Курорты Краснодарского края

Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Прикатают, куда они денутся! Как то в тех краях оперативно решают дорожные сложности!
Взаимно!)
 
S

Shhel

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
455
Реакции
0
Баллы
0
Укатанные камни там с грунтом дорога, км 7 по протяженности. Защитой достал, так как 500 метров ехал за грейдером, он натащил отвалы камней. Дальше без проблем, довольно широкая, извилистая идет. Просвет 16, по сухому там и на меньшем просвете можно.
У меня просвет ещё меньше, ничего нагрёб немножко камешков, а протяженность ровно 7км и сто метров. Ехал с 18 на 19 по маршруту который написал mea. Погода в Лазаревке отличная, если что.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В следующий кон ради интереса поеду через Ростов и Шаумян))
 
S

Serge-boiko

Новичок
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Скоро еду в Крым,хочу перед паромом поспать,посоветуйте где переночевать в районе Анапы?
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Ну вот, я убедился, что при желании доехать от моря в Саратов за световой день можно...Выезд из Геленджика - 5-15 (задержался на 15 минут с погрузкой и завтраком)Новороссийск, как и планировал, проскочил по пустому городу практически без остановок в 6 утраКрымск 6.35 - 6.45Славянск-на-Кубани 7.15Тимашевск с его неудобным второстепенным перекрестком и переездом прошел всего за 15 минут, с 8-15 до 8-30. В будний день днем там можно проторчать с час. Ст. Ленинградская 9.45, выехал на М4 в 10.15 под страшным ливнем, почти все остановились с аварийками, я продолжал двигаться около 60-70.Ливень лил до самого Ростова (вернее, Аксая), я уж волноваться начал за наводнение какое-нибудь. Но наконец-то выехали из тучи, Аксай субботним днем так же почти без пробок закончился в 11-30. Дальше - рай, свободная М4)) Равномерно летим под 140, изредка снижаясь до 110 под пищание камер.И в 14-40 уже в Богучаре. Дальше по Воронежской области, дороги пустые, но качество так себе, плюс длинные населенные пункты как нарочно, причем во многих как издевательство знаки 40 с табличкой "8 км". Ехал быстрее, конечно, гайцев не было, детектор не пищал там ни разу. Поворино проехал в 18-00.Балашов, вернее, ближний к Саратову выезд из него - в 19-00Балашовская трасса опять порадовала, плохих мест осталось очень мало, только разве что мост в Озерках, ну и кое-где недоделанные ремонты с ограничением 40 и ловушками гайцев. В итоге около 21 часа, еще засветло, дома. Статистика:Средняя скорость 85 км/чОбщий пробег от середины Геленджика 1311 кмВремя в пути 15 часов 30 мин.Средний расход бензина (по компьютеру) 8,6 л/100 кмЕще раз хочу подтвердить, что эта дорога не хуже, чем через Волгоград. По крайней мере, спокойнее по части отсутствия 400 км неприятной волгоградской трассы с фурами и длинного Волгограда.Едущих сейчас может ожидать косяк перед Ростовом в виде ремонта М4, но там уже заканчивают, думаю, дело недели-двух. Ну и в Тимашевске, если будете днем - подзависните по-любому. По станицам вообще траффик довольно плотный. И не желательно попасть в то направление (в сторону моря) в пятницу-субботу вечером, будете плестись в огромном общем пелетоне едущих на море ростовчан и краснодарцев.
по вашему маршруту только туда время в путь 18 часов стояние в пробке на м4 состовило четыре часа и Новоросийск еще полтора. до Геленджика по обочине. обратно также поеду.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
по вашему маршруту только туда время в путь 18 часов стояние в пробке на м4 состовило четыре часа и Новоросийск еще полтора. до Геленджика по обочине. обратно также поеду.

Обратно по М4 пробки уже не будет, все доделали, осталась только разметка. В Аксае немножко еще долепляют.
Новороссийск не в час пик в принципе проскакивается нормально, даже в рабочий день... Главное - не выезжайте из Геленджика под вечер в воскресенье. А лучше всего - как я, в 4-5 утра. Тогда проблемы Новороссийска и Тимашевска не будет. А Аксай - уж как повезет.
 
Космолет

Космолет

Новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Тин, А где по М4 есть вероятность попасть в пробку ???? Если уйти с М4 в Березовской на Выселки и вернуться в районе Воронежской ????
 
Космолет

Космолет

Новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Тин, Я хотел сказать , что уйти с М4 за Березанской ,и через Усть Лабинск на Майкоп - Апшеронск думаю на этой дороге будет свободней , даже и с участком без асфальта на перевале . Ведь кроме этих 7 КМ больше нигде не должно быть затыка ??????
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Тин, А где по М4 есть вероятность попасть в пробку ???? Если уйти с М4 в Березовской на Выселки и вернуться в районе Воронежской ????

