Курорты Краснодарского края

KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Нашли для себе столовую, оч хорошая, нах-ся в гостинице Ростовчанка. Блюда вкусные, цены не высокие, интерьер кафешный, внутри прохладно и телек работает.
Родители в сентябре поедут, для сомневающихся в низких ценах в столовых и приятной атмосфере при этом, попрошу сфоткать зал и меню с едой.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
В Геленджике тоже нашел несколько кафешек/столовых с полным обедом за 150-200 рублей (без спиртного). Фотки меню и чеков где-то есть, искать лень. В самом центре причем, на бойких местах. Один минус - в июле уже начали выстраиваться очереди минут на 15, лично меня это раздражало почему-то. А в начале июня было хорошо) И цены в июле подняли на 10-15 рублей за каждое блюдо.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вот в Анапе продавали абхазские лепешки, в Лазаревке не нашла. Вот это нам обидно было)))
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 865
Реакции
2 199
Баллы
113
Вас и не заставляют ставить. Дело хозяйское.
Это понятно.
Кстати, по твоей ссылке ещё вполне нормально. Я говорил про шторки а-ля портьеры из ткани. вот, как Лена написала
у меня не как по ссылке черта, а как зановесочки.
Кстати, вчера на МКАД увидел много машин с такими занавесями, причём довольно дорогих...
Наверное я что-то не понимаю в колбасных обрезках.
А на черноморском побережье много таких занавесочников?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Кстати, вчера на МКАД увидел много машин с такими занавесями, причём довольно дорогих...
Наверное я что-то не понимаю в колбасных обрезках.
А на черноморском побережье много таких занавесочников?
Ну а куда деваться, если по каким то причинам нет возможности наклеить тонировку?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
да во всех столовках там примерно одинаковые цены. салаты по 30, горячее 60-90, первое по 40-50, напитки 15-20р, выпечка10-40
мне хватало на двоих с ребенком 100-150р
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
в кафе-барах там тоже цены низкие, если сравнить с саратовом
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
а я опять в раздумьях куда ехать через неделю... Вроде уже настроились на геленджик, но знакомые, у кого там родня - эколог, рассказали, что там купаться вообще нельзя, вода очень грязная и практически застойная. Подумываем в Архипо-Осиповке остановиться.
Вообще, лето к концу подходит, наверняка очень многие с АС уже вернулись с морей. Где сейчас хорошо, а где не очень? далеко ехать не хочу. и совсем уже деревни тоже не интересуют..
 
fartovyi

fartovyi

Новичок
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
467
Реакции
29
Баллы
0
Где сейчас хорошо, а где не очень?
Смотрите прогноз погоды. Практически все селения раскинулись на берегу речек или в бухтах. После дождя вся грязь и мусор с гор делают море в радиусе около километра от устья мутной, вонючей жижей.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
да во всех столовках там примерно одинаковые цены. салаты по 30, горячее 60-90, первое по 40-50, напитки 15-20р, выпечка10-40
мне хватало на двоих с ребенком 100-150р

только столовки разные, некоторые как оугурцы - "без окон без дверей, полна горница людей", или вот плиэтиленовые такие, а на "окнах" такой слой конденсата, что даж смотреть страшно, толи столовка, то ли сауна...
Поэтому столовая с мягкими стульями, столами покрытым аккуратными скатертями, цветочками на столах и при этом с низкими ценами - это лучше :)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
а я опять в раздумьях куда ехать через неделю... Вроде уже настроились на геленджик, но знакомые, у кого там родня - эколог, рассказали, что там купаться вообще нельзя, вода очень грязная и практически застойная.

Посмотрите Геленджикскую бухту на любой карте. Да, бухта почти закрытая, то есть круглая и с узким горлом. Естественно, в середине будет застой и вода грязнее, к тому же - сливы из города, никуда не денешься, улицы горные.
Но там пляжи по всей "окружности" бухты, и на крайних, то есть ближе к краю бухты и открытому морю, вода нормальная, чистая. К тому же, при желании можно несколько раз сгонять в соседние "деревни" типа Джанхота, Прасковеевки на совсем открытое море.
В общем, ехать в Геленджик можно и нужно, там отличный баланс цивилизации и природы, и главное - не купаться на центральных пляжах, не лениться пройти 20 минут по красивой набережной налево, в сторону Толстого мыса и открытого моря.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Вы противоречите себе.
да ну есть же куда меньше деревни, самый край это Архипоосиповка и Новомихайловский, хотя и туда не хотелось, конечно.

мотрите прогноз погоды. Практически все селения раскинулись на берегу речек или в бухтах. После дождя вся грязь и мусор с гор делают море в радиусе около километра от устья мутной, вонючей жижей.

да, об этом тоже думал, но там почти все нас.пункты у речек)
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
В общем, ехать в Геленджик можно и нужно, там отличный баланс цивилизации и природы, и главное - не купаться на центральных пляжах
+1 Мы в районе Винсовхоза отдыхали, купались на пляже санатория Голубая волна. Водичка чистая, на пляже народу не много. Второй год туда ездим.
V1k!ng, могу скинуть контакты неплохого гостевого дома, пиши в личку если нужно, в интернете их нет.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
V1k!ng, лучше в Дивноморское
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 865
Реакции
2 199
Баллы
113
Ну а куда деваться, если по каким то причинам нет возможности наклеить тонировку?
Купить Ларгус грузо-пассажирский. :)
Да не, ради Бога, кормить за занавесками действительно приватнее. У меня такой потребности нет, как и нет табу на тонировку задней полусферы, но не нужно просто. Поэтому аквариум.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну к хрошему просто быстро привыкаешь. Помимо необходимости кормить - тонировка это в первую очередь комфорт, особенно летом.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Решили все-таки в Геленджик ехать.
Планирую ехать как по ссылке http://goo.gl/maps/NKZNa
Надо будет по дороге в Калининск заехать, обратно возвращаться не буду, поеду через Самойловку, Новоаннинский, Миллерово, Ростов.
Кто там ездил, в каком состоянии дорога, много ли патрулей встречается? Может стоит как-то скорректировать маршрут? Краснодар лучше слева обогнуть через Джубгу или справа через Крымск?
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
Вроде уже настроились на геленджик, но знакомые, у кого там родня - эколог, рассказали, что там купаться вообще нельзя, вода очень грязная и практически застойная.
Вернулись вчера; в частности в Геленджике были четверо суток. Море в районе толстого мыса чистое (никакой разницы по прозрачности воды с Анапой, Прасковеевкой, Б. Утришем не заметил. Нырял во всех этих местах с маской, соответственно знаю о чём говорю...) По комфорту души, в Анапе понравилось больше. В Геленджике как-то всё более грубовато...
ЗЫ. Ездил через Сальск, на выезде на М4 ремонт дороги. Как обычно напрягает трасса Волгоград - Саратов во второй половине дня ( трафик дагов, хотя и пересевших частично на инофуры, но идушие с перегрузом и не торопясь).
 
Верх Низ