Кто-нибудь сегодня видел снегоуборочную технику/очищенные дороги в Саратове?

Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
Состояние подъема с Огородной на мост.... Только на спуск.... Но чуваки не белой пузотерке хотели попытаться ))) Однако не смогли подняться до харда, залипли на лайте))
зы - дата ессстесстна не верная на реге. Снято 03.02.2019

 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 023
Реакции
6 704
Баллы
113
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
Не думали, что столько снега будет. И не было выделено столько ресурсов.
А куда делись "старые" ресурсы, которые были и которых хватало ?....
Году (если память не изменяет) в 11-13 пригоняли кучу новых КДМок, ПКшек (пк-40)..... Когда были МУП "Городские дороги плюс", которые сейчас стали "служба благоустройства города". Даже у меня вопрос - куда делась та техника?
Была и техника, и рабочие узбеки, и снегоплавилки, и всё работало и снег успешно вывозился на полигоны и на плавку.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Не думали, что столько снега будет. И не было выделено столько ресурсов.
Постановили, что снега будет не более стольки-то мм. А снег, гад такой, не послушался.
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Состояние подъема с Огородной на мост.... Только на спуск.... Но чуваки не белой пузотерке хотели попытаться ))) Однако не смогли подняться до харда, залипли на лайте))
зы - дата ессстесстна не верная на реге. Снято 03.02.2019

Очень показательное видео в плане состояния очистки дорог от снега. От начала и до конца.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
А куда делись "старые" ресурсы, которые были и которых хватало ?....
Году (если память не изменяет) в 11-13 пригоняли кучу новых КДМок, ПКшек (пк-40)..... Когда были МУП "Городские дороги плюс", которые сейчас стали "служба благоустройства города". Даже у меня вопрос - куда делась та техника?
Была и техника, и рабочие узбеки, и снегоплавилки, и всё работало и снег успешно вывозился на полигоны и на плавку.
Никуда не делось, сколько было, столько и осталось. Только снега в разы больше.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 023
Реакции
6 704
Баллы
113
Никуда не делось, сколько было, столько и осталось. Только снега в разы больше.
Ага, уже читал от твоего брата по разуму - не думали, что столько снега будет.
Надо думать.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 120
Реакции
2 427
Баллы
113
А куда делись "старые" ресурсы, которые были и которых хватало ?....
Году (если память не изменяет) в 11-13 пригоняли кучу новых КДМок, ПКшек (пк-40)..... Когда были МУП "Городские дороги плюс", которые сейчас стали "служба благоустройства города". Даже у меня вопрос - куда делась та техника?
Была и техника, и рабочие узбеки, и снегоплавилки, и всё работало и снег успешно вывозился на полигоны и на плавку.
Хватало для чего? Для менее снежных зим? На месте она. Снегоплавилки только не работают. В прошлом году был один сильный снегопад и тоже всё встало. Но т.к. снегопадов особо больше и не было - тогда справились.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 120
Реакции
2 427
Баллы
113
Надо было думать. Думать вообще полезно. Не думали - на выход.
Ага. Закупить кучу техники, которая не будет использоваться? Или надеятся, что вот такой вот снегопад будет, который раз в 30 лет? Ты же первый начнёшь ныть зачем столько техники купили если б не было такого снегопада.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 023
Реакции
6 704
Баллы
113
Ага. Закупить кучу техники, которая не будет использоваться? Или надеятся, что вот такой вот снегопад будет, который раз в 30 лет? Ты же первый начнёшь ныть зачем столько техники купили если б не было такого снегопада.
Почему не будет использоваться? Снега больше не будет никогда?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 120
Реакции
2 427
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 023
Реакции
6 704
Баллы
113
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Не будет необходимости в таком количестве. И часть техники просто без дела будет стоять.

Если убирать кое как, то да, большое количество не нужно. Сколько бы снега не было, чем больше техники, тем лучше, значит быстрее убирать будут любое количество снега.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Не будет необходимости в таком количестве. И часть техники просто без дела будет стоять.
да харош по ушам ездить, техника без дела будет стоять, ни в одну зиму нормально дороги не чистят, просто раньше это не так заметно было, технике зимой всегда работа найдется, если работать, че за дичь тут пишешь..
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Ага, уже читал от твоего брата по разуму - не думали, что столько снега будет.
Надо думать.
Да что мелочиться - берем на должность мэра победителя битвы экстрасенсов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 023
Реакции
6 704
Баллы
113
Да что мелочиться - берем на должность мэра победителя битвы экстрасенсов.
Нет, лучше охранника, который на диванчике, в приемной, сидел, пока шеф работу работает.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
Хватало для чего? Для менее снежных зим? На месте она. Снегоплавилки только не работают. В прошлом году был один сильный снегопад и тоже всё встало. Но т.к. снегопадов особо больше и не было - тогда справились.
Никуда не делось, сколько было, столько и осталось. Только снега в разы больше.
Звездеж! Мажетесь криво, прям как сотрудники администрации... Такие отмазки только на лоха и бабулек на лавках прокатят... Они тоже зомбоящик смотрят.

Почему её нет на дорогах? Снега больше чем в прошлом году - да. Но не прям настолько, чтобы списывать на это всё распи.......
Вы прежде чем писать что снега МНОГО, проверили хотя бы кол-во осадков в те периоды? Разумеется НЕТ!
Я помогу вам... Вот вам с архива рп5. Январь и февраль. Рукой сам приписал кол-во за январь 2019, для наглядности. Намного больше чем в 2016 ??
осадки.JPG
И среднюю температуру прикреплю, чтобы вы не соскочили, якобы это были дожди..
темп.JPG

Откуда я знаю какая была техника? Я в те периоды работал там. Технику и объемы работы видел сам. И ещё раз повторюсь - даже у меня вопросы, куда она делась? Даже я не вижу ТУ технику, и в ТЕХ объемах, которая БЫЛА.. И те объемы работы, которые БЫЛИ... И то, что сейчас.....
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 452
Реакции
479
Баллы
83
Работа-то найдётся, а деньги для её оплаты -- вряд ли.
 
Верх Низ