Я не совсем понял, а чем вы. В районе Выселок я не был, я ехал от Новороссийска по станицам через Крымск - Славянск-на-кубани -Тимашевск - Каневская. И о пробках на М4 говорю о тех, что чуть выше Ростова (Аксая). Их, насколько я понимаю, не объедешь.
 
Космолет

Космолет

Новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Тин, Я просто ищу возможные пути объезда пробок на М4 !!! Мне ехать надо будет в Лазаревское . Но не хочется стоять в пробке , когда море уже так близко . Мне пробки и в Саратове надоели каждый день....
 
gorot

gorot

Участник
Регистрация
17.08.2006
Сообщения
297
Реакции
3
Баллы
18
Тин, а рассматривался вариант не через станицы, а через Краснодар - дорога должна быть пошире!?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Тин, а рассматривался вариант не через станицы, а через Краснодар - дорога должна быть пошире!?

мною не рассматривался, так как я ехал на север, то есть в геленджик. То есть, изначально-то он рассматривался, но зачем мне это нужно было - пробки в ремонтах под Краснодаром, пробки под Джубгой, если я могу спокойно объехать по хорошим дорогам между станиц, и этим даже немного сократить расстояние.
В принципе, если бы М4 до Краснодара была бы без ремонтов, то, пожалуй, это было бы по времени выигрышнее, чем по станицам, потому что, повторю, по ней летишь не просто быстро, а самое главное абсолютно равномерно, практически никогда не снижаясь ниже 100-110 (да и до этих величин только при камерах). Лично мне обгонявшие друг друга фуры попались ну от силы раз 5, и то это было на довольно приличной скорости, не на 60-70.
Я бы тогда по южному обходу Краснодара ушел на Северскую - Крымск. Думаю, если в этом году доделают южное направление М4, на след и другие годы это будет оптимальным маршрутом, так как Балашовская трасса уже сейчас в очень хорошем состоянии, а когда там закончат с разметкой и остатками ремонтов, она будет преодолеваться как раньше, за полтора часа.
Плюс сейчас расширяют и ремонтируют дорогу в Воронежской области, на Воронеж. Возможно, опять же по времени в последующие годы будет выгоднее ехать даже делая крюк через Анну - Бобров.
 
gorot

gorot

Участник
Регистрация
17.08.2006
Сообщения
297
Реакции
3
Баллы
18
мною не рассматривался, так как я ехал на север, то есть в геленджик. То есть, изначально-то он рассматривался, но зачем мне это нужно было - пробки в ремонтах под Краснодаром, пробки под Джубгой, если я могу спокойно объехать по хорошим дорогам между станиц, и этим даже немного сократить расстояние.
В принципе, если бы М4 до Краснодара была бы без ремонтов, то, пожалуй, это было бы по времени выигрышнее, чем по станицам, потому что, повторю, по ней летишь не просто быстро, а самое главное абсолютно равномерно, практически никогда не снижаясь ниже 100-110 (да и до этих величин только при камерах). Лично мне обгонявшие друг друга фуры попались ну от силы раз 5, и то это было на довольно приличной скорости, не на 60-70.
Я бы тогда по южному обходу Краснодара ушел на Северскую - Крымск. Думаю, если в этом году доделают южное направление М4, на след и другие годы это будет оптимальным маршрутом, так как Балашовская трасса уже сейчас в очень хорошем состоянии, а когда там закончат с разметкой и остатками ремонтов, она будет преодолеваться как раньше, за полтора часа.
Плюс сейчас расширяют и ремонтируют дорогу в Воронежской области, на Воронеж. Возможно, опять же по времени в последующие годы будет выгоднее ехать даже делая крюк через Анну - Бобров.

Спасибо за подробный ответ!
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Смотрю карту...обратно возвращался через Богучар...а чем отрезок Богучар-Павловск-Бутурлиновка-Новохоперск-Поворино хуже/лучше Богучар-Калач-Новохоперск-Поворино расстояние идентично, до Павловска по М 4 летишь, дальше дорога обозначена на карте более приоритетней чем во втором случае. Кто что сможет сказать?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Смотрю карту...обратно возвращался через Богучар...а чем отрезок Богучар-Павловск-Бутурлиновка-Новохоперск-Поворино хуже/лучше Богучар-Калач-Новохоперск-Поворино расстояние идентично, до Павловска по М 4 летишь, дальше дорога обозначена на карте более приоритетней чем во втором случае. Кто что сможет сказать?

Да, интересно. По первому варианту (через Павловск) не ездил.
Но на первый взгляд через Калач бОльший угол срезается... А вообще нужно смотреть качество дорог и, главное, время, потерянное на населенных пунктах.
Судя по карте, от Павловска до Бутурлиновки они идут один за одним... В общем, надо проехать и посмотреть.
 
Д

ДмитрийШ

Новичок
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, есть ли смысл ехать не Камышин-Вологоград напрямую, а Камышин - Ольховка - Иловля - Волгоград?
 
Верх Низ