Курорты Краснодарского края

KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Так мы всегда в одном и том же районе останавливаемся, около Национального центра. Ниразу не попадали на плохие условия.

Я ни про вас конкретно, а про бронь через интернет в целом. А то щас люди почитают и айда брониться... А там есть подводные камни. Где река под окнами (комары соответственно), где ЛЭП, как я писала, где кафе с постоянно живой музыкой или еще хуже - ларек кур-гриль под окнами.....

То есть механизм выбора отеля по инету должен быть такой - выбрал номер, посмотрел по карте, если умеешь - по яндекс карте ( где как по улице идешь), почитать отзывы, если есть, можно здесь спросить... Это для начинающих советы :)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
427
Баллы
83
То есть механизм выбора отеля по инету должен быть такой - выбрал номер, посмотрел по карте, если умеешь - по яндекс карте ( где как по улице идешь), почитать отзывы, если есть, можно здесь спросить... Это для начинающих советы :)

+1
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Мне интересно состояние дорог в Адыгее около Шаумяна. Весной там жесть что было...
Пока стоял в пробке на обратном пути перед туапсе, интересовался по рации. Дальнобои говорили что нормальная дорога.Но не поехал, т.к. после туапсе пробок не было, да и стемнело уже когда в Туапсе заехали наконец то...Поэтому поехал через Джубгу, через перевал не ездил ни разу.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
427
Баллы
83
Пока стоял в пробке на обратном пути перед туапсе, интересовался по рации. Дальнобои говорили что нормальная дорога.Но не поехал, т.к. после туапсе пробок не было, да и стемнело уже когда в Туапсе заехали наконец то...Поэтому поехал через Джубгу, через перевал не ездил ни разу.

Спасибо за информацию. Наверное, заровняли свои адыгейские горки
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 427
Реакции
823
Баллы
113
Да и не ездил я там никогда.
Ради спортивного интереса советую проехать, так сказать, ради разнообразия.
я думаю 11 км щебёночного полотна выдержит твоя машинка.
Дорожка конечно по ширине и по качеству уступает проторенной, но посмотреть на местные достопримечательности однозначно стоит!!!
Посмотри разок знаменитое видео от дальнобоев(ты же ведь не на таком длинном авто едешь, тебе намного проще), там описывают и достопримечательности, возьми и сравни в реале!!!
Если поедешь днём, твоя семья получит дополнительные позитивно-познавательные впечатления.
P.S. ФСЕМ, не зацикливайтесь на одних и тех же маршрутах, видоизменяйте их(узнавайте в сети о них больше), и Ваша поездка к месту отдыха может оказаться более приятней и полезней!!!
 
Lina666

Lina666

Новичок
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
29
Реакции
2
Баллы
0
Всем привет. Никто не собирается в том направлении на следующей неделе. Обдумываю поездку вдвоем с ребенком первый раз. Поэтому удобнее было бы ехать за кем-нибудь..
 
Alex D

Alex D

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Никто не собирается в том направлении на следующей неделе. Обдумываю поездку вдвоем с ребенком первый раз. Поэтому удобнее было бы ехать за кем-нибудь..

Скорее всего (если ничего не измениться) выеду 21 после обеда в сторону Анапы через Волгоград 2-3 дня в Анапе потом порт Кавказ ))) (мечта последние 5 лет совершить данный маршрут, и пох на очередь сутки потерпим)))) И ДАЛЬШЕ В Крым!
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 848
Реакции
2 197
Баллы
113
P.S. ФСЕМ, не зацикливайтесь на одних и тех же маршрутах, видоизменяйте их(узнавайте в сети о них больше), и Ваша поездка к месту отдыха может оказаться более приятней и полезней!!!
+100500
Одним и тем же маршрутом два раза не езжу, хоть небольшой кусок, километров в 100, но видоизменяю.
 
Lina666

Lina666

Новичок
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
29
Реакции
2
Баллы
0
Скорее всего (если ничего не измениться) выеду 21 после обеда в сторону Анапы через Волгоград 2-3 дня в Анапе потом порт Кавказ ))) (мечта последние 5 лет совершить данный маршрут, и пох на очередь сутки потерпим)))) И ДАЛЬШЕ В Крым!
К сожалению, я раньше 24 никак не смогу. Классный у вас маршрут!!!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Одной поездки по Шаумяну хватило на всю жизнь))
 
Alex D

Alex D

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
К сожалению, я раньше 24 никак не смогу. Классный у вас маршрут!!!

Давно о нем мечтал ну чет все не удавалось никак, а тут жене за границу нельзя поэтому решил рискнуть.
 
Lina666

Lina666

Новичок
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
29
Реакции
2
Баллы
0
Alex D, а подскажите, пожалуйста, каким маршрутом вы поедете? Таким, как в начале темы написано или есть другие варианты? И как быстрее?
 
Alex D

Alex D

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Alex D, а подскажите, пожалуйста, каким маршрутом вы поедете? Таким, как в начале темы написано или есть другие варианты? И как быстрее?
Пока видеться как то так из-за: минимум трафика, более менее хорошие дороги, минимум постов, объезд крымска и крупных городов.
Саратов
Камышин
Волгоград
Котельниково
Зимовники
Пролетарск
Сальск
Белая Глина
Кавказская
Кропоткин
Усть-Лабинск
Красноармейская
Славянск-на-Кубан...
Светлый Путь Лени...
Анапа
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А сейчас проживаю в Сочи в отеле "У Бочарова ручья".

