Кто знает места, где готовят хороший шашлык?

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хммм... Помнится, начитавшись здесь рекламы про Лику, поехал туда. Шашлык неплохой, но если кто-то считает его лучшим в городе - значит действительно хорошего шашлыка он не ел. В Березку после этого я даже не ездил.
Если я хочу поесть действительно вкусный шашлык, еду в кафе, что под гусельским мостом - не знаю, как оно называется, но мясо у них просто изумительное.
А это где там?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48

Если ехать из города, то прямо перед мостом уходишь вправо и сразу опять налево - спускаешься параллельно мосту, разворачиваешься под ним, поворачиваешь налево в сторону города - и по правую руку будет кафе, , проезжаешь еще чуть-чуть и сворачиваешь к нему, чуть не доезжая подъема и выезда на шоссе.
Вот это место: http://goo.gl/maps/W5mzd
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Почем там мясо?
 
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Если ехать из города, то прямо перед мостом уходишь вправо и сразу опять налево - спускаешься параллельно мосту, разворачиваешься под ним, поворачиваешь налево в сторону города - и по правую руку будет кафе, , проезжаешь еще чуть-чуть и сворачиваешь к нему, чуть не доезжая подъема и выезда на шоссе.
Вот это место: http://goo.gl/maps/W5mzd
Грузинское кафе вроде
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48

Блин, не помню точно, но вполне недорого - толи 68, толи 86 за 100 грамм.

Грузинское кафе вроде

Вроде бы да.

Вообще очень неплохое местечко на мой вкус - и за городом, и недалеко. Есть площадка для парковки. В помещении банкетный зал и отдельные кабинеты плюс беседки на воздухе, разделенные на отдельные кабинки, перегородки между которыми при необходимости раскрываются, объединяя их в одну нужного размера. Администраторы и официанты всегда вежливые, все чисто и аккуратно. Готовят быстро и очень вкусно.
Узнал про него случайно - несколько лет назад корпоратив там устраивали. Сначала были очень вкусные люля (помимо всего прочего). Но после того, как принесли шашлык - я теперь шашлык только туда езжу кушать. Все, кому это место советовал, были довольны.
Кстати, у них тоже есть домашнее вино. Я сам не пробовал (за рулем обычно), но пробовавшим товарищам понравилось. Впрочем, на вино вкус более индивидуальный, чем на мясо :)
 
A

AndreiT

Новичок
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Очень вкусно готовят шашлык (и не только) в кафе "У Гиви". Находится на повороте с саратовской кольцевой автодороге на Татищево. Хоть кафе и на трассе но дальнобойщикам не прошедшим фейсконтроль продают только на вынос..... Есть залы в помещении и обустроенные беседки в дубовом лесочке с ручьём, подвесным мостом, качелями и батутом для детей.
Рекомендую!
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Очень вкусно готовят шашлык (и не только) в кафе "У Гиви". Находится на повороте с саратовской кольцевой автодороге на Татищево. Хоть кафе и на трассе но дальнобойщикам не прошедшим фейсконтроль продают только на вынос..... Есть залы в помещении и обустроенные беседки в дубовом лесочке с ручьём, подвесным мостом, качелями и батутом для детей.
Рекомендую!
собс-но нам тоже понра:) Но верю старшим товарищам в лице Фомы.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Хммм... Помнится, начитавшись здесь рекламы про Лику, поехал туда
Начитался тут рекламы про кафе под Гусельским мостом и поехал вчера туда. Вывески с названием нет, но кафе называется наверно всё таки "Марани". Шашлык прямо скажем так себе. Ели шашлык по грузински и баранину. Соуса кстати мало дают. Тоже поулчается не дешевый. Пиалушка наполнена соусом на треть и нехватает его кароче. В Лике такая же пиала соуса только полная. Но это мелочи. По грузински это свиной шашлык из шеи. Баранина это края. Есть можно вполне, но в Лике лучше. Обслуживает одна официантка все комнатки/закутки. Цены на чай варварские!!! 250р за чайник!!! Не ожидали и заказали два чайника. Сёмга за 405 руб. тоже откровенно дорого стоит. В любом хорошем кафе Саратова этот же кусок сёмги будет дешевле и помещение будет получше. А так сидели в тесноватой и душной комнатке с мухами. Так вот за чай заплатили больше чем за шашлык! :D

Счёт прилагаю ниже. Поели вчетвером. Если почерк непонятный, то напишу что там написано.
Свинина по грузински
Баранина
греческий салат
овощной салат по грузински
салат цехтон
соус
лаваш
сёмга
чай
Пока Лика лучше по шашлыку. Но качество страдает по выходным, когда много народа в кафе и соответственно много заказов. В будни, из-за малого кол-ва посетителей, качество шашлыка лучше.

Кстати ездим есть шашлык каждые выходные куда-нибудь. В основном в Лику. Хочется ещё найти варианты, но пока достойной замены нет.
 

