Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Пиво, Навального вроде не допустили к выборам, можешь успокоиться. И я и ты понимаем, кто будет президентом. Зачем деньги тратить на организацию выборов? Народ все понимает, ещё 6 лет мы будем при ЦАРе, а потом что? Появится богомданный преемник? Может сразу монархию и не устраивать фарс.


Может и монархию. История показывает, что вариант для нас не самый плохой.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
это будут сугубо эмоции без конструктива. И на прямой вопрос: а как будет при Навальном? Ответить не сможет ни один сторонник Навального. Ибо кроме лозунгов Навальный не сообщает публике ничего.
Пока что эмоции и фантазии с твоей стороны, не подтвержденные абсолютно ничем.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Категоричность.
либо Путин либо Навальный. Между ними ещё миллиарды вариантов.
Тебя не смущает, что Путина поддержали те же лица, которые при ЕБН поднялись? Тебя не смущает, что он поддерживает их интересы и свои личные амбиции за твой счёт? Тебя не смущает видимость социальной политики. Ты сам сказал кому у нас доступна медицина, а кому она нужна не подумал? Тем кому не доступна на пенсии в 7 тыщ рублей. У него огромный штат аналитиков, они не могли почитать сколько многодетных семей могут себе позволить взять (а я не говорю про то, чтобы платить) ипотеку под 6%? Прикинь какой должен быть у папы доход, чтобы кормить 5 человек + ипотека? Много ли у нас таких.
тебя не смущает, что в самых развитых экономически странах прогрессивный подоходный налог, а у нас официально регрессивный? Чем ты богаче, тем меньше платишь. Сейчас уже обсуждение за транспортный идёт, на недвигу уже приняли. Ты правда считаешь что владельцы 500 кв.м должны платить меньше налогов, чем владельцы 30? А если не могут потянуть, всегда ведь можно продать.. но не, мы им налоговые льготы сделаем, они ж немощные. А 9 миллиардов официально изъяли у Того, кто должен был противостоять коррупции, это тоже норм?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Пока что эмоции и фантазии с твоей стороны, не подтвержденные абсолютно ничем.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk

Речами ЕБНа и Навального... И откровенная прозападная ориентация обоих. Я не знаю как будет. Я лишь экстраполирую то, что видел.
Мы не получили никаких плюсов от прозападной ориентации. Более того, ни одна страна мира, начиная с 1980-го года не получила никаких плюсов от прозападной ориентации. Только горе, смерть и нищету.
Зачем нам это ещё раз? Мы уже там были...
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Категоричность.
либо Путин либо Навальный. Между ними ещё миллиарды вариантов.
Милая моя, я уже не один год пытаюсь от критиканов Путина получить хотя бы один внятный вариант из этих "миллиардов". В ответ только оскорбления и дурь. Если у тебя есть вариант - выкладывай!
Я хочу вариант!
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Речами ЕБНа и Навального... И откровенная прозападная ориентация обоих. Я не знаю как будет. Я лишь экстраполирую то, что видел.
Мы не получили никаких плюсов от прозападной ориентации. Более того, ни одна страна мира, начиная с 1980-го года не получила никаких плюсов от прозападной ориентации. Только горе, смерть и нищету.
Зачем нам это ещё раз? Мы уже там были...

Пиво, ты так кичишься своими доходами - вложись в саморазвитие, сгоняй в скандинавские страны. Дешевле всего в соседнюю Финляндию. Глянь какие там несчастные нищие люди живут, у тебя парадигма сдвинется от осознания того, что ты можешь не покупать своим детям недвигу, они в 18 ее получат по праву гражданства. не дворец и замок, обычное жильё, чтобы строить свою жизнь в нем. Первое жильё это не роскошь, это необходимость, а у нас люди жизни тратят на его приобретение. А по твоей логике, если оно есть можно по миру путешествовать вместо того, чтобы строить семьи, работать достигать чего-либо стоящего.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Пиво, ты так кичишься своими доходами - вложись в саморазвитие, сгоняй в скандинавские страны. Дешевле всего в соседнюю Финляндию. Глянь какие там несчастные нищие люди живут, у тебя парадигма сдвинется от осознания того, что ты можешь не покупать своим детям недвигу, они в 18 ее получат по праву гражданства. не дворец и замок, обычное жильё, чтобы строить свою жизнь в нем. Первое жильё это не роскошь, это необходимость, а у нас люди жизни тратят на его приобретение. А по твоей логике, если оно есть можно по миру путешествовать вместо того, чтобы строить семьи, работать достигать чего-либо стоящего.

Я своими доходами не кичился никогда. Будь, пожалуйста внимательнее. Я слишком популярен наверно тут и человек 10 регулярно ссылаются на мой ник, приписывая всякое. Видимо, без моего ника их посты будут пусты)))
В Скандинавию сгоняю, спасибо!
Но если ты сравниваешь нас с ними. То нам придётся уменьшить население до 4-5 млн чел и территорию тоже... и потом сравнивать. Слишком разные вводные.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Милая моя, я уже не один год пытаюсь от критиканов Путина получить хотя бы один внятный вариант из этих "миллиардов". В ответ только оскорбления и дурь. Если у тебя есть вариант - выкладывай!
Я хочу вариант!

