Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Да тут многие хотят, в первую очередь добрые и пушистые либералы, у них мозгов то не хватает понять что новая власть будет воровать ничуть не меньше, а то ещё и побольше.

Если правда оно,
Ну, хотя бы на треть,
Остается одно:
Только лечь, помереть,
Хорошо, что вдова
Все смогла пережить,
Пожалела меня
И взяла к себе жить.

В.С Высоцкий
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Сейчас у нас после весны стали оперативно ямы заделывать. 10 лет назад ситуация была в разы хуже. У нас есть прогресс этого нельзя не видеть.

Т.е. за 10 лет "пика нефти" научиться ОПЕРАТИВНО ЗАДЕЛЫВАТЬ ЯМКИ - это прогресс???
О_0
Я думал, что в таких условиях прогресс это хотя бы треть вот такого:
Благовещенск/Хэйхе 1980 год:

Наши дни:
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Ну как те сказать. На моих глазах мои сограждане однажды разрешили разломать свою страну, потому что в магазинах....не было 50 сортов колбасы. И теперь, когда мне предлагают сделать тоже самое, из-за того, что "там пенсионеры путешествуют"... В случае кипижа я таких придурков сам стрелять буду.
Посмотрите на это с другой стороны. Была страна. Была власть и был народ.
Власть работала на благо народа.
Народ пожинал "блага", наработанные властью.
В итоге народ заколебался и РАЗЛОМАЛ страну ради того, что нет колбасы.
Пришла новая власть, посмотрела на претензии народа, осознала их и отреагировала - дала 50 сортов колбасы.
и ТОЧКА. :) Дальше-то не пошла.
И вот что теперь делать народу, когда он пришёл к старой власти с четкими требованиями "хотим жить, как они. Чтобы хотя бы колбаса была". Одна власть вообще "не услышала", другая отреагировала "только колбасы? Ну вот вам колбаса"?

Это вы пришли в ресторан, вам подали грязную тарелку с тараканом. Вы позвали официанта и сказали "тут ТАРАКАН". Он изучил вашу тарелку и убрал таракана.
Тарелку оставил.
Что вам делать, как не еще раз звать официанта??
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А насчёт реальной статистики - ты узнай. Опять повторю для всех неверующих фактическое положение вещей: на западе лишь 20% людей живут нормально (не лишкуя, но и не ограничиваясь), а 80% живут от получки до получки, экономя на всём и ограничиваясь. Это капитализм, это его природа! При нём нормально могут жить лишь 20% населения НЕ больше.
ЗЫ. Да, и мы тоже капстрана.. со всеми вытекающими. Всегда кому то будет плохо...

Да, мы тоже капстрана со всеми вытекающими. Но при этом гордимся тем, что мы РУССКИЕ, а они там все Кончиты, иждевенцы и санкционеры.
Значит, раз мы такие талантливые и видим все их скелеты в шкафах, то у нас должен быть свой капитализм.
С 80% среднего класса и 20% тех, кому "плохо".

потому что, если принять за постулат ваше мнение: "это капитализм, детка, 20% к 80% и не прыгнуть", то текущие претензии справедливы - дайте нам "капиталистические" 20 к 80 и ДОРОГИ.
А не то, что мы имеем - 10% и БЕЗ ДОРОГ.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
никто ничо рушить не предлагает,те предлагают раскачать это забродившее чиновничье болото
Вы опоздали.
Это не болото. Если смотреть на чиновников+тех, кто их так или иначе обслуживает (т.е. кровно заинтересован в процветании определённого класса людей, чтобы себя не урезать), то это ОКЕАН. А окружающие - болото.
Мышь раскачивает гору только в сказках. :) :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 060
Реакции
6 715
Баллы
113
Да тут многие хотят, в первую очередь добрые и пушистые либералы, у них мозгов то не хватает понять что новая власть будет воровать ничуть не меньше, а то ещё и побольше.
Т.е. тебе мозгов хватило понять, что новая власть Путина, ворует ничуть не меньше, а то еще и больше, чем старая власть Ельцина?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Я думал, что в таких условиях прогресс это хотя бы треть вот такого:
Благовещенск/Хэйхе 1980 год:
Ну на стороне Благовещенска явно видна стабильность :pooh_lol:
А также виден прогресс, на некоторых домах плоские крыши переделали в крыши со скатами.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Т.е. тебе мозгов хватило понять, что новая власть Путина, ворует ничуть не меньше, а то еще и больше, чем старая власть Ельцина?

