Курорты Краснодарского края

Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 796
Реакции
2 714
Баллы
113
Если в Волгоград заехать утром, часов в 8-9, то он проезжается без проблем. Правда дороги жесть.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Третий день в разные часы мониторю пробки на м4 - один раз только показало, из-за ДТП под Ростовом (смотрю на Яндекс-картах). Может, врут, не знаю уж) Но хочу все-таки в одну сторону проехать "поверху" (Саратов - Волгоград - Калач-на-Дону- Морозовск - М4 - Ленинградская - Славянск на кубани - Крымск - Геленджик). Почему хочу: общий километраж почти на 100 км. меньше, Волгоград обходится полностью без заезда в центр, по М4 ехать не так много, хотя Ростов проезжать, хоть и по объездной.
Ну и да просто интересно посмотреть и сравнить. Все равно с ночевой поеду, так как на месте надо быть днем, а ночами ездить не люблю.
Валентин, я так ездил в конце мая. На М4 вышел с утра после ночевки в машине.
Волгоград и правда проезжается краешком.
М4 была не сильно нагружена. Пробка была только под Краснодаром из-за ремонта дороги. Там сужение до 1 полосы в каждую сторону. Протяженность участка около 30 км. В остальном дорога супер, ехал легко 100-120 км/ч. По времени получилось около 18 ч от Геленджика до дома с учетом того, что от Волгограда до Камышина я ехал 3 часа из-за поганой дороги.
В районе Ростова вообще было пусто.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Валентин, я так ездил в конце мая. На М4 вышел с утра после ночевки в машине.
Волгоград и правда проезжается краешком.
М4 была не сильно нагружена. Пробка была только под Краснодаром из-за ремонта дороги. Там сужение до 1 полосы в каждую сторону. Протяженность участка около 30 км. В остальном дорога супер, ехал легко 100-120 км/ч. По времени получилось около 18 ч от Геленджика до дома с учетом того, что от Волгограда до Камышина я ехал 3 часа из-за поганой дороги.
В районе Ростова вообще было пусто.

Так я же Краснодар не собираюсь затрагивать, по станицам уйду

Шел бы я с кем-нибудь на двух полных приводах, можно было бы срезать путь, как я это сделал года четыре назад, от Камышина через (если из Саратова) Ольховку - Иловлю - Вертячий - Песковатку и сразу вдоль реки на Калач-на-Дону. Но там от Песковатки дороги практически нет, идет песчаный Париж - Дакар. На Шниве я прошел почти нормально, но сейчас Ети, хоть и тоже 4 на 4, один опасаюсь. А так там реально почти два часа выигрывается, до Песковатки дорога отличная и пустая.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Так я же Краснодар не собираюсь затрагивать, по станицам уйду

Шел бы я с кем-нибудь на двух полных приводах, можно было бы срезать путь, как я это сделал года четыре назад, от Камышина через (если из Саратова) Ольховку - Иловлю - Вертячий - Песковатку и сразу вдоль реки на Калач-на-Дону. Но там от Песковатки дороги практически нет, идет песчаный Париж - Дакар. На Шниве я прошел почти нормально, но сейчас Ети, хоть и тоже 4 на 4, один опасаюсь. А так там реально почти два часа выигрывается, до Песковатки дорога отличная и пустая.
Я почему-то ехал мимо Краснодара, а потом уже уходил на станицы и далее Крымск, Новороссийск, Геленджик.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
Я почему-то ехал мимо Краснодара, а потом уже уходил на станицы и далее Крымск, Новороссийск, Геленджик.
Если уж ехать мимо Краснодара, то на Геленджик я бы поехал через Горячий Ключ, а не через Северскую-Абинск-Крымск-Новороссийск-Кабардинку. Нафига такой крюк, тем более, что там один населённый пункт вытекает из другого?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Если уж ехать мимо Краснодара, то на Геленджик я бы поехал через Горячий Ключ, а не через Северскую-Абинск-Крымск-Новороссийск-Кабардинку. Нафига такой крюк, тем более, что там один населённый пункт вытекает из другого?
Обратно я и ехал через Горячий Ключ.
Туда поехал по новой для меня дороге ради интереса. Оказалось, что через Новороссийск дольше из-за пробок в самом городе.
А расстояние получилось одинаковое, плюс минус немного км.
P.S. Чет я загнался.)) Туда ехал мимо Ростова и далее уже через станицы (Кущевская, Ленинградская и т.п.) до Геленджика. А вот обратно мимо Краснодара через Горячий Ключ.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я почему-то ехал мимо Краснодара, а потом уже уходил на станицы и далее Крымск, Новороссийск, Геленджик.



