Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Я не понял, а в что не так?
Что некто заключает инвестиционную сделку с серьёзными рисками, потом риски реализуются, а кто-то виноват????
Ребят, смотреть и думать за свои деньги нужно са-мо-сто-я-тель-но. Приучитесь сами к этому и детей приучите. Гарант инвестору- сам инвестор. Если риски для вас неприемлемы - это не ваша сделка.
Покупка "квартиры" на стадии котлована или недостроя - это риск, это игра на деньги.
И застройщики - субъекты с разным кредитным качеством, зачастую с очень разным. Если вы в этом не понимаете - это не ваша игра.
И то, что этим людям идут на встречу и зад подтирают - так кланятся в ноги надо.
Ибо тем, кто бакс за 80 покупал, Володин разруливать не будет...
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Я не понял, а в что не так?
Что некто заключает инвестиционную сделку с серьёзными рисками, потом риски реализуются, а кто-то виноват????
Ребят, смотреть и думать за свои деньги нужно са-мо-сто-я-тель-но. Приучитесь сами к этому и детей приучите. Гарант инвестору- сам инвестор. Если риски для вас неприемлемы - это не ваша сделка.
Покупка "квартиры" на стадии котлована или недостроя - это риск, это игра на деньги.
И застройщики - субъекты с разным кредитным качеством, зачастую с очень разным. Если вы в этом не понимаете - это не ваша игра.
И то, что этим людям идут на встречу и зад подтирают - так кланятся в ноги надо.
Ибо тем, кто бакс за 80 покупал, Володин разруливать не будет...
Категорически не согласен.
Одно дело это проблемные долгострои типа ЖСК Капители. Я не представляю как она умудрилась туда влезть в 2012 году, уже все знали о этой стройке. Одно дело хреновый застройщик , откровенная пирамида (Геотехника Фин и т.д.), но опять же тут явный состав по статье мошенничество и почему нет сроков - вопрос. И совершенно другое дело Новострой 21 век с его Аквамарином и Краснознаменной 48,где все бумаги подписаны и согласованны администрацией и минстроем еще при Канчере. Только люди бомжуют , а те чьи подписи стоят на этих бумагах почему-то не на нарах.
Сюда же можно приписать и г. Булатова со стройинтерсервисом, пол города полузаброшенных строек, а новые места ему все выдают и выдают. Вот у гор.парка заканчивает каким-то чудом дом, правда тоже с переносами сроков на почти 2 года. На улешах и спартаке безвозвратно забил и забыл. Кто выдает разрешение на строительство или администрация не в курсе положения дел компании? НЕ в курсе что у него 4 объекта заброшенных?
Или в юбилейном когда строили аквамарин не в курсе были , что там зона малоэтажного строительства, а также локаторы и прочее? Там прежде чем подпись Прокопенко или Канчера появится.. цепочка из 20 человек минимум визы должна поставить, так почему все они разом не сидят до сих пор?
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
Я не понял, а в что не так?
Что некто заключает инвестиционную сделку с серьёзными рисками, потом риски реализуются, а кто-то виноват????
Ребят, смотреть и думать за свои деньги нужно са-мо-сто-я-тель-но. Приучитесь сами к этому и детей приучите. Гарант инвестору- сам инвестор. Если риски для вас неприемлемы - это не ваша сделка.
Покупка "квартиры" на стадии котлована или недостроя - это риск, это игра на деньги.
И застройщики - субъекты с разным кредитным качеством, зачастую с очень разным. Если вы в этом не понимаете - это не ваша игра.
И то, что этим людям идут на встречу и зад подтирают - так кланятся в ноги надо.
Ибо тем, кто бакс за 80 покупал, Володин разруливать не будет...
Покупка квартиры на стадии котлована, это попытка сэкономить на стоимости квартиры. И люди должны быть защищены.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
Казахстану дали немного Сладкого

Россия при демаркации отказалась от части озера на юге Новосибирской области
Озеро Сладкое, находящееся в 5 км от деревни Покровки Купинского района Новосибирской области, после работ по определению границы полностью находится на территории Казахстана. Районные власти отмечают, что отданная часть озера, ранее принадлежавшая России, экономической ценности не представляет.
https://www.kommersant.ru/doc/3384871

кемска волость?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
Казахстану дали немного Сладкого

Россия при демаркации отказалась от части озера на юге Новосибирской области
Озеро Сладкое, находящееся в 5 км от деревни Покровки Купинского района Новосибирской области, после работ по определению границы полностью находится на территории Казахстана. Районные власти отмечают, что отданная часть озера, ранее принадлежавшая России, экономической ценности не представляет.
https://www.kommersant.ru/doc/3384871

кемска волость?