и в связи с этим, что говорит наличие мозгов о возможной будущей власти новых революционеров?)))))
они будут кристально чистыми и ни копейки не украдут?))))
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Посмотрите на это с другой стороны. Была страна. Была власть и был народ.
Власть работала на благо народа.
Народ пожинал "блага", наработанные властью.
В итоге народ заколебался и РАЗЛОМАЛ страну ради того, что нет колбасы.
Пришла новая власть, посмотрела на претензии народа, осознала их и отреагировала - дала 50 сортов колбасы.
и ТОЧКА. :) Дальше-то не пошла.
И вот что теперь делать народу, когда он пришёл к старой власти с четкими требованиями "хотим жить, как они. Чтобы хотя бы колбаса была". Одна власть вообще "не услышала", другая отреагировала "только колбасы? Ну вот вам колбаса"?

Это вы пришли в ресторан, вам подали грязную тарелку с тараканом. Вы позвали официанта и сказали "тут ТАРАКАН". Он изучил вашу тарелку и убрал таракана.
Тарелку оставил.
Что вам делать, как не еще раз звать официанта??

Вариантов два, либо разбить тарелку об голову официанта, либо уйти оттуда)))
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Общий размышлизм на тему ветки и прогресса.
Если посмотреть название и почитать англосаксонских адептов, то можно сделать вывод. Что если сменить Путина - станет лучше?
Кто-то в это верит????
Вопрос: а как вообще сделать лучше?
После некоторой массы ответов, я направлю нить размышлизмов в нужную сторону. Хочу, чтобы публика сама дошла до очевидных истин...
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
и в связи с этим, что говорит наличие мозгов о возможной будущей власти новых революционеров?)))))
они будут кристально чистыми и ни копейки не украдут?))))
Ну отработал президент два срока по 4 года как раньше и иди занимайся другими делами, дай порулить страной остальным, должна быть сменяемость власти, элит и прочей чиновничьей шушеры. Придет Навальный, будет воровать он или его команда, люди снова переизберут президента. Высшее должностное лицо страны, должно ощущать факт того, что он может в любой момент слететь с должности (конституционным способом), если не удовлетворит потребности населения, в безопасности, социальной справедливости и пр. У нас в стране искусственно создали иллюзию того, что "если не Путин, то кто", что больше альтернатив достойных нет, что в случае смены власти, будет хаос и прочие катаклизмы. Но это не так, как показывает история, за несменяемыми генсеками, приходили другие и ничего, достойные (скажем так) на тот момент приходили.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ну на стороне Благовещенска явно видна стабильность :pooh_lol:
А также виден прогресс, на некоторых домах плоские крыши переделали в крыши со скатами.

даивообщеэтофсёфотомонтаж... )))))))
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
"Я свою задачу вижу не в том, чтобы вечно сидеть в Кремле и чтобы на экранах телевизоров по первой, второй и третьей программам все время показывали одну и ту же физиономию, а в конце директор ФСБ говорил: крутите на первые три канала", - заявил В.Путин, сообщает РИА "Новости".
27.09.2005

 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Вариантов два, либо разбить тарелку об голову официанта, либо уйти оттуда)))
Поскольку уходить не хочется - получается третий вариант.
Опять менять официанта. :)


и в связи с этим, что говорит наличие мозгов о возможной будущей власти новых революционеров?)))))
они будут кристально чистыми и ни копейки не украдут?))))