Мы первый раз по неопытности на заниженной 12ке через Шаумян поехали))
 
Olegoos

Olegoos

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
957
Реакции
1
Баллы
0
Кто подскажет, есть ли возможность снять жилье в Геленджике на мысах, а не в бухте? И есть ли там пляжи?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 796
Реакции
2 714
Баллы
113
Ну вот я и в Лазаревском.) Дорога от Геленджика заняла почти три часа из-за пробки в Туапсе на развязки на Майкоп. Писец просто один светофор не работающий и из-за него пробка на несколько километров. Вода здесь намного прохладные чем в Геленджике, но все равно здесь как то прикольней и все как бы родное, хотя были три года назад.
з.ы. Навигатор почему то перестал видеть спутники сразу после Туапсе, ехали по указателям. Думаю как теперь до Адлера доехать, не потеряться бы.)
 
Т

Тетрис

Участник
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
16
И ещё... Мне вот что предлагает навигатор, я почему то склоняюсь к варианту через м4.. Кто что думает?
По второму варианту проехал неделю назад, мне понравилось. Два года ездил через Волгоград, но в третий раз решил не наступать на грабли под названием "Камышин-Волгоград". Чтобы обойти ремонты перед Краснодаром после Березанской уходим на Выселки, Усть-Лабинск, объездная Краснодара. По сравнению с Сальским трактом + 30-40 км.
 
Т

Тетрис

Участник
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
16
По М4 хорошо ехать тем, кто больше 120 км/ч не держит. На таких скоростях и трафик особо не замечается. Если едешь быстрее, то М4 — это жесть! Замучаешься разгонять ослов со второго ряда. Не езжу больше по М4.
Ага, встречались товарищи с антирадарами - любители поморгать фарами.
Самое интересное - когда у них "пищит", они плетутся 90 км/ч, превращаясь в тех самых осликов.
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
Так я же Краснодар не собираюсь затрагивать, по станицам уйду

Шел бы я с кем-нибудь на двух полных приводах, можно было бы срезать путь, как я это сделал года четыре назад, от Камышина через (если из Саратова) Ольховку - Иловлю - Вертячий - Песковатку и сразу вдоль реки на Калач-на-Дону. Но там от Песковатки дороги практически нет, идет песчаный Париж - Дакар. На Шниве я прошел почти нормально, но сейчас Ети, хоть и тоже 4 на 4, один опасаюсь. А так там реально почти два часа выигрывается, до Песковатки дорога отличная и пустая.

Дык поехали. Выезжаю завтра приблизительно в 21:00 в Анапу.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Дык поехали. Выезжаю завтра приблизительно в 21:00 в Анапу.

Дык я второго или третьего июля, раньше никак))) и это, я только дневной ездок, не люблю в темноте по трассе.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Выехали утром, от Новороссийска до Краснодара ползли 4 часа то пробка то населенный пункт, в сторону Новороссийска движение стояло вообще. Там в двух населенных пунктах ремонт дороги, в одном из них пускали в одну полосу.
Полно ГАИ и радаров, короче до Усть-Лабинска ползли, только набираешь скорость тренога, как добрались до Усть-Лабинска трасса стала пуста ни ГАИ ни радаров, ни машин, для Тина, ремонтные работы под Тихорецком закончились, асфальт положен, машин было мало.
 
V

viatcheslav82

Новичок
Регистрация
20.11.2011
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Внесу свои 5 копеек . Маршрут Саратов-Волгоград-Сальск-Белаяглина-Новопокровская-Ильинская-Кавказская-Кропоткин-УстьЛабинск-Старокорсунская-Краснодар-Горячийключ-Джугба-Адлер . Выезд в 4 утра 12.06.14 ночевка в Джубге у друзей. 13.06.14где то после обеда были на месте. На нашем море был 4 года назад в этом году решено ехать на ЮГ дабы посмотреть олимпийские объекты и побывать на самом южномпляже страны. Мой брат трудится в одной из больших гостиниц (отель Азимут 3 звезды) еще с начала олимпиады. предлагал номер в их отеле за 1600р. Но такая цена только для работников отеля сначала думали туда но до моря пешком долековато остановились в совхозе «Россия» частная гостиница «жемчужинаЧерного моря» ул. Уритского 11.
IMG_1140.jpg 5 этаж с видом на горы море с другой стороны но видно плохо из за деревьев во дворе небольшая стоянка на 4 авто. Жилье искали на месте жилье есть разное на любой вкус и кошелек. И так отдых: сразу отмечу что в совхозе отдых разительно отличается от привычных курортов отсутствием толп народа на пляже и всякого рода заманухи для вытягивания наличности с курортников. на пляже нет привычных водных развлечений лотков с чебуреками пивом ит.п. набережная новая красивая IMG_1050.jpg патруль полиции пеший и на эл.каре журят тех кто в открытую употребляет спиртное, народ на пляже покуривает конечно но как то в тихорца и в глаза особо не бросается выпивают так же тара в черных пакетах на пляже чисто это здорово вода прозрачная. Видел даже как то дельфинов. Магазинчики и столовые кафе есть на пути к пляжу но их НЕ ТЬМА IMG_1128.jpg . Соглашусь с ТИНом столовая «Бережок»по сравнению с другими оказалось самой лучшей. Посетили Олимпийские объекты- не соглашусь что смотреть тут особо нечего для меня было интересно . чувствуется что тутпроходило колоссальное событие масштабы строений впечатляют! гордость за победу наших спортсменов у себя дома в таких стадионах зашкалила вновь!
Доехалидо кр. Поляны
в Розу Хутор
, был тут 4 года назад- ничего не было вообще ощущение что мы не в России а где то зарубежом! Повезли дочку в дельфинарий в Адлер (курортный городок) ох ну тут конечно все забито лотками кафе всякими услугами временное тату и т.д. это жесть аж вспомнил отдых в Лазаревском, Геленджике , Архипке. На обратном пути вновь заехали к друзьям в Джубгу на сутки, тут вообще писец мусор на пляже грязно такое ощущение что все кругом пьют и курят при чем не прячась лотки с пивом уже чуть ли не у кромки воды да уж! Вывод, в совхозе Россия спокойный семейный отдых даже может показаться скучным но мне оч понравилось для себя решил что сюда ещевернусь.
 