Вложения

  • фотография 1.jpg
    фотография 1.jpg
    994 КБ · Просмотры: 8
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Но верю старшим товарищам в лице Фомы.
И зря не веришь. Но ты туда и не ездишь ведь? Ты когда там была последний раз? Там отстой и НИКОГО вообще не было! Пусто в кафе. В Лике мест нет на выходных.
Мы вот ездим каждые выходные есть шашлык в кафе. Не пропускаем ни одни выходные. Объездили не по одному разу все близлежащие кафе. Поэтому я знаю точно, а не понаслышке.
И мы тут обсуждаем шашлык, а не супчики и похлёбки. ;)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
И зря не веришь. Но ты туда и не ездишь ведь? Ты когда там была последний раз? Там отстой и НИКОГО вообще не было! Пусто в кафе. В Лике мест нет на выходных.
Мы вот ездим каждые выходные есть шашлык в кафе. Не пропускаем ни одни выходные. Объездили не по одному разу все близлежащие кафе. Поэтому я знаю точно, а не понаслышке.
Олег, ты может смысл моего поста не понял?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Олег, ты может смысл моего поста не понял?

А в нём есть скрытый смысл? )))))
Ты пишешь что тебе там нравится шашлык, а я пишу что мне не нравится там шашлык и пытаюсь тебе это аргументировать. Всё просто. :)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А в нём есть скрытый смысл? )))))
Ты пишешь что тебе там нравится шашлык, а я пишу что мне не нравится там шашлык и пытаюсь тебе это аргументировать. Всё просто. :)
нет, я пишу, что мне там понра, но теперь я туда не езжу, ибо верю старшим товарищам (Фоме). Мож правда непонятнА написала?:smile2: а теперь и за Гусельский мост не поеду.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
нет, я пишу, что мне там понра, но теперь я туда не езжу, ибо верю старшим товарищам (Фоме). Мож правда непонятнА написала?:smile2: а теперь и за Гусельский мост не поеду.

Ок. Дошло. Я был невнимателен. :)
Я пробую везде самолично шашлык, не по одному разу и кстати ни разу не жалею, что вчера поел шашлык в кафе Марани под гусельским мостом. Но Лика мне кажется лучше всё таки по качеству шашлыка.
Ну и такие откровенные ляпы как чай по 250р и сёмга дороже 400р за кусок это слишком. В их кафе нет таких больших затрат как в ресторанах в центре города, что бы ломить цены на уровне ресторанных.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
ну и чтобы закончить отчёт о кафе Марани под Гусельским мостом выложу несколько фоток, сделанных на мобилу. Кафе небольшое. В нём несколько комнатушек со столом и стульями и общий комната типа банкетный зал небольшой на ~ 30 человек. На улице очень неплохо сделаны летние беседки и навес от дождя. Но проблема в том, что мы едим по кафешкам шашлык в осенне-зимний период. А в летний период всегда на даче или где-нить на природе. Поэтому воспользоваться летними беседками удаётся не часто.
 

Вложения

  • фотография 1 (2).jpg
    фотография 1 (2).jpg
    555,7 КБ · Просмотры: 11
  • фотография 1 (1).jpg
    фотография 1 (1).jpg
    996,5 КБ · Просмотры: 18
  • фотография 3.jpg
    фотография 3.jpg
    870,4 КБ · Просмотры: 8
  • фотография 2 (1).jpg
    фотография 2 (1).jpg
    987 КБ · Просмотры: 17
  • фотография 2.jpg
    фотография 2.jpg
    818 КБ · Просмотры: 17
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
И зря не веришь. Но ты туда и не ездишь ведь? Ты когда там была последний раз? Там отстой и НИКОГО вообще не было! Пусто в кафе. В Лике мест нет на выходных.
Мы вот ездим каждые выходные есть шашлык в кафе. Не пропускаем ни одни выходные. Объездили не по одному разу все близлежащие кафе. Поэтому я знаю точно, а не понаслышке.
И мы тут обсуждаем шашлык, а не супчики и похлёбки. ;)

мне в Ферро понравился на Молочке
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Давно там не был. Заеду в следующие выходные по возможности и освежу впечатления. ;)

и отпишись. :smile2: а мне ещё в Каштане нра в Торговом. Сейчас это кафе, возможно, не работает.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
и отпишись. :smile2: а мне ещё в Каштане нра в Торговом. Сейчас это кафе, возможно, не работает.
работает, месяц назад с женой и с ребенком там сидели, заказали две порции шашлыка из баранины, ребенку семгу и мороженое , салат цезарь и салат с морепродуктами, четыре бокала пива, вышло 2500 рублей.... мне кажется дорого... но шашлык действительно вкусный
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
работает, месяц назад с женой и с ребенком там сидели, заказали две порции шашлыка из баранины, ребенку семгу и мороженое , салат цезарь и салат с морепродуктами, четыре бокала пива, вышло 2500 рублей.... мне кажется дорого... но шашлык действительно вкусный

в Саратове дорого в любом кафе в принципе. :smile2:
 
Верх Низ