дорогой, у меня второе высшее образование государственное и муниципальное управление. Ничто не мешало мне пойти строить карьеру в этой сфере, я могла бы применить в ней свой опыт, знания, если бы места не были заняты братьями и сватьями, плюс взятки я не умею брать, не прижилась бы. При чем кроме шуток, если бы это было реально сделать без кумовства честным трудом, то я могла в то время даже 2-3 года потратить на подъем по карьерной лестнице и начать сначала. Но коммерческие структуры мне дают возможность профессионального роста и им нужен мой рост для собственного продвижения, а в чиновничьем аппарате это только наврежить может. Каки таки законы о госслужбе? Нету никаких законов, у них свои законы. Знаешь как глазки округляются, когда выдержки со статьями законов приносишь в зашиту собственных прав..
а один высокопоставленный чиновник на моем потоке за 3.5 года не появился ни разу, сессии ему все проставили автоматом. Он принёс красный диплом и теперь дипломированный чинуша. Надо будет также дисер защитит. Потому что царь сказал чиновникам учиться, учиться и ещё раз учиться) прикинь на профессиональную переподготовку и повышение квалификации времени не нашёл, все о народе беспокоился)

откуда возьмётся кандидат то? Из воздуха на землю упадёт? Там очень сложно играть по правилам, единицы выдерживают.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
дорогой, у меня второе высшее образование государственное и муниципальное управление. Ничто не мешало мне пойти строить карьеру в этой сфере, я могла бы применить в ней свой опыт, знания, если бы места не были заняты братьями и сватьями, плюс взятки я не умею брать, не прижилась бы.
а один высокопоставленный чиновник на моем потоке за 3.5 года не появился ни разу, сессии ему все проставили автоматом. Он принёс красный диплом и теперь дипломированный чинуша. Надо будет также дисер защитит. Потому что царь сказал чиновникам учиться, учиться и ещё раз учиться) прикинь на профессиональную переподготовку и повышение квалификации времени не нашёл, все о народе беспокоился)

в капиталистическом мире всё продаётся и покупается...
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
в капиталистическом мире всё продаётся и покупается...
No comments...
Пусть Путин себе клона купит, который будет после него ещё 50 лет править, если все продаётся и все покупается.
только у каждого своя реальность. В моей не все.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Я своими доходами не кичился никогда. Будь, пожалуйста внимательнее. Я слишком популярен наверно тут и человек 10 регулярно ссылаются на мой ник, приписывая всякое. Видимо, без моего ника их посты будут пусты)))
В Скандинавию сгоняю, спасибо!
Но если ты сравниваешь нас с ними. То нам придётся уменьшить население до 4-5 млн чел и территорию тоже... и потом сравнивать. Слишком разные вводные.
Да ладно? А у нас и Узбекистана с которым ты любишь сравнивать одинаковые вводные?
ты в соседней теме кичился что можешь себе купить любую женщину. У тебя даже в голове не укладывается, что продаётся не все и не все. Купи себе вместо бабы билеты и посмотри как живут обычные люди в других странах, посмотри какой образ жизни ведут. Это расширяет кругозор дальше телевизионного экрана.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Предлагай варианты! или смирись. Люди всегда будут не в равных условиях. Этого не изменить.

Я не политик, чтобы предлагать варианты. А чтобы они были эти варианты, пора прекратить грабить самих себя, доказывать свою нищету во имя богоизбранности. Вложиться в образование следующих поколений, вложиться в медицину для наших стариков вместо того, чтобы кормить весь мир, который нас ненавидит в открытую либо презирает скрыто.
Такое ощущение после всех этих новостей, что после Путина будет конец света, ничего не будет в приципе, потому что все украдут при нем и вывезут.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Да ладно? А у нас и Узбекистана с которым ты любишь сравнивать одинаковые вводные?
ты в соседней теме кичился что можешь себе купить любую женщину. У тебя даже в голове не укладывается, что продаётся не все и не все.

Блин. Поскольку на форуме не передаётся контекст сообщения, то я пишу буквально. То бишь, юридическим языком. Так вот, слово "любая" там не было. И не было умышленно! Давай договоримся, что если ты хочешь со мной о чём то дискутировать, то ты очень внимательно читаешь мои сообщения. И не приписываешь к ним ничего лишнего. Ок?
Я в курсе, что есть НЕпродажные женщины.
Конкретно за твоего чиновника. У нас образование платное? ДА! Он заплатил? Да! в чём проблема и что не так? Что тут несправедливого? Ты хочешь, чтобы он учился? Тогда напиши: что хочешь , чтобы образование не было платным, и все студенты всегда посещали все занятия и честно сдавали зачёты и экзамены. После этого опиши алгоритм действий (дорожную карту) как этого достичь. Запроси критику на своё предложение и отработай возражения...
А если взять страны запада, на которые ты киваешь. То там тоже всё платно! И хрень в том, что там бедный человек вообще не имеет шансов получить образование независимо от интеллекта и знаний! Там входной ценз - стоимость обучения. И это совершенно неподъёмная сумма для половины населения точно! Это ты считаешь справедливым??? вот вот
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Я не политик, чтобы предлагать варианты. А чтобы они были эти варианты, пора прекратить грабить самих себя, доказывать свою нищету во имя богоизбранности. Вложиться в образование следующих поколений, вложиться в медицину для наших стариков вместо того, чтобы кормить весь мир, который нас ненавидит в открытую либо презирает скрыто.
Такое ощущение после всех этих новостей, что после Путина будет конец света, ничего не будет в приципе, потому что все украдут при нем и вывезут.
Ок. В твоём поле зрения есть человек, который возможно это попробует реализовать?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Конкретно за твоего чиновника. У нас образование платное? ДА! Он заплатил? Да! в чём проблема и что не так?