Казахстан отрицает передачу всего озера Сладкое
15 августа 2017

Глава пресс-службы МИД Казахстана Ануар Жайнаков заявил, что озеро Сладкое нельзя назвать "подарком" Казахстану от России, сообщает Tengrinews.
"Говорить о том, что Россия "подарила" озеро Казахстану, некорректно, поскольку часть озера изначально находится на территории Республики Казахстан", - отметил он.
По словам Жайнакова, линия границы была установлена согласно договору о делимитации границы между Казахстаном и Россией от 18 января 2005 года.
Он подчеркнул, что этот участок границы "уже обозначен пограничными знаками, согласованными российской и казахстанской сторонами", "никакого обмена на этом участке не было".
На сайте посольства Казахстана в России говорится, что на делимитационной карте начертание государственной границы разделяет водоем в соотношении 70:30 в пользу Казахстана.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Покупка квартиры на стадии котлована, это попытка сэкономить на стоимости квартиры. И люди должны быть защищены.

Да, это потенциальный доход. Но доход без риска не бывает.
Люди видят только профит, а риски не понимают. И когда исход игры (а это именно игра!!!) получается не в их пользу, они орут - нас обманули. Нет, господа, вы сами себя обманули, не изучив риски.
Не бывает 30% годовых со 100% защитой капитала... Хочешь профит - бери на себя риск.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Категорически не согласен.
Одно дело это проблемные долгострои типа ЖСК Капители. Я не представляю как она умудрилась туда влезть в 2012 году, уже все знали о этой стройке. Одно дело хреновый застройщик , откровенная пирамида (Геотехника Фин и т.д.), но опять же тут явный состав по статье мошенничество и почему нет сроков - вопрос. И совершенно другое дело Новострой 21 век с его Аквамарином и Краснознаменной 48,где все бумаги подписаны и согласованны администрацией и минстроем еще при Канчере. Только люди бомжуют , а те чьи подписи стоят на этих бумагах почему-то не на нарах.
Сюда же можно приписать и г. Булатова со стройинтерсервисом, пол города полузаброшенных строек, а новые места ему все выдают и выдают. Вот у гор.парка заканчивает каким-то чудом дом, правда тоже с переносами сроков на почти 2 года. На улешах и спартаке безвозвратно забил и забыл. Кто выдает разрешение на строительство или администрация не в курсе положения дел компании? НЕ в курсе что у него 4 объекта заброшенных?
Или в юбилейном когда строили аквамарин не в курсе были , что там зона малоэтажного строительства, а также локаторы и прочее? Там прежде чем подпись Прокопенко или Канчера появится.. цепочка из 20 человек минимум визы должна поставить, так почему все они разом не сидят до сих пор?
Помнится кто-то тут продавал однушку в аквамарине)))
И какой профит в итоге был или ожидался?
Суть в том, что если на выходе сделки есть профит от 15 - 20% годовых и выше, то эта сделка содержит риски. И в случае с аквамарином - риски были! Надо взять за аксиому - любой недострой, это риск! Получено разрешение или нет, есть деньги у застройщика или нет...риск есть и точка!
Есть желание без рисков инвестировать? - вэлком в ОФЗ. В моменте 9% годовых ещё есть. Но в нашей стране это самый надёжный актив в моменте.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Помнится кто-то тут продавал однушку в аквамарине)))
И какой профит в итоге был или ожидался?
Суть в том, что если на выходе сделки есть профит от 15 - 20% годовых и выше, то эта сделка содержит риски. И в случае с аквамарином - риски были! Надо взять за аксиому - любой недострой, это риск! Получено разрешение или нет, есть деньги у застройщика или нет...риск есть и точка!
Есть желание без рисков инвестировать? - вэлком в ОФЗ. В моменте 9% годовых ещё есть. Но в нашей стране это самый надёжный актив в моменте.
Угу продавал, только покупалась она для себя и покупалась не ради прибылей, а как жилье. (даже тема была на форуме где спрашивал совета людей, между этим домом и домом на конечке юбилейного (тоже от новострой 21век), где удобнее жить и плюсы минусы этих двух строящихся объектов).И ОФЗ также не несет никаких гарантий. Сегодня наш Пу скажет одно, завтра другое все уже привыкли. А вопрос был простой почему те кто нарушили закон, не сидят.
А тут опять все свелось к доходам и инвестициям, постоянно одно и тоже, даже утомляет.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 818
Реакции
642
Баллы
113
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Покупка "квартиры" на стадии котлована или недостроя - это риск, это игра на деньги.
задача нормального государства как раз и заключается в том, что бы создать правовой инвестиционный климат в том числе и в сфере строительства жилья. При этом максимально уменьшить участие в этом государственных денег. Жаль, Пиво, что ты, как обычно, мешаешь кислое с зелёным, делая потом глупые выводы.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Казахстану дали немного Сладкого.
Россия при демаркации отказалась от части озера на юге Новосибирской области
Казахстан отрицает передачу всего озера Сладкое.
чё-то я не понял.... а как же собирание земель русских? где гневные крики ура-патриотов что своей земли ни пяди не отдадим?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Казахстану дали немного Сладкого

