Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Большинство должностей в госорганах не имеют возможности воровать или иметь какие-то преференции. И текущее положение дел им тоже не нравится.

Логично))
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Есть третий вариант, умерить свои аппетиты, ездить на авто попроще, хату поменьше, зато честно.

А зачем? Он что крепостной своего дела? Этот вариант только для случая если себя больше нигде реализовать не сможешь. Кто может просто закрываются.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А зачем? Он что крепостной своего дела? Этот вариант только для случая если себя больше нигде реализовать не сможешь. Кто может просто закрываются.

Что значит зачем? Чтобы жить честно!!! Или тебе это понятие не знакомо?
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 499
Реакции
353
Баллы
83
Честно - это когда власть должна в отношении их. А когда они для своих рабочих - то сразу "они сами выбрали".
Вот такое двуличие.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Честно - это когда власть должна в отношении их. А когда они для своих рабочих - то сразу "они сами выбрали".
Вот такое двуличие.
Ты очень заблуждаешся. Как раз со своими рабочими мы предельно честны.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ты очень заблуждаешся. Как раз со своими рабочими мы предельно честны.

)) То есть ты при приёме на работу говоришь человеку:
Чувак я директор и я хочу красиво жить, по этому я буду платить тебе зп в конвертике, т.к. мне это выгодно. Также если ты заболеешь я буду платить тебе больничный с минималки, так что ты уж постарайся не болеть ну чтоб не сдохнуть.
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
)) То есть ты при приёме на работу говоришь человеку:
Чувак я директор и я хочу красиво жить, по этому я буду платить тебе зп в конвертике, т.к. мне это выгодно. Также если ты заболеешь я буду платить тебе больничный с минималки, так что ты уж постарайся не болеть ну чтоб не сдохнуть.

Чип, тупизна твоих выводов ещё раз подтверждает ограниченность твоего бытия в татарии.

Выбор работника в том чтобы получать рубль в конвертике, чем 70 коп. без. И не надо говорить тут, что ты бы выбрал 70, руководствуясь благими намерениями. Здесь предприниматель берет на себя риски, которые нах не нужны ему, если не выбор работника. Да и уйдут все от "честного" к "нечестному" со временем, потому либо как честный загнется, либо просто рубль именно в кармане решает. А правовприменение в системе нашей гниленькой по налогообложению и контролю за ним было заточено под нечестных. Сейчас гайки хоть и закручивают, но как-то очень выборочно. Кому офшоры - пожалуйста, а кому для семок аппарат кассовый с интернетом.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
)) То есть ты при приёме на работу говоришь человеку:
Чувак я директор и я хочу красиво жить, по этому я буду платить тебе зп в конвертике, т.к. мне это выгодно. Также если ты заболеешь я буду платить тебе больничный с минималки, так что ты уж постарайся не болеть ну чтоб не сдохнуть.
Зачем интерпретировать мои слова по своему? Можно платить 5 официально, либо 8 в конверте. Все хотят получать 8 сейчас.
Но ты можешь думать, как тебе хочется, тебя все равно не переубедить. Просто на скайфайщину становятся похожи ваши размышления.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
)) То есть ты при приёме на работу говоришь человеку:
Чувак я директор и я хочу красиво жить, по этому я буду платить тебе зп в конвертике, т.к. мне это выгодно. Также если ты заболеешь я буду платить тебе больничный с минималки, так что ты уж постарайся не болеть ну чтоб не сдохнуть.

Любой работодатель платит работникам ровно столько за сколько может найти людей способных выполнять работу.
Любой, даже государство. Зарплаты работникам не зависят от доходов структуры.
Исключение - это структуры, созданные именно под то чтоб своим людям дать работу. Так они существуют только до этого, и никакой другой функции не несут. Обычное воровство, оформленное в красивую форму.
Ты видимо никогда не искал специалистов. Когда есть объем работы, она ответственная и строгие сроки. А тебе нужны люди для ее выполнения.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
)) То есть ты при приёме на работу говоришь человеку:
Чувак я директор и я хочу красиво жить, по этому я буду платить тебе зп в конвертике, т.к. мне это выгодно. Также если ты заболеешь я буду платить тебе больничный с минималки, так что ты уж постарайся не болеть ну чтоб не сдохнуть.
Так ещё можно:
"Денег нет, но вы держитесь"
"Хочешь зарабатывать - иди в бизнес"
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Чип, тупизна твоих выводов ещё раз подтверждает ограниченность твоего бытия в татарии.

Выбор работника в том чтобы получать рубль в конвертике, чем 70 коп. без. И не надо говорить тут, что ты бы выбрал 70, руководствуясь благими намерениями. Здесь предприниматель берет на себя риски, которые нах не нужны ему, если не выбор работника. Да и уйдут все от "честного" к "нечестному" со временем, потому либо как честный загнется, либо просто рубль именно в кармане решает. А правовприменение в системе нашей гниленькой по налогообложению и контролю за ним было заточено под нечестных. Сейчас гайки хоть и закручивают, но как-то очень выборочно. Кому офшоры - пожалуйста, а кому для семок аппарат кассовый с интернетом.

