Курорты Краснодарского края

Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Дорога от Геленджика заняла почти три часа из-за пробки в Туапсе на развязки на Майкоп. Писец просто один светофор не работающий и из-за него пробка на несколько километров.
О да! Самое "больное" место там! Мне из центра Туапсе до ТЦ "Красная площадь" быстрее было пешком добраться, чем на машине
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Ох, как же не хотелось возвращаться на наши "дороги" после краснодарско-ростовских...

19ого ехал туда. Выехал из Саратова в 20:30. Первые сюрпризы начались км в 30 после Красноармейска. Срезанные фрезой куски покрытия, в хаотичном порядке, местами с острыми краями. Бдите. Перед Камышином дорога ужасна, но недолго. В самом Камышине активно перестилают ККАД. Выезд из Камышина вроде не напрягал. Были еще 3 не напрягающих объезда (2 коротких и 1 длинный) ремонтируемых участков трассы, но не помню - до или после Камышина. Дальше до Волгограда на четыре_с_минусом. Ремонтируют 4хполосный участок у Ерзовки, перед Волгоградом. Направление "в Волгоград" закрыто, объезд по встречке. Наглухо убитый участок. Около часа ночи въехал в Волгоград. Много раз "благодарил" руководство области за качество основных дорог. Да, они широкие, но сложилось впечатление, будто немцы бомбили совсем недавно. Ехать можно только крайними рядами и то аккуратно. Поужинал и в 02:30 выехал через пос.Кирова/Червленое на Сальск. Попрыгал на заплатках примерно до Октябрьский. Дальше покрытие всё лучше и лучше. Но много ограничений, связанных с локальными ремонтами. Ночью такие участки проходятся без снижения скорости - рабочих и техники нет. Примерно с 4 до 8 утра удавалось держать скорость около 140км/ч - траффика нет, дороги всё ровнее, разметка всё новее. Тихорецк/Кропоткин/Усть-Лабинск - трехполоска, появился траффик, скорость упала. Но обгонять удобно. Усть-Лабинск/Белореченск - ограничения, ремонт трассы, местами объезд по обочине, проснулись гаишники)
В 10:30 прибыл в конечный пункт - г.Белореченск. Примерно 1100км за 14ч при 1,5ч остановок. Гаишники останавливали 3 раза, смотрели доки, волновались о моем самочувствии)).

23ого - Белореченск/Шаумян/Красная Поляна. 350км, 7,5ч.
Белореченск/Майкоп - отличная 4хполоска с разделительной и отбойником. Камер не углядел. Далее новенький обход Майкопа с одним светофором и вся в заплатках двухполоска Майком/Апшеронск. Ни камер, ни траффика. Апшеронск/Хадыженск - перегон вообще ничем не запомнился. Хадыженск/Шаумян - узкая двухполоска приемлемого качества. Но местами асфальт от обочины смыт дождями, 2 или 3 ж/д переезда (ветка Белореченск-Туапсе), много участков со сплошной. Траффика почти нет. Сам перевал Шаумян не так страшен как его малюют. Широкий ровный грейдер. Видел только 2 места подмытых ручьями. Стоковый ФФ3 с его 14см клиренса прошел не чиркнув. Шаумян/Туапсе - узкая двухполока приемлемого качества, траффика чуть больше, 1 ремонт с реверсивным проездом по светофору. Туапсе - пробка на М27 вокруг развязки на Шаумян. Прибрежный серпантин напрягал медленными грузовиками. Мест для обгона мало, а желающих много. Куча камер, визуально радары не у всех камер есть (но радардетектора у меня нет). Гаишники ведут фотоохоту - стоят в засадах именно в тех местах, где закрадываются мысли о возможности обгона через сплошную. С поворотов, находящих на верхних ярусах, снимают те повороты, которые находятся на ярусах пониже. Про пробку в Лоо выше уже писали. В Сочи на новых трассах ограничение 60 (вот нафига?) и куча камер. Адлер/Красная Поляна - новая двухполоска, камеры.

Обратно поехал через Джубгу/ГорячийКлюч/Саратовскую/Кубанскую. 390км, 8ч.
Всем, кто не хочет лезть в траффик на М4, готов посоветовать маршрут Усть-Лабинск/Белореченск/Кубанская/Саратовская. Да, там будут станицы и Белореченск надо будет проехать насквозь. Но минимум трафиика и отсутствие камер рулят)
Маршрут через Белореченск (всего 4 светофора, остальное по главной): второй въезд с А160 (у стеллы) -> ул.Первомайская -> ул.Победы -> ул.Кирова -> налево на ул.Ленина -> ул.Железнодорожная -> мост через р.Белая -> пос.Южный -> налево в арку под ж/д.
М4 вдоль Саратовской - ремонт полотна, объезды через встречку, съезда в Саратовскую не нашел, вернулся на съезд на Хадыженск и ушел местной дорожкой сразу за Саратовскую.

Очень жду дорогу Майкоп/Эсто-Садок. Дорога обход Майкопа/Краснооктябрьский/А159 в отличном состоянии. До Гузерипля не ездил, но думаю там тоже всё супер.