Вложения

  • IMG_1215.jpg
    IMG_1215.jpg
    823,8 КБ · Просмотры: 10
  • IMG_1241.jpg
    IMG_1241.jpg
    681 КБ · Просмотры: 7
  • IMG_1008.jpg
    IMG_1008.jpg
    988,7 КБ · Просмотры: 13
  • IMG_0623.jpg
    IMG_0623.jpg
    1 001 КБ · Просмотры: 10
  • IMG_0811.jpg
    IMG_0811.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 10
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Внесу свои 5 копеек . Маршрут Саратов-Волгоград-Сальск-Белаяглина-Новопокровская-Ильинская-Кавказская-Кропоткин-УстьЛабинск-Старокорсунская-Краснодар-Горячийключ-Джугба-Адлер . Выезд в 4 утра 12.06.14 ночевка в Джубге у друзей. 13.06.14где то после обеда были на месте. На нашем море был 4 года назад в этом году решено ехать на ЮГ дабы посмотреть олимпийские объекты и побывать на самом южномпляже страны. Мой брат трудится в одной из больших гостиниц (отель Азимут 3 звезды) еще с начала олимпиады. предлагал номер в их отеле за 1600р. Но такая цена только для работников отеля сначала думали туда но до моря пешком долековато остановились в совхозе «Россия» частная гостиница «жемчужинаЧерного моря» ул. Уритского 11.
Посмотреть вложение 3483575 этаж с видом на горы море с другой стороны но видно плохо из за деревьев во дворе небольшая стоянка на 4 авто. Жилье искали на месте жилье есть разное на любой вкус и кошелек. И так отдых: сразу отмечу что в совхозе отдых разительно отличается от привычных курортов отсутствием толп народа на пляже и всякого рода заманухи для вытягивания наличности с курортников. на пляже нет привычных водных развлечений лотков с чебуреками пивом ит.п. набережная новая красивая Посмотреть вложение 348355 патруль полиции пеший и на эл.каре журят тех кто в открытую употребляет спиртное, народ на пляже покуривает конечно но как то в тихорца и в глаза особо не бросается выпивают так же тара в черных пакетах на пляже чисто это здорово вода прозрачная. Видел даже как то дельфинов. Магазинчики и столовые кафе есть на пути к пляжу но их НЕ ТЬМАПосмотреть вложение 348356. Соглашусь с ТИНом столовая «Бережок»по сравнению с другими оказалось самой лучшей. Посетили Олимпийские объекты- не соглашусь что смотреть тут особо нечего для меня было интересно . чувствуется что тутпроходило колоссальное событие масштабы строений впечатляют! гордость за победу наших спортсменов у себя дома в таких стадионах зашкалила вновь!
Доехалидо кр. Поляны
в Розу Хутор
, был тут 4 года назад- ничего не было вообще ощущение что мы не в России а где то зарубежом! Повезли дочку в дельфинарий в Адлер (курортный городок) ох ну тут конечно все забито лотками кафе всякими услугами временное тату и т.д. это жесть аж вспомнил отдых в Лазаревском, Геленджике , Архипке. На обратном пути вновь заехали к друзьям в Джубгу на сутки, тут вообще писец мусор на пляже грязно такое ощущение что все кругом пьют и курят при чем не прячась лотки с пивом уже чуть ли не у кромки воды да уж! Вывод, в совхозе Россия спокойный семейный отдых даже может показаться скучным но мне оч понравилось для себя решил что сюда ещевернусь.
ещё бы знаки препинания.....
 
Верх Низ