Курорты Краснодарского края

mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Я ездил в начале августа,так вот в Котельниково гайцы предупредили шоб на ночлег нигде невставал,бомбят машины в Ростовской обл.дальше в Зимовниках тож самое сказали,так что ночью лучше ехать,а не спать

+1. тож самое вещали. тока мне инструкция встала в 2,5 рубалька :(
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
Где на ночлег-то лучше остановиться, чтобы всё нормально-без проишествий ? А то вдруг тяжко покажется рулить в одного всю дорогу за раз.

за один раз не одолеешь. не к чему эти гонки. спать только у постов ГИБДД, там где много остальных машин. тачку ставь мордой к трассе, чтоб другие не заблокировали. двери закрыть, стекла немного припустить на пару см.
выезжай в обед из Саратова, под Ростовом поспишь в 3 утра пару часов и в 9 будешь на месте.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
начал планировать маршрут
поставил себе иго работает шустрее че чем навител в общем понравилось
возникло пару вопросов
до кропоткино все понятно там пря мая а дальше? через белореченс до апшеронска там на хадыженск и тут иго не хочет выдить на шаумян хотя дорога видн.иго делает крюк через горячий ключ (
скажите проеду ли от хадыженскска на шаумян)))поподробнеее про маршрут
спасибо
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
начал планировать маршрут
поставил себе иго работает шустрее че чем навител в общем понравилось
возникло пару вопросов
до кропоткино все понятно там пря мая а дальше? через белореченс до апшеронска там на хадыженск и тут иго не хочет выдить на шаумян хотя дорога видн.иго делает крюк через горячий ключ (
скажите проеду ли от хадыженскска на шаумян)))поподробнеее про маршрут
спасибо
там развилка на ключ и туапсе. если через шаумян хочешь, соответственно едешь по указателю на туапсе.
пысы сегодня шторм((
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
там короче :))) наверное :))) сейчас маршруты смотрю, прокладываю

Я ездил и там и там) Через Шаумян - самый первый раз, следом два года через Усть-Лабинск-Краснодар. И в этом поеду через Краснодар)
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
А ты какие карты поставил?
да я сборку поставил от начала этого года под свой телефон.
фотки смотрел перевала... там только гравий так я понял ям таких на дороге нет, камушек из под колес не летит?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
да я сборку поставил от начала этого года под свой телефон.
фотки смотрел перевала... там только гравий так я понял ям таких на дороге нет, камушек из под колес не летит?

Камушки там ой как летят.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
ролик по преодолению шаумянского перевала.. 25 минут как говорят в описании ... как его выдернуть от туда? на работе не получается посмотреть :))) так бы на телефон залил и глянул :) весит около 75 метров хоть гляну что там такое :)а потом решу... так прикинул думаю мож в Усть-Лабинске повернуть и через ключи на джубку поехать в объезд краснодара.а то то видел на картинках перевал это мне очень нравится :))) сама природа...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ролик по преодолению шаумянского перевала.. 25 минут как говорят в описании ... как его выдернуть от туда? на работе не получается посмотреть :))) так бы на телефон залил и глянул :) весит около 75 метров хоть гляну что там такое :)а потом решу... так прикинул думаю мож в Усть-Лабинске повернуть и через ключи на джубку поехать в объезд краснодара.а то то видел на картинках перевал это мне очень нравится :))) сама природа...

Водителю там не до любования красотами) На самом перевале даже остановиться особо негде, дорожка очень узкая.
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
Абсолютно спокойно маршрут проезжается без ночевки.
это если геройствовать. много засыпают за рулем ежегодно. проще отдохнуть. в Европе дальнобоям, да и у нас предписано проезжать 800 км в сутки, далее утомление.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
ролик по преодолению шаумянского перевала.. 25 минут как говорят в описании ... как его выдернуть от туда? на работе не получается посмотреть :))) так бы на телефон залил и глянул :) весит около 75 метров хоть гляну что там такое :)а потом решу... так прикинул думаю мож в Усть-Лабинске повернуть и через ключи на джубку поехать в объезд краснодара.а то то видел на картинках перевал это мне очень нравится :))) сама природа...
да не на что там глядеть!!!!! дорога как дорога, пыльная если про сам перевал разговор
Водителю там не до любования красотами) На самом перевале даже остановиться особо негде, дорожка очень узкая.
не правда. на верху перевала площадка с кафешками, асфальтированная. дорога не узкая, 3 а кое где и 4 машины спокойно разъезжаются. широкая даж по местным меркам
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
начал планировать маршрут
поставил себе иго работает шустрее че чем навител в общем понравилось
возникло пару вопросов
до кропоткино все понятно там пря мая а дальше? через белореченс до апшеронска там на хадыженск и тут иго не хочет выдить на шаумян хотя дорога видн.иго делает крюк через горячий ключ (
скажите проеду ли от хадыженскска на шаумян)))поподробнеее про маршрут
спасибо
Смотри мой отчет. По этой дороге тоже нормально.
Вчера почти весь день был дождь, и от нечего делать съездили в Лазаревское, путь туда (39 км) занял 1,5ч обратно 1ч. В Лазаревском купили очень вкусные лаваши (на ул калараша, верх, оптовый строительный рынок). На всём пути от Туапсе насчитал 4 экипажа ДПС, пасут за скорость и сплошную. В районе Шепси на серпантине была серьёзная авария с участием фуры, газона-фургон, 14 и какой-то иномарки, пришлось объезжать по обочине. На море вчера и сегодня шторм, волны около 3м, спасатели по громкоговорящей связи запрещают купаться.
С местным знакомым ездили в Новомихайловское на пляж лагеря "Орленок", он мне показал 3 стационарные камеры по пути: в Новомихайловском, в Сосновом и в начале Туапсе, кто поедет имейте ввиду. А так в основном наказывают за сплошную, скорость и пешеходов, за остальное особо не придираются. В самом Туапсе поставил машину под знаком "Остановка запрещена", просто подошли, и попросили перегнать машину.
 
Верх Низ