24ого Белореченск/Саратов. Те же 1100км, 14,5ч.
Маршрут тот же, только в Волгоград зашел через Большие и Малые Чапурники по Р-22. Смысла нет - покрытие такое же плохое, а петлять больше, да еще и через блок-пост проезжать... В районе Красноармейска фрезерованных сюрпризов стало больше.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
+4, но мы всё же на авто поедем.
Оооо! Значит я не один буду там с АС? :) Я собираюсь туда прибыть в четверг днем, чтобы попасть вечером на фотосессию и раздачу автографов. Жильё уже забронировали?
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Оооо! Значит я не один буду там с АС? :) Я собираюсь туда прибыть в четверг днем, чтобы попасть вечером на фотосессию и раздачу автографов. Жильё уже забронировали?
Нас двое с АС. Трибуна Т6. И мы поедем только на гонку наверное.
Жилье еще не бронировали. Думаю будем на месте решать вопрос. Не сезон же будет, проблем быть не должно.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 796
Реакции
2 714
Баллы
113
Оооо! Значит я не один буду там с АС? :) Я собираюсь туда прибыть в четверг днем, чтобы попасть вечером на фотосессию и раздачу автографов. Жильё уже забронировали?
А когда гонка? А то сегодня на серпантине видел автовоз с Ниссанами Жук и там было пару гоночных автор с надписью Ниссан.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 412
Реакции
429
Баллы
83
A propos. На рынке в лазаревском да и не только на нем, меж корейских закусок продают маринованных улиток. С пивом помнится любил пожевать их, на вкус.. вкуса в общем то у них нету, самое под пиво :)
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
http://sochiautodrom.ru/tickets/faqs

​Когда пройдет гонка?
Гран-при России будет проходить три дня: с пятницы, 10 октября по воскресенье, 12 октября 2014 года. Для всех владельцев 3-х дневных билетов дополнительно будет предложена прогулка по пит-лейну в четверг, 9 октября.

Что будет происходить в каждый из дней?

​День​Мероприятия*
​Четверг, 9​ октября 2014​Прогулка по пит-лейну для всех владельцев 3-х дневных билетов
​Пятница, 10 октября 2014​Тренировка и квалификация GP2 Тренировка GP3
Свободные заезды FORMULA 1
​Суббота, 11 октября 2014​Гонка GP2
Квалификация и гонка GP3
Свободные заезды и квалификация FORMULA 1
​Воскресенье, 12 октября​Гонки GP2 и GP3
Гонка FORMULA 1

 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 314
Баллы
113
А саму трассу ещё только строят.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 796
Реакции
2 714
Баллы
113
А саму трассу ещё только строят.
Я так понял трасса будет на месте стадионов зимней олимпиады. Где ледовый дворец и Фишт. Там сейчас все переделывают, к стадиона практически не подойти.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Обратная дорога начиналась хорошо - выезд в 2 часа утра, 2 часа от Лазаревского до Джубги, в 13.00 уже ехали по Волгограду. А вот дальше начался ад - дикая пробка на переезде на объездной, сразу же еще одна из-за ремонта дороги, и потом сплошные ремонты и объезды. До Камышина ехали часа 4 наверное, давно я столько не ругался за рулем....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И еще: от границы Саратовской области и до Камышина фрезой посрезали асфальт, но как-то странно - длинными продольными полосами, от 10 до 100 метров на глаз, по 1/3 - 1/2 полосы, тоже полный пипец.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
И еще: от границы Саратовской области и до Камышина фрезой посрезали асфальт, но как-то странно - длинными продольными полосами, от 10 до 100 метров на глаз, по 1/3 - 1/2 полосы, тоже полный пипец.

Мда. Поеду через Балашов - Богучар. Расстояние даже меньше, чем через Котельниково, а, по крайней мере, сильных затыков нет и Волгограда нет. Спасибо за инфу)

С другой стороны, конечно, хорошо, что конкретно делают, а не заплатками. Глядишь, на след год бОльшая часть дороги действительно станет хорошей.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
С другой стороны, конечно, хорошо, что конкретно делают, а не заплатками. Глядишь, на след год бОльшая часть дороги действительно станет хорошей.
Ага, масштабы строительства впечатляют, ни разу такого на волгоградской трассе не видел. Уже сделанные трехполосные участки великолепны, 140 можно ехать свободно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Обратная дорога, в авто три человека, полон салон и багажник вещей, камней и чачи. В пробках не глушил, т.к. работал кондиционер всю дорогу.
20140628_104601_Железнодорожная ул..jpg
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 314
Баллы
113
Взял в Новом Афоне в дегустационном зале вина абхазского попробовать. По 200 р. за бутылку. Попробовал (правда, уже в Адлере). Очень понравилось. Увидел в магазинах Адлера такие же вина по цене 400 с лишним. Чувствую, завтра ещё раз рвану в Абхазию затариваться уже поконкретнее.
 
Верх Низ