Купля-продажа красивых автомобильных номеров

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Не согласен с тем мнением что номер стоит 5% от стоимости авто, для многих блатные номера достаются как и положено по блату, тобишь по знакомству, на халяву.
А хомить можно и с кривыми номерами, взаимосвязи между номерами и культурой вождения быть не должно, хотя она все-таки есть, но вот если бы у меня были такие номера, я все равно продолжил бы включать поворотники, пропускать тех кому проблематично повернуть на перекрестке и пускать в левый ряд из правого тех, кто как и я пользуется поворотниками!
 
Slav

Slav

LPD: Мороз
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
463
Реакции
1
Баллы
0
Ну если не нравятся номера, ну не смотрите вы на них, не открывайте эту тему тогда.....
А так считаю,что это зависть, ибо кому действительно пох - тот сюда не писал бы. (И не пишет)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я ждал этого. Голос обиженных и оскорбленных.
Будь любезен, разъясни, в чем выражается моя обида и оскорбленность? Мне на красивые номера начхать, как и на многие другие дешевые атрибуты приближенности к Олимпу. Так что свой сарказм в следующий раз можешь перевернуть на 180 градусов.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
А какой номер самый красивый? Ну так, чтоб вааще нах!
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
А меня с простыми незапоминающимися номерами и так узнают)))
+1 воть именно!! меня например все гайшнии г.Энгельса знают.... я с ними постоянно спорю!!!! главное не какие номера а главное какой целовек... и номера тута не чего не скажут МАЖОР он и в африке мажор....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 986
Реакции
6 697
Баллы
113
Будь любезен, разъясни, в чем выражается моя обида и оскорбленность? Мне на красивые номера начхать, как и на многие другие дешевые атрибуты приближенности к Олимпу. Так что свой сарказм в следующий раз можешь перевернуть на 180 градусов.

Расмешил в очередной раз. Если для Вас красивые номера являются свидетельством приближенности к Олимпу, это Ваша проблема. Вы с ней и живите. Я так не считаю.
Насчет дешевости - приценялись?
Обида и оскорбленность Ваша выражается видимо в том, что с Вами на дороги по хамски (с Ваших слов) повел себя обладатель так называемых красивых номеров. Вы ему ничем ответить не смогли (не знаю почему, наверно испугались каких то там номеров) и поэтому в Вас живет теперь обида и оскорбленность, выражаемая в глупых вопросах, типа "а какие привелегии дают номера ит.д.".
В продолжении Вашего предыдущего поста, могу сказать, что меня на дороге больше всего беспокоят "старые пердуны" на ржавых "волгах" и водители из старшей подростковой группы на ржавой "классике". Какие у них номера, как вообщем и у других, не знакомых мне водителей, мне пох.
 
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
просто к слову - знаю несколько семей, у которых несколько машин в семье и все машины имеют одинаковые цифры на номерах. а вообще номер не значит ничего. только сотрудники ГИБДД закрывают глаза на некоторые нарушения машин с определнными номерами. к первоначальному вопросу темы - предлагали номера 100,200 и т.д. за 3 т.р. в прошлом году предлагали серия аХХХаа64RUS за 20т.р. У самого - обычный номер
 
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
покупали в Элвисе 14 другу, консультант сам предлагал "зеркальные" за 2 т.р., мы ему сказали что бы он шел нах, при оформлении на ВАЗ 2114 он получил Бесплатно номера %814%% я считаю не плохо.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вероятно, стоит самашедших денех... Но - круть!


Таких первонахов около сотни по стране...Жаль флаги отменили, вот это был бы первонах!

А 301 - это круто?

