уже знают, качество дорожного покрытия неплохое, если не считать дорогу до Камышина, ну и Волгограда) Дороги Краснодарского края, на мой взгляд, очень хороши. В пробках стоять не приходилось. Средняя скорость - 82км/ч, максимальная - 163км/ч. Заправка только на лукойле 92 до полного в Волгограде, под Краснодаром, затем один раз в Лазаревском на руснефти. Расход 8-9л/100км. Обратно выезжали в 3-00 и в Саратове были в 22-00. Очень понравилось ехать ночью по серпантинам с навигатором, заранее знаешь в какую сторону поворот и насколько он крутой! В общем второй раз ездим по этому маршруту, желание проехать по М4 не возникает)
 
D

Dimchic

Участник
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Где на ночлег-то лучше остановиться, чтобы всё нормально-без проишествий ? А то вдруг тяжко покажется рулить в одного всю дорогу за раз.
 
Верх Низ