У нас платное ВТОРОЕ высшее образование, но при этом необходимо посещать занятия и сдавать сессии, а также написать выпускную квалификационную работу для того, чтобы получить диплом.



Тогда напиши: что хочешь , чтобы образование не было платным, и все студенты всегда посещали все занятия и честно сдавали зачёты и экзамены.

Пиво, у нас уже это написано. называется Федеральный закон об образовании, есть также Устав учебного заведения и локальные правовые акты. ни в одном из них не написано как купить себе диплом:D Студент оплачиает услугу - образование, а не товар - диплом.


А если взять страны запада, на которые ты киваешь. То там тоже всё платно! И хрень в том, что там бедный человек вообще не имеет шансов получить образование независимо от интеллекта и знаний!

да ладно. В Сорбону можно поступить бесплатно, многие крупные вузы одаренным студентам выделяют гранты на образование в следствии честного отбора.
Кстати у нас первое высшее образование тоже бесплатное, а уж если не поступил - на коммерческой основе.


Там входной ценз - стоимость обучения. И это совершенно неподъёмная сумма для половины населения точно! Это ты считаешь справедливым??? вот вот

:spruce_up:https://www.ucheba.ru/article/48

У меня достаточно знакомых, которые уезжали и получали образование - Штаты, Германия, Франция.. При этом подрабатывали продажей хотдогов, официантами и тд. У нас продавец хотдогов может поступить в МГУ или Мгимо?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ок. В твоём поле зрения есть человек, который возможно это попробует реализовать?

Пиво, даже в твоем есть. В Саратове есть специализированный ВУЗ, который готовит кадры. Среди выпускников этого ВУЗа могут быть люди, способные реализовать это. Но хто ж этих людей ждет в правительстве?
Кстати, ты серьезно думаешь, что за 25 лет в такой огромной стране не появилось бы человека достойнее великой тройки Путин-Зюганов-Жириновский? :D

Нее, мы лучше Навального вырастим, или кого-то наподобее, чтобы низы поднял и всем стало не сладко. Подобные "лидеры" рождаются в очень неблагоприятной социально-экономической обстановке, и если он есть, то уже плакать надо. И не из-за него самого, а из-за того сколько людей его поддерживают. Даже мира и стабильности (первоочередная задача и надежда на Путина была у всех именно такая) президент гарантировать своему народу не может.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Пиво, даже в твоем есть. В Саратове есть специализированный ВУЗ, который готовит кадры. Среди выпускников этого ВУЗа могут быть люди, способные реализовать это. Но хто ж этих людей ждет в правительстве?
Кстати, ты серьезно думаешь, что за 25 лет в такой огромной стране не появилось бы человека достойнее великой тройки Путин-Зюганов-Жириновский? :D

Нее, мы лучше Навального вырастим, или кого-то наподобее, чтобы низы поднял и всем стало не сладко. Подобные "лидеры" рождаются в очень неблагоприятной социально-экономической обстановке, и если он есть, то уже плакать надо. И не из-за него самого, а из-за того сколько людей его поддерживают. Даже мира и стабильности (первоочередная задача и надежда на Путина была у всех именно такая) президент гарантировать своему народу не может.

Ты когда-нибудь кем-нибудь кроме мужа пыталась руководить или даже командовать?
Быть достойным и реализовать - чудовищно разные вещи.
И тотальное большинство этих выпускников своей жизнью руководить не могут... что уж говорить о бОльшем.
Вобщем, нет у тебя человека в поле зрения. И у меня, к сожалению, тоже нет.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Быть достойным и реализовать - чудовищно разные вещи.
И тотальное большинство этих выпускников своей жизнью руководить не могут... что уж говорить о бОльшем.

:D:D:D:D:D:D:D:D царь хороший - бояре плохие.
Все это уже пройдено, только дураки учатся на своих ошибках. А мы даже на своих не способны по-твоему. Чем ниже уровень образования у населения, тем проще манипулировать общественным мнением. Только это палка о двух концах, абсолютно бесперспективная в итоге. :derisive: для самой страны, и для царя.

Я смотрела скандальный фильм американского режиссера о Путине. И при выдвижение на должность, что он сделал в первую очередь - спрятал свою семью. Как думаешь, почему ни один мировой лидер не прячет свою семью?! На этом я выключила фильм, мне стало очень противно.
 
Верх Низ