Гыыы!!! Триста первый нах! Крутизна! :crazy:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Расмешил в очередной раз. Если для Вас красивые номера являются свидетельством приближенности к Олимпу, это Ваша проблема. Вы с ней и живите. Я так не считаю.
Насчет дешевости - приценялись?
Обида и оскорбленность Ваша выражается видимо в том, что с Вами на дороги по хамски (с Ваших слов) повел себя обладатель так называемых красивых номеров. Вы ему ничем ответить не смогли (не знаю почему, наверно испугались каких то там номеров) и поэтому в Вас живет теперь обида и оскорбленность, выражаемая в глупых вопросах, типа "а какие привелегии дают номера ит.д.".
В продолжении Вашего предыдущего поста, могу сказать, что меня на дороге больше всего беспокоят "старые пердуны" на ржавых "волгах" и водители из старшей подростковой группы на ржавой "классике". Какие у них номера, как вообщем и у других, не знакомых мне водителей, мне пох.
Для меня номера ничего не значат, не надо приписывать мне чужие комплексы, я номера не покупал и покупать не собираюсь, кстати, корочки, разрешения на тонировку, талончики ТО тоже. Со мной по хамски, к счастью, на дороге никто и ни с какими номерами не ведут, так как у меня хватает ума оценить адекватность того или иного водителя исходя их его поведения на дороге, а не наличия дорогого или ржавого автомобиля и возрастных критериев. К слову, ни молодежь, ни деды на ржавых Волгах (которые может и заработали на Мерседес, да вот кинули их немного властьимущие, читай - госсударство, чтобы армию верных прихл####елей содержать) меня на дороге не напрягают. И тем не менее наблюдательность позволяет сделать вывод о не полной адекватности отдельных обладателей всяческих красивостей на машине - номеров, пропусков, крякалок. Причем совершенно очевидно, что процент хамов с красивыми номерами значительно превышает процент хамов с номерами обычными. Все это лишний раз подтверждает некие нелицеприятные выводы об устройстве Датского королевства, благо у меня есть возможность сравнивать положение дел при разных королях. И попытки как то уличить меня в обиженности на весь мир абсолютно лишены смысла. Я человек состоявшийся и обладающий достаточным набором ценностей, которых мне достаточно. В число этих ценностей красивые номера не входят. Приближенность к Олимпу, кстати, тоже. Точка.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Гыыы!!! Триста первый нах! Крутизна! :crazy:

Ну слава Богу! А то я думал, что езжу, как лох, с простыми номерами... Одно теперь неудобно будет: рулить с распальцовкой хренова...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Причем совершенно очевидно, что процент хамов с красивыми номерами значительно превышает процент хамов с номерами обычными.

+1
Интересно былобы послушать мнение психолога на данную тему. Вообще всякие подобные фенечки желание выделится и чтото доказать, пусть даже субъект не сознаётся в этом открыто это всё на подсознательном уровне, у когото от излишнего содержания гормонов у когото от из-за какихто комплексов...

И ещё я не верю людям которые хотят красивый номер стоящий достаточно больших денег (особенно относительно их авто) и заявляющих при этом что им всёравно и типа просто хочется. ПРосто так даже мухи не е.....
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
http://auto.lenta.ru/news/2008/09/28/change/
При смене автомобиля разрешат сохранять номерной знак
С 2009 года владельцам автомобилей не придется менять номерной знак при смене машины, сообщает "Интерфакс" 27 сентября со ссылкой на главу ГИБДД Виктора Кирьянова.

"Мы проанализировали международный опыт и выступили с предложением ситуацию изменить" - передает агентство слова Кирьянова в интервью телеканалу "Россия". По словам главы ГИБДД, если номерной знак находится в хорошем состоянии, его можно будет оставить за водителем.

Также Кирьянов высказался за то, чтобы эвакуация автомобилей с улиц осуществлялась не за бюджетные деньги, а за счет самих нарушителей. Начальник ГИБДД пояснил, что, по его мнению, когда государство вынуждено платить за нерадивых водителей, это "не по-хозяйственному".

Формально возможность сохранить за собой номерной знак существует с 2005 года, однако на практике до сих пор реализовать ее было нельзя.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
не пойму о чем спор... зачем считать чужие деньги? хочет человек красивые номера, пусть покупает или какими другими способами достает. Что в этом такого? неужели если он поставит красивые номера, то манера езды сразу поменяется? нет! как ездил, так и будет ездить...
мне например номера 333 достались бесплатно, просто так сложилось. Что ж мне их теперь бежать переоформлять? нах надо))) кстати останавливать стали пореже, зато пару раз когда остановили за тонировку, в ответ на просьбу составлять протокол, ответили, что "раз на номера деньги нашлись, то и на оплату штрафа на месте деньги найдутся")))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
не пойму о чем спор... зачем считать чужие деньги? хочет человек красивые номера, пусть покупает или какими другими способами достает. Что в этом такого? неужели если он поставит красивые номера, то манера езды сразу поменяется? нет! как ездил, так и будет ездить...
мне например номера 333 достались бесплатно, просто так сложилось. Что ж мне их теперь бежать переоформлять? нах надо))) кстати останавливать стали пореже, зато пару раз когда остановили за тонировку, в ответ на просьбу составлять протокол, ответили, что "раз на номера деньги нашлись, то и на оплату штрафа на месте деньги найдутся")))
мож ездить просто научился:) и останавливать реже стали... знаешь так бывает с возрастом приходит этот как его... опыт!
Меня и с обычными тьфу тьфу тьфу редко тормозят...
 
Й

йцукенгшщзхъ

Guest
Вероятно, стоит самашедших денех... Но - круть!
видел на базаре в студгородке лет 6 назад, стоил пятихатку по тем деньгам, качество досконально не оценивал, но на вид вполне прилично, документы не прилагались.)
 
Верх Низ