У любой власти есть два варианта развития событий:
1.Власть первое время ворует, потом ей это дело надоедает. Ну и чисто развлечения ради она начинает делать что-то полезное.
потому что бесполезное за долгий период времени делать банально надоедает. А развлекать себя надо;
2.Власть вначале всего боится и что-то делает. А потом уже перестаёт заниматься народом, когда чувствует свою силу и незыблимость.

Первый вариант у нас не проканал - много лет ждём, ничего не меняется.
Так почему бы не поробовать второй вариант? Даже если придут "такие же", то для нас ничего не изменится - будем так же ждать изменений.
но есть же шанс, что придут из п.2
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Это вы пришли в ресторан, вам подали грязную тарелку с тараканом. Вы позвали официанта и сказали "тут ТАРАКАН". Он изучил вашу тарелку и убрал таракана.
Тарелку оставил.
Что вам делать, как не еще раз звать официанта?? .
я думаю, что раз вы задаёте такой вопрос, то дальше вам нужно хорошенько подумать, почему вы мыслите как овощ?
Я ни сколько не пытаюсь вас обидеть... не подумайте...
Просто я себе, к примеру, не представляю ситуации, что бы после обнаружения мною таракана, официант хладнокровно его бы убрал и поставил тарелку на место...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Поскольку уходить не хочется - получается третий вариант.
Опять менять официанта.
то есть ты хочешь остаться в заведении, где тебе, как беспросветному быдлу поставили перед носом дерьмо? ты чё свою гордость на помойке где то оставил?
тебя даже читать не приятно...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Общий размышлизм на тему ветки и прогресса.
Если посмотреть название и почитать англосаксонских адептов, то можно сделать вывод. Что если сменить Путина - станет лучше?
Кто-то в это верит????
Вопрос: а как вообще сделать лучше?
После некоторой массы ответов, я направлю нить размышлизмов в нужную сторону. Хочу, чтобы публика сама дошла до очевидных истин...
По твоему Путин единственный человек на свете, который всё знает и всё может, и получается всё у него гораздо лучше, чем у кого бы то ни было?

ps^ Чем то мне это напоминает размышления барана по поводу пастуха...
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Поскольку уходить не хочется - получается третий вариант.

Первый вариант у нас не проканал - много лет ждём, ничего не меняется.
Так почему бы не поробовать второй вариант? Даже если придут "такие же", то для нас ничего не изменится - будем так же ждать изменений.
но есть же шанс, что придут из п.2

Скажут что к власти придут фанатики и нажмут пресловутую красную кнопку, но в начале все разграбят.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ну отработал президент два срока по 4 года как раньше и иди занимайся другими делами, дай порулить страной остальным, должна быть сменяемость власти, элит и прочей чиновничьей шушеры. Придет Навальный, будет воровать он или его команда, люди снова переизберут президента. Высшее должностное лицо страны, должно ощущать факт того, что он может в любой момент слететь с должности (конституционным способом), если не удовлетворит потребности населения, в безопасности, социальной справедливости и пр. У нас в стране искусственно создали иллюзию того, что "если не Путин, то кто", что больше альтернатив достойных нет, что в случае смены власти, будет хаос и прочие катаклизмы. Но это не так, как показывает история, за несменяемыми генсеками, приходили другие и ничего, достойные (скажем так) на тот момент приходили.

очень правильное направление... продолжаем!...
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
По твоему Путин единственный человек на свете, который всё знает и всё может, и получается всё у него гораздо лучше, чем у кого бы то ни было?

ps^ Чем то мне это напоминает размышления барана по поводу пастуха...

Смени фамилию Путин на любую другую в этой фразе))) Что изменилось?)))
Конечно не считаю.
Про баранов - правильно выбрано направление. Корректирую...
Вопрос: быть бараном - это "судьба" или осознанный выбор каждого барана?
 
Верх Низ