Курорты Краснодарского края

A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
нельзя. от дороги отвлекает.

На выезде из саратова - купили пару баунти, шоколад наоборот как то концентрирует на дороге.

Понятно думаю, что не жевала при обгоне фур )
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Мы на море, в Туапсе. Выехали в 3 часа ночи с пятницы на субботу, приехали на место в субботу в 9 вечера, это с учетом остановки в Волгограде, где я приобрел "Железный аргумент" http://www.youtube.com/watch?v=TIbRmmplqWE, правда за все время меня так ни разу и не остановили, поэксперементировать не удалось, ничего, еще предстоят поездки по побережью, а потом домой )), 3 остановок на заправки, остановки на завтрак и обед (по 15-25 минут), пару остановок по мелочи )) Всего пройдено 1250 км, средний расход 7,3л 95-го (заправлялся только на Лукойле), средняя скорость 73 км/ч, время в пути 17ч 04 мин. (надо учитывать когда перекусывали, работал кондюк, движок не глушил, комп это тоже считал).
Температура воздуха днем- 33-34С, сейчас 24-25С, вода днем была- 26С. Море чистое, практически штиль.
Меня пугали пробками в Джубге и Новомихайловском, где недавно было наводнение (видео с проездом через него выложу позже), так вот Джубгу проехал за 15 минут, а Новомихайловское- за 20-25 минут!!! Нужно с умом выбирать время проезда этих мест. В обратном направлении иногда собирались пробки, серпантин вообще пролетел на одном дыхании, местами шел 120-140 км/ч. Камеры на серпантине есть, но об этом меня предупреждал антирадар. Кто поедет, учитывайте, что начиная с Краснодарского края со скоростью быть осторожными, камер на трассе полно.
Маршрут по которому ехал: Саратов-Волгоград-Котельниково-Сальск-Новопокровская-Кавказская-Кропоткин-Краснодар-Джубга-Туапсе.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
Я 28 еду. В Хосту.
Удачной дороги:148:

31 августа стартую, догонишь?
Это как надо ехать, чтобы догнать машину выехавшую на сутки раньше? :)

Мы на море, в Туапсе.
Гиви, с приездом) Волгоград не подровняли?
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
Были, видели, понравилось. Сын доволен, это главное.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
...это с учетом остановки в Волгограде, где я приобрел "Железный аргумент"..
Как говорится - респект и уважуха:thumbs-up_cool: даже я не могу позволить себе так издеваться над гайцами :)
Не забудь выложить видео с "Железным аргументом"! Возможно в Саратове ты первый кто его приобрел.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Гиви, с приездом) Волгоград не подровняли?
Все те же самые колдобины, но по моему они стали еще больше, пока проезжал Волгоград, насчитал 5 аварий, из-за этих ухабов. Все резко меняют полосы с резким торможением, как результат- догонялки. Будешь ехать, аккуратней там.
Как говорится - респект и уважуха даже я не могу позволить себе так издеваться над гайцами Не забудь выложить видео с "Железным аргументом"! Возможно в Саратове ты первый кто его приобрел.
Очень хотелось, чтобы остановили, но я для них интереса не вызвал, понятное дело, кто будет просто так тормозить машину, на которой все лобовое стекло в присосках )) Теперь жду момента, когда ЖА пройдет тестирование в боевых условиях ))
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
Все те же самые колдобины, но по моему они стали еще больше, пока проезжал Волгоград, насчитал 5 аварий, из-за этих ухабов. Все резко меняют полосы с резким торможением, как результат- догонялки. Будешь ехать, аккуратней там.
Ок, спасибо. В субботу попрыгаем чувствую..
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
а я в пятницу
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 857
Реакции
2 198
Баллы
113
Вот мы уже и в Ростове. Дорогу в 900 км проделали за 12 часов 5 минут, т.е. средняя получилась снова 75 км/ч. Расход по БК упал до 7,3 литров на 100 км. На этот раз мы испробовали кусок нового маршрута: от Камышина не пошли сразу на Волгоград, а свернули, как тут советовали многие, в огороды на Ольховку-Иловлю, и въехали в Волгоград по М6. От Иловли идти напрямую на Калач-на-Дону не рискнули. Кусок этот по качеству покрытия немногим лучше участка Камышин-Волгоград,единственное что, трафика нет почти как класса. В Волгоградской и Ростовской области довольно много ремонта покрытия, причём традиционным южным методом: разливают битум, рассыпают гравий, который потом прикатывается проезжающими машинами. Два раза камушки попадали в лобовое, но вскользь, а на третий раз под Морозовском, невзирая на соблюдавшийся нами скоростной режим, из-под встречной машины прилетел хороший булыжник, оставивший звёздочку в нижней части лобового со стороны водителя...:-( Печалька, обновили машину... Вот теперь думаю, менять стекло по КАСКО или заделать? КАСКО позволяет. Радует, что этот камень не прилетел в капот или крыло, наверняка была бы вмятина со сколом краски. Сейчас в Ростове гроза, назавтра по всему пути до Хосты обещают тоже дожди, то есть заклеить "звездочку" скотчем не вариант, она в зоне дворников. Будем решать проблему по прибытии домой.
 
Саша 64

Саша 64

Участник
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
596
Реакции
0
Баллы
16
А как сейчас море погода? На днях собираюсь выезжать.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А как сейчас море погода? На днях собираюсь выезжать.

В туапсинском районе сейчас дожди и грозы прогнозируют.
А вобще, там очень изменчивая погода. Когда мы были, мы по тв смотрели как сочи заливает, у них был ливень, грозы и т.д. А у нас в Лазаревском солнышко ) Так же мог=жет быть до обеда дождь, а после обеда уже все высохло и солнце ) Ни разу не попадала так, чтобы прям долго дожди были и плохая погода.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
Вот мы уже и в Ростове. Дорогу в 900 км проделали за 12 часов 5 минут, т.е. средняя получилась снова 75 км/ч. Расход по БК упал до 7,3 литров на 100 км. На этот раз мы испробовали кусок нового маршрута: от Камышина не пошли сразу на Волгоград, а свернули, как тут советовали многие, в огороды на Ольховку-Иловлю, и въехали в Волгоград по М6. От Иловли идти напрямую на Калач-на-Дону не рискнули. Кусок этот по качеству покрытия немногим лучше участка Камышин-Волгоград,единственное что, трафика нет почти как класса.
Тоже чтоли попробовать там... Раньше частенько ездил по этой дороге в Фролово, движухи там и правда ноль.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
главное что бы Лазаревское не смыло!
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
От Сальска как правильно ехать до Туапсе? перечислите по именно
 
Верх Низ