Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Давай еще поговорим о том, что я в бедные 90 при Ельцыне училась в частной школе, и училась сама. Последний раз со мной уроки делали в 1 классе. На подготовки я не ходила, да их и не было. Сейчас дети 1-2 года ходят на подготовки, платные естественно. Потом класса с 3го у них появляются репетиторы и родители делают уроки вместе.

Мне ребенок вчера пришел из сада и сказал "мама мне воспитательница сказала, что ты ДОЛЖНА сделать поделку, а я тебе помогу"... :a8e6cd7183adb9a51c1В каком месте я должна в 30 лет делать поделки, в итоге для их благотворительной ярмарки дочь сделала поделку полностью сама, а я приду и куплю ее там. В этом вся система. Раньше над этим просто смеялись "Папа решает, а витя сдает", а сейчас в качестве нормы воспринимается и уже не представляют как может быть по-другому. И это кто виноват? Если объективно, то социальная политика, медицина и образование развалились при Путине. До 2000х по инерции от совка шло, а потом без вложений и политической воли по швам расходится и все.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
827
Баллы
113
Давай еще поговорим о том, что я в бедные 90 при Ельцыне училась в частной школе, и училась сама. Последний раз со мной уроки делали в 1 классе. На подготовки я не ходила, да их и не было. Сейчас дети 1-2 года ходят на подготовки, платные естественно. Потом класса с 3го у них появляются репетиторы и родители делают уроки вместе.

Мне ребенок вчера пришел из сада и сказал "мама мне воспитательница сказала, что ты ДОЛЖНА сделать поделку, а я тебе помогу"... :a8e6cd7183adb9a51c1В каком месте я должна в 30 лет делать поделки, в итоге для их благотворительной ярмарки дочь сделала поделку полностью сама, а я приду и куплю ее там. В этом вся система. Раньше над этим просто смеялись "Папа решает, а витя сдает", а сейчас в качестве нормы воспринимается и уже не представляют как может быть по-другому. И это кто виноват? Если объективно, то социальная политика, медицина и образование развалились при Путине. До 2000х по инерции от совка шло, а потом без вложений и политической воли по швам расходится и все.

И вся начальная школа на этом построена, к сожалению. Родители делают, ребенок показывает, сдает. Т.е. родители продолжают еще учиться первые 4 класса. Когда и без этого домашних проблем много.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
а я тебе о чем? Медицина во всем мире сделала рывок, при чем тут Путин?
Бесплатная медицина изжила себя при Путине. Альтернативу в виде частной не Путин создал, а вот безальтернативу - в виде того, что тебе в бесплатной руками разводят он.

В каком таком мире, дорогая?
В узбекистане, туркменистане и зимбабве сделала рывок?
окстись, дорогая.
Медицина нормального уровня доступна на этой планете, дай Бог 1 млрд людей. А качественная медицина доступна в разы меньшей цифре.
Количество населения на планете ты знаешь... выводы можешь сделать сама.
То что у нас (в Саратове!) можно получить по ДМС за сумму в 10к рублей, в гейропе будет стоить ~20к евро.
А Навальный хочет, чтобы мы жили... как в гейропе)))) ну ты поняла)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
В каком таком мире доргая?

Во всем мире. Медицинские технологии в принципе. Каким боком Путин относится к частной медицине, в которой ты сделал себе спину? Пусть тогда честно скажет, что нет у нас бесплатной медицины и прекратит отчисления в фонд омс? Я спокойно это приму, я уже это знаю. А вот лицимерие добивает.
Я тоже хочу, чтобы уровень жизни населения был как в среднем по Европе. Это позор, что в самой богатой по ресурсам стране чиновники миллиардами воруют деньги, а пенсионеры по 5-6 тыщ получают.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А Навальный хочет, чтобы мы жили... как в гейропе)))) ну ты поняла)
устаю от твоего бреда....
Пиво, пойми раз и навсегда, что сравнивать лечение в России и , к примеру, в Германии, это то же самое, что сравнивать немецкий автопром и наш...
есть несколько конкретных примеров, когда , "отлечившись" годами, и отвалив при этом кучу бабла, люди приезжали в германию на костылях, а назад уходили на ногах... и это весьма не бедные люди! А тут им просто разводили руками...
Не неси чушь, хотя бы про медицину...поскольку не дай бог...
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
827
Баллы
113
В каком таком мире, дорогая?
То что у нас (в Саратове!) можно получить по ДМС за сумму в 10к рублей, в гейропе будет стоить ~20к евро.
А Навальный хочет, чтобы мы жили... как в гейропе)))) ну ты поняла)

Он говорил именно про медицину как в Европе? Т.е., что бы по таким же ценам?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
дай Бог 1 млрд людей.