Кстати хаба машине Max-agent в отеле Христофор Колумб в Лазаревском. В этом отеле вообще всегда очень много саратовских.

Оо, я тут недалеко, в Форсаже. Макс агента тоже видел в лазаревке, на территории колумба, но там пендец полный на пляже, свалил оттуда.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Дешевле 1000 это будит халупа, и скорее всего без кондюка. Цены за последние 2 недели скакнули сильно.
Едем в конце августа в Туапсе, живем у знакомых, 500 руб за двоих, телевизор,кондюк (хотя его редко включаем, комната на 1 этаже и теневая сторона) место в холодильнике нам выделяют хозяева), горячая вода. По такой цене живем у них уже последние 4 года, место обалденно тихое, рядом администрация Туапсинского р-не, банк "УралСиб" и Городской суд. До центра 5-10 минут пешком, на пляж всегда ездим на машине, если погода не очень, катаемся по побережью: Анапа, Лазаревское, Новороссийск и т.д.
А сейчас проживаю в Сочи в отеле "У Бочарова ручья".
Рядом с резиденцией президента )))
Мы доехали через Сальск за 14 часов 1200км. Ни разу не остановили.
Как насчет камер,радаров и пр.? Антирадар здорово помог?
Ехали через Джубгу? Блин, 1200 (вроде даже поболее там будет) за 14 часов..
Так машина позволяет это сделать легко )) Только вот камеры и радары....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Едем в конце августа в Туапсе, живем у знакомых, 500 руб за двоих, телевизор,кондюк (хотя его редко включаем, комната на 1 этаже и теневая сторона) место в холодильнике нам выделяют хозяева), горячая вода. По такой цене живем у них уже последние 4 года, место обалденно тихое, рядом администрация Туапсинского р-не, банк "УралСиб" и Городской суд. До центра 5-10 минут пешком, на пляж всегда ездим на машине, если погода не очень, катаемся по побережью: Анапа, Лазаревское, Новороссийск и т.д.

Ну можно и дешевле найти я думаю, только это не жилье и это не отдых. Покакать тоже разрешают в их туалете? Был я в Туапсе неделю назад, адская дыра с пробками и нефтяным заводом. Был я там же 8 лет назад, все тоже самое. Прямо как вспомню что через неделю опять пересекать Туапсе, аж в дрож бросает.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Ну можно и дешевле найти я думаю, только это не жилье и это не отдых. Покакать тоже разрешают в их туалете? Был я в Туапсе неделю назад, адская дыра с пробками и нефтяным заводом. Был я там же 8 лет назад, все тоже самое. Прямо как вспомню что через неделю опять пересекать Туапсе, аж в дрож бросает.
Нормальное жилье и нормальный отдых, видел как некоторые живут в лазаревке, намного хуже нашего, а по деньгам дороже, туалетом пользуемся без проблем, и никого не спрашиваем, и какое отношение это имеет к отдыху? И где ты был в Туапсе? По дороге,которая идет транзитом через город? В центре немного по-другому, завода не замечаем, а пробки.... они везде... проехал все побережье, и такая ерунда везде, один раз съездил в Сочи и Красную Поляну на машине- больше желания нет. По объездной Сочи проезжали 2,5-3 часа!!!!.
Кроме того у меня в Туапсе есть знакомый таксист, так вот один раз он ехал со мной из Агоя (были там на пляже) при подъезде к Туапсе была как обычно пробка, он мне показал объездной путь и через 10 минут мы были уже в городе... в пробке бы стояли как минимум 40 минут-1 час....Потом я регулярно пользовался этим хитрым проездом.
Если у кого-то есть комплексы по отношению к Туапсе, у меня они отсутствуют напрочь.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Нормальное жилье и нормальный отдых, видел как некоторые живут в лазаревке, намного хуже нашего, а по деньгам дороже, туалетом пользуемся без проблем, и никого не спрашиваем, и какое отношение это имеет к отдыху? И где ты был в Туапсе? По дороге,которая идет транзитом через город? В центре немного по-другому, завода не замечаем, а пробки.... они везде... проехал все побережье, и такая ерунда везде, один раз съездил в Сочи и Красную Поляну на машине- больше желания нет. По объездной Сочи проезжали 2,5-3 часа!!!!.
Кроме того у меня в Туапсе есть знакомый таксист, так вот один раз он ехал со мной из Агоя (были там на пляже) при подъезде к Туапсе была как обычно пробка, он мне показал объездной путь и через 10 минут мы были уже в городе... в пробке бы стояли как минимум 40 минут-1 час....Потом я регулярно пользовался этим хитрым проездом.
Если у кого-то есть комплексы по отношению к Туапсе, у меня они отсутствуют напрочь.

Меня лично сильно напрягает ходить в общий толчок, захотелось там в туалет, а в это время там хозяйка на 30 минут застряла, и че, пальцем жопу затыкать? По поводу пробок, в Туапсе они самые дикие оказались, даже в Сочах как то быстрее передвигаемся. Ездили не только по транзитной дороге.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Верх Низ