Кто-нибудь сегодня видел снегоуборочную технику/очищенные дороги в Саратове?

P

Pu-shok

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Кстати да,не раз проезжал там где на ниве не могли въехать. Собственно говоря и не удивительно ведь у нивы не полный привод, а лишь его симуляция также как на CRV и многих прочих паректниках. Одна лишь межосевая блокировка дифф. не всегда позволяет выйти на не равнозначных поверхностях под колесами,тем более не приспособленных к такому покрытию.
Это ты с чего взял что у нивы не полный привод? отсутствие межколесных блокировок
еще не о чем не говорит.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
Одна лишь межосевая блокировка дифф. не всегда позволяет выйти на не равнозначных поверхностях под колесами,тем более не приспособленных к такому покрытию.
собственный опыт?:) Помоему кроме того как лечь на днище или на инжекторе затопица по высоте ЭБУ, больше ниву ничего не остановит
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
собственный опыт?:) Помоему кроме того как лечь на днище или на инжекторе затопица по высоте ЭБУ, больше ниву ничего не остановит

версия.... нива не идеальна по проходимости....а после того как поездил на УАЗЕ (сегодня кстати вытаскивал пятерых, из них две Газели) о ниве даже слышать не хочу
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Собственно говоря и не удивительно ведь у нивы не полный привод, а лишь его симуляция
нет, у нивы как раз самый что ни на есть полный привод, на все колеса, равнозначный момент передаёт, и даже межосевая блокировка нормальная а не вискомуфты. В мостах блокировок нет, но можно воткнуть, но это к "полному приводу" отношение слабое уже имеет, это скорее к повышению проходимости.

Кстати да,не раз проезжал там где на ниве не могли въехать
Мне кажется это дело скорее в прокладке. Я и на десятке много где ездил, а на ниве теперь еще лучше, хотя периодически наблюдаю раскорячившиеся а наожиданных местах всякие автомобили, в том числе нивы o_O и спокойно проезжаю рядом. Помогаю по возможности.


версия.... нива не идеальна по проходимости....а после того как поездил на УАЗЕ (сегодня кстати вытаскивал пятерых, из них две Газели) о ниве даже слышать не хочу
ну да. уаз к идеалу поближе :). но я тоже пробовал на них ездить... пока чет не возникло желание пересаживаться из шевика.
Сегодня тоже пять авто вытянул, газелей небыло, но раньше и их тягал.


Короче, не для этого я сюда зашел. А написать что по-моему это полный п. Ни одной машины убирающей снег, чистящей дороги давно уже не наблюдается. На дорогах лед, все вокруг шлифуют, в горки не едут, чуть свернуть с основых улиц - там вообще жопа, народ похоже сам себе дороги расчищает. Дорога с кумыски в заводской вообще ужасная, не суйтесь туда.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
ну да. уаз к идеалу поближе :). но я тоже пробовал на них ездить... пока чет не возникло желание пересаживаться из шевика.
Сегодня тоже пять авто вытянул, газелей небыло, но раньше и их тягал.

шевик комфортнее-спору нет... но за городом я отдаю предпочтение танкам)))
 
BAV

BAV

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
135
Реакции
1
Баллы
0
Дорога с кумыски в заводской вообще ужасная, не суйтесь туда.
Прочитать бы это по раньше, последовал бы совету, а так" попал в чужую колею глубокую" проклял всех дорожников. Я так понимаю наши дорожники к этой зиме, как то усилено не готовились, раньше хоть худо бедно чистили, а теперь в наглую забили на работу.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Я так понимаю наши дорожники к этой зиме, как то усилено не готовились, раньше хоть худо бедно чистили, а теперь в наглую забили на работу.
По-моему, они свалили из города )))
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
шевик комфортнее-спору нет... но за городом я отдаю предпочтение танкам)))
За городом, кстати, сейчас если не сворачивать с трассы - все намного лучше чем в городе. А так да, за танк +1. Но себе я планирую немного другой.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
нет, у нивы как раз самый что ни на есть полный привод, на все колеса, равнозначный момент передаёт
Все верно,но до тех пор пока коэффициент сцепления с поверхностью одинаков под всеми колесами ,а как только он серьезно различается то от полного привода остается два ведущих колеса на разных осях которые в наименьшей степени нагружены.
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Позавчера, как раз перед резким похолоданием я к большому сожалению, пропустил, как эти мрази на снегоуборочной технике "почистили" улицу...
Объясню, почему столь категорично: во первых проезжая часть чище не стала, во вторых они согнали глыбы льда и мокрого снега в бруствер местами по пояс, который к утру схватился, как бетон. Но самое главное - этот бруствер оказался вдоль очищенных (через один-два) выездов из гаражей!!! На противоположенной стороне улицы - газон. Если я не правильно выразился, то кто они после этого?
P.S. Что я вкладываю в понятие "мразь": когда человек обращается в подлую, трусливую, ленивую, себялюбивую и озлобленную на окружающих дрянь. Если есть у Вас такие знакомые - скажите им, кем они являются на самом деле.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Позавчера, как раз перед резким похолоданием я к большому сожалению, пропустил, как эти мрази на снегоуборочной технике "почистили" улицу...
Объясню, почему столь категорично: во первых проезжая часть чище не стала, во вторых они согнали глыбы льда и мокрого снега в бруствер местами по пояс, который к утру схватился, как бетон. Но самое главное - этот бруствер оказался вдоль очищенных (через один-два) выездов из гаражей!!! На противоположенной стороне улицы - газон. Если я не правильно выразился, то кто они после этого?
P.S. Что я вкладываю в понятие "мразь": когда человек обращается в подлую, трусливую, ленивую, себялюбивую и озлобленную на окружающих дрянь. Если есть у Вас такие знакомые - скажите им, кем они являются на самом деле.

А как им надо было чистить? А снег от гаражей не на проезжую часть вычищался?
 
С

Стас

Guest
Нивоводы очень уверены в проходимости своих авто и поэтому круглый год ездят на ВлИ-5

Вли 5, это лучшая резина. Сразу после покупки поставил себе ее. Хакка, Гиславед это все заграничная выдумка!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Только что видел работу снегоуборочного подразделения. Все нормально, борьба с остатками снега ведется ударными темпами.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Председатель с 30 числа ищет трактор чтоб почистить в гаражах, говорит не дают, много техники старой, уже успела сломаться.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
За городом, кстати, сейчас если не сворачивать с трассы - все намного лучше чем в городе.
Смотря какие дороги и в какой момент времени.
Когда начинается метель, дождь, или еще что-то, то состояние трассы меняется просто на глазах.
И службы не успевают на это отреагировать.
2го я выехал из Саратова в Балашов.
Направление Сокол - Красный октябрь - выезд на дорогу "Саратов- Балашов" были просто в ужасном состоянии, там сидели фуры и буксовали в переметах.
Сам я катился там со скорость 30-40 км/ч, быстрее нельзя было.
Зато сама трасса была улита солью, и там я летел с очень большой скоростью, без напряга.

А вот уже 3го числа, обратно катился в Саратов. Резко ударил мороз (уже в 8 утра было минус -2 на трассе, а к обеду -9). К вечеру началась сильная метель.
А на трассу техника вышла после обеда, и то очень мало. В метель, сразу после камаза с отвалом, песком и солью, через 3-5 минут уже столько же снега как было до его проезда. Итог был плачевен.