Какого блин художника тогда делать отчисления эти? Чтобы она еще и не доступна была населению? Манипуляция и вранье как раз заключается в махинации цифрами.
Типа путин (государство) дало возможность зарабатывать. Но во всем мире считается заработок в часах, при чем после вычета налогов и обязательных платежей. А у нас нет, почему? потому что ни фига не остается. Путин не только возможность зарабатывать дал, но и увеличил бремя этих обязательных платежей для среднестатистической семьи. Прикинь, если украсть у каждого человека в стране 50 рублей получится 9 миллиардов. А если каждый чиновник украдет по 50 рублей, то у тебя в кармане останется дырка от бублика даже при зп 100 000 и выше.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
827
Баллы
113
устаю от твоего бреда....
Пиво, пойми раз и навсегда, что сравнивать лечение в России и , к примеру, в Германии, это то же самое, что сравнивать немецкий автопром и наш...
есть несколько конкретных примеров, когда , "отлечившись" годами, и отвалив при этом кучу бабла, люди приезжали в германию на костылях, а назад уходили на ногах... и это весьма не бедные люди! А тут им просто разводили руками...
Не неси чушь, хотя бы про медицину...поскольку не дай бог...
Сколько говорили мне, кто лечился в наших частных, типа Авесты, Совы и Парамонова..Разница не в лечении, а подходе к пациенту/клиенту, плюс питание и палаты лучше. Вот и все. Но как дело касается непростых случаев, тут же советуют лететь в Израиль или Европу. Достаточно посмотреть по ТВ ролики, когда условному Пете или Коле требуется высокотехнологичная медпомощь и в России(про Саратов и речи нет) она не делается, поэтому собирают 10 млн.руб(вчера был сюжет по ТВ), на лечение в клинике Израиля.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
.Разница не в лечении, а подходе к пациенту/клиенту, плюс питание и палаты лучш

так оно и есть, но дело в том, что к врачам ходят, а не в клинику. И к некоторым при всем желании не попадешь бесплатно. И даже из бесплатных клиник шепотом (потому что нельзя в слух) отправляют в частные к определенным врачам.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Я тоже хочу, чтобы уровень жизни населения был как в среднем по Европе.

Европа столетиями грабила весь мир, и сейчас живёт на дивиденды с хабара. Хочешь повторить их путь? Начинай
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
И вся начальная школа на этом построена, к сожалению. Родители делают, ребенок показывает, сдает. Т.е. родители продолжают еще учиться первые 4 класса. Когда и без этого домашних проблем много.

Как страшно жить (с)
Надо меньше задницы вытирать и сопельки детям.

Мои учатся в спортшколе бесплатно. В сад наш берут с 1.6 лет. Хорошо, что есть разные сценарии в нашей стране, а не только всеплохо
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
есть несколько конкретных примеров, когда , "отлечившись" годами, и отвалив при этом кучу бабла, люди приезжали в германию на костылях, а назад уходили на ногах... и это весьма не бедные люди!
могу с десяток обратных примеров накидать, не надо про немецкую медицину ради бога
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Сейчас Ledyksu у тебя потребует предъявить детей и отчёт о семейных расходах)

На фига? И мои будут учиться сами, и мой следующий в 1,6 пойдёт в сад :pooh_lol:
у них как бы выбора нет, когда их в семье трое. И так было и в голодные 90е. Путин при чем?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Европа столетиями грабила весь мир, и сейчас живёт на дивиденды с хабара. Хочешь повторить их путь? Начинай

А у нас лет 30 воруют у населения. Раньше поражалась как так, люди молчали.. а потом также молча 2014 пережила)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А у нас лет 30 воруют у населения. Раньше поражалась как так, люди молчали.. а потом также молча 2014 пережила)

Ну население ворует тоже не хило, когда есть возможность. Все в мире в балансе.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
ДМС ребят. ДМС.
При ебне было ДМС?
 
Верх Низ