Слушай инвалид на голову я не с тобой разговаривал, ты варишься в своём говне вот и продолжай, не надо тянуть это на форум, недоносок хренов.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Любой работодатель платит работникам ровно столько за сколько может найти людей способных выполнять работу.
Любой, даже государство. Зарплаты работникам не зависят от доходов структуры.
Исключение - это структуры, созданные именно под то чтоб своим людям дать работу. Так они существуют только до этого, и никакой другой функции не несут. Обычное воровство, оформленное в красивую форму.
Ты видимо никогда не искал специалистов. Когда есть объем работы, она ответственная и строгие сроки. А тебе нужны люди для ее выполнения.

Послушай, откуда ты в знаешь что я искал, а что нет? Почему вы либерасты думаете что всё за всех знаете?


Зачем интерпретировать мои слова по своему? Можно платить 5 официально, либо 8 в конверте. Все хотят получать 8 сейчас.

Нет не все, есть те кто думает головой.
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Слушай инвалид на голову я не с тобой разговаривал, ты варишься в своём говне вот и продолжай, не надо тянуть это на форум, недоносок хренов.

О, давай, чипец, покажи еще раз, свою сущность колхозанскую) Браво!
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Послушай, откуда ты в знаешь что я искал, а что нет? Почему вы либерасты думаете что всё за всех знаете?
Судя по твоему ответу, ты их отлавливал и приковывал к рабочим местам, При этом совсем ничего не платил, так чуть чуть кормил.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 499
Реакции
353
Баллы
83
Выбор работника в том чтобы получать рубль в конвертике, чем 70 коп. без.
))) То есть, работодатель говорит работнику, мол, выбирай, или в конвертике рубалек, или белая, но 70 коп. ))) А почему этот работодатель-радетель не предложит сразу рубалек белой?
А потому что подонок, заботящийся только о своей ЛИЧНОЙ выгоде. А посему, ничем он от нашей власти не отличается. Но такие, как ты власть хают, а подобных работодателей оправдывают. И вновь мы наблюдаем двойные стандарты ))
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
))) То есть, работодатель говорит работнику, мол, выбирай, или в конвертике рубалек, или белая, но 70 коп. ))) А почему этот работодатель-радетель не предложит сразу рубалек белой?
А потому что подонок, заботящийся только о своей ЛИЧНОЙ выгоде. А посему, ничем он от нашей власти не отличается. Но такие, как ты власть хают, а подобных работодателей оправдывают. И вновь мы наблюдаем двойные стандарты ))

Сразу видно, что нихрена ни разу не организовывал сам. Мозгов ноль. Хоть полено на голове теши. Это называется зомби поддержка Путина. Главное повторяй мантру, что все предприниматели, особенно малые имеют огромные доходы. Правда закрылось до фига их, наверное жадные просто. Попробуй догадаться какие остались.
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Видео на радость "истинных" патриотов.

Коротко, офшоры -не трогать, правительство РФ работает на америку, сбербанк -по сути не госбанк России, а США. Ну и, конечно, Путин не в курсе, или в курсе, но очень сложно врагов побеждать, особенно собственоручно назначенных.

Интересно мнение аналитика местного просберовского на этот счёт.

 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Сразу видно, что нихрена ни разу не организовывал сам. Мозгов ноль. Хоть полено на голове теши. Это называется зомби поддержка Путина. Главное повторяй мантру, что все предприниматели, особенно малые имеют огромные доходы. Правда закрылось до фига их, наверное жадные просто. Попробуй догадаться какие остались.

Ну вот отвлечённый пример...
Стоит завод, делает колбасу. Работники в белую получают 13 тыщ и...всё.
Каждый месяц хозяин завода выводит некую сумму, которая в долларовом эквиваленте имеет семь цифр до запятой...
Два риторических вопроса, не могут найти ответа.
1 Почему такая низкая зарплата ( ибо даже её белое повышение в 3 раза даст повышение себестоимости не более, чем на 5%).
2 Почему нет колбасы из "просто мяса". Просто в разговоре... какая у вас самая дорогая колбаса? такая-то 800 рупь за кило. А сколько там мяса?... ну % 50-60...
А есть 100% из мяса? Нет...
Вот нет ни за какие деньги. Просто нет...

Имхо, это просто жадность.
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Стоит завод, делает колбасу. Работники в белую получают 13 тыщ и...всё.
Каждый месяц хозяин завода выводит некую сумму, которая в долларовом эквиваленте имеет семь цифр до запятой...
Да ты шо. У нас средняя 30ка, а 50 у врачей. Ктож за 13-то пойдёт?))

Куда и как он выводит семь нулей -не знаешь? Наверное это просто хитрый план Путина допустить такое.

Я же говорю про тех кто живет и работает в Саратове. Предприниматели малые концы с концами сводят, если не закрылись. А ты про семь нулей.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
))) То есть, работодатель говорит работнику, мол, выбирай, или в конвертике рубалек, или белая, но 70 коп. ))) А почему этот работодатель-радетель не предложит сразу рубалек белой?
А потому что подонок, заботящийся только о своей ЛИЧНОЙ выгоде. А посему, ничем он от нашей власти не отличается. Но такие, как ты власть хают, а подобных работодателей оправдывают. И вновь мы наблюдаем двойные стандарты ))

Немцы, граждане Германии тоже правила ПДД нарушают и налоги не платят и взятки дают и мусор по пакетикам не сортируют. Вот только не в своей стране, не в США, не в Великобритании, а вот в России легко.
 
Верх Низ