Россия при демаркации отказалась от части озера на юге Новосибирской области
Озеро Сладкое, находящееся в 5 км от деревни Покровки Купинского района Новосибирской области, после работ по определению границы полностью находится на территории Казахстана. Районные власти отмечают, что отданная часть озера, ранее принадлежавшая России, экономической ценности не представляет.
https://www.kommersant.ru/doc/3384871

кемска волость?

Снова ты обосрался.

чё-то я не понял.... а как же собирание земель русских? где гневные крики ура-патриотов что своей земли ни пяди не отдадим?

И ты тоже, но это для тебя естественно.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
а, ну теперь всё понятно))))
Государственная граница между Россией и Казахстаном не менялась — озеро Сладкое оказалось на территории соседней страны из-за усыхания, сообщили «РИА Новости» в управлении ФСБ по Новосибирской области.
усохло значится))))
«Местные жители привыкли, что государственная граница находится где-то на середине озера, и продолжали ходить к его берегу на охоту
наглецы…
После демаркации, когда границу обозначили на местности, оказалось, что озеро за последние годы настолько усохло, что граница сейчас проходит как раз по его берегу».
на речке, на речке,
На том бережочке,
Мыла Марусенька,
Белые ножки)))
а глава района Владимир Шубников назвал озеро «бесполезным полуболотом».
а никто не солидарен со мной, что после подобного высказывания, этого «главу», можно назвать бесполезным чиновником? И что этот шубников сделал для становления России, что бы так вот смело высказываться за бесполезность части её территории? Он специалист в какой то природоохранной области? Или просто чинуша?
ps^ Так же возникает вопрос…если озеро является бесполезным болотом, то почему оно вдруг так стало нужно Казахстану?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
ой, а что это за дамочка так неловко вылезла на форум? ах, да это известный плут, врун и обманщик ЧиКи (можно я тебя, лопушок ты наш Балашовский, впредь именовать буду?)
ps^ ЧиКи , а что с нашим спором то? как то ты так активно утверждал, а затем так жиденько слился? ))))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ой, а что это за дамочка так неловко вылезла на форум? ах, да это известный плут, врун и обманщик ЧиКи (можно я тебя, лопушок ты наш Балашовский, впредь именовать буду?)
ps^ ЧиКи , а что с нашим спором то? как то ты так активно утверждал, а затем так жиденько слился? ))))

Дамочку ты в зеркале видишь, унитазный утёнок. А спорить с тобой воришка я и не собирался.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
. А спорить с тобой воришка я и не собирался.
это потому, пугало балашовское, что ты , ЧиКи, прекрастно осознаёшь, что ты банальный и никчёмный деревенский лгунишка...
 
Верх Низ