Кто знает места, где готовят хороший шашлык?

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
работает, месяц назад с женой и с ребенком там сидели, заказали две порции шашлыка из баранины, ребенку семгу и мороженое , салат цезарь и салат с морепродуктами, четыре бокала пива, вышло 2500 рублей.... мне кажется дорого... но шашлык действительно вкусный

морепродукты и мороженное :)
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
мне понравился шашлык на чапаева шашлычный двор. по чему, то шпикачки были дешевле и вкуснее чем куски мяса, мясо одного замеса)

п.с. доставка опаздала на 40 мин
заказывал в сб примерно в 17-00
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Начитался тут рекламы про кафе под Гусельским мостом и поехал вчера туда. Вывески с названием нет, но кафе называется наверно всё таки "Марани". Шашлык прямо скажем так себе.

Хммм... странно...

Ели шашлык по грузински

Я всегда по-грузински беру - другие варианты там не пробовал.

и баранину. Соуса кстати мало дают. Тоже поулчается не дешевый. Пиалушка наполнена соусом на треть и нехватает его кароче.

И снова "хммм" - мне всегда почти полную приносили - вполне хватало и еще оставалось. Может, я просто меньше соуса лью, фиг его знает.

В Лике такая же пиала соуса только полная. Но это мелочи. По грузински это свиной шашлык из шеи.

Угу.

Баранина это края. Есть можно вполне, но в Лике лучше.

Странно...

Обслуживает одна официантка все комнатки/закутки.

Нас обычно обслуживает парень...

Цены на чай варварские!!! 250р за чайник!!! Не ожидали и заказали два чайника. Сёмга за 405 руб. тоже откровенно дорого стоит.

Мы обычно там берем шашлык, поэтому на семгу и все такое внимания никогда не обращал...

В любом хорошем кафе Саратова этот же кусок сёмги будет дешевле и помещение будет получше. А так сидели в тесноватой и душной комнатке с мухами.

Там окна должны открываться, можно проветрить спокойно - а мухи только летом в беседке бывали...

Так вот за чай заплатили больше чем за шашлык! :D

Ну так, кто вас заставлял чай пить? :) Тут шашлык надо кушать :)

Пока Лика лучше по шашлыку. Но качество страдает по выходным, когда много народа в кафе и соответственно много заказов. В будни, из-за малого кол-ва посетителей, качество шашлыка лучше.

Очень странно... Хотя... мне одни знакомые говорили, что после того, как несколько раз ели там вкусный шашлык вместе со мной, были там несколько раз с другими компаниями - и каждый раз шашлык был не вкусный. А в прошлый раз опять были там с ними - и они удивились, что шашлык опять отличный. Может быть, и правда от дня зависит... Или от смены - на какую попадешь. Я вот не помню, бывал ли там в воскресенье - обычно в субботу туда ездим. Пару раз были в будни в обед - тоже отличный был.
Кстати, может быть и в Лике мне не повезло напороться на "не то" - фиг его знает. Но в будни я туда точно не выберусь для проверки.

В общем, непонятно...
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
В Феро были в субботу. Если одним словом, то больше туда не поеду. Очень неуютно, отопления не было, перебои с электричеством были.
Шашлык свинину край принесли обугленный. Мы отдали обратно. Соуса мало в порции. Шампур свинина был из шеи. Вполне съедобный. Но очень мало по весу. Салат из свёклы принесли очень красивый, но есть невозможно. Сухой и скрипит на зубах. Стоит тоже недёшево. В три раза дороже чем в Лике. Баранину мне принесли вполне так съедобную. Съел с удовольствием. Но мало как то по ощущениям. Не наелся порцией. Порция заявлена 300г, а кажется меньше. Посчитали в счёте не правильно. Выкладываю в фотках два разных счёта. Первый неправильный, а потом на меньшую сумму исправленный.
По традиции выкладываю фотки сделанные на мобилу. По фото каждый может составить своё представление. ;)







 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
А в воскресенье уже поехали в Лику компанией из 8-ми человек. Там поели отличный шашлык и свинину и баранину. Общий счёт на 8 человек составил 3700р. В этот счёт вошло две тарелки сыра с зеленью, красное вино, два больших чайника чая с чабрецом, пара овощных салатов, лаваш, соус ну и собственно шашлык свиной, баранина и люля из баранины.
Фотки прилагаю.
Над рукописным счётом угорали долго! :2dda8142dde7142ad02 Хотя в этот раз мы вообще там чёто много и долго ржали. Настроение было хорошее наверно. :)



 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
пофиг на счет(почерк), когда все было очень вкусно)

а что это за лира? (уж не так, что на проспекте же - судя по сервировке и счету рукотворному)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Malina,
лиКа))

Хм, в Ферро, всегда покупал шею(по телефону заказывал) на вынос - очень нравилось, дороговато правда.
Надо будет до Лики доехать чтоль) уж аппетитно рассказывает FOMA:)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
пофиг на счет(почерк), когда все было очень вкусно)

а что это за лира? (уж не так, что на проспекте же - судя по сервировке и счету рукотворному)
Лика. Это Сторожовка. Сразу как въезжаешь справа кафе с красной крышей после заправки.



Надо будет до Лики доехать чтоль) уж аппетитно рассказывает FOMA
Присоединяйся, если есть желание. Мы там каждые выхи обедаем или ужинаем. Кто без руля тот ещё чачу или вино там выпивает. :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Присоединяйся, если есть желание. Мы там каждые выхи обедаем или ужинаем. Кто без руля тот ещё чачу или вино там выпивает. :)
А почем там чача? На черноморскую похожа?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
546
Баллы
113
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Последнее время, нравится шашлык в "Аллее", та что у "Магистрали". Килограммы честные, нигде столько не приносят, приготовлен очень хорошо. Смотря на количество шашлыка, приходит мысль, что в остальных местах прилично обвешивают.
пс. В основных "точках" шашлыка бываю часто.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Malina,
лиКа))

Хм, в Ферро, всегда покупал шею(по телефону заказывал) на вынос - очень нравилось, дороговато правда.
Надо будет до Лики доехать чтоль) уж аппетитно рассказывает FOMA:)
sab322,да, чет не рассмотрела сразу) FOMA,спасибо)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Лика. Это Сторожовка. Сразу как въезжаешь справа кафе с красной крышей после заправки.




Присоединяйся, если есть желание. Мы там каждые выхи обедаем или ужинаем. Кто без руля тот ещё чачу или вино там выпивает. :)
FOMA, благодарю за приглашение) Если увижу, подойду - поприветствую:)

Попробую в выходные на разведку съездить. Можно ли там столик бронировать? В семье, я один любитель шашлыка, даже немного маниакал) Да, и водитель тоже)) а чача да... Самое яркое впечатление от Абхазии - свежайший шашлык, чача и свежевыжатый мандариновый сок)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Очередной жирный плюсик "Лике".
2 порции прекрасной, реальной наивкуснейшей баранины, 1 порция говядины, 1 люля, 4 первых, 4 салата, поллитра вина - 2000 рублей.
Мясо отличное, порции салатов и горячего - огромные. Очень приятное обслуживание.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Хм. 1 харчо, 1 баранина, 1 свинина, 1чайник чая - 900р. 777, признавайся, у тебя там скидка?
 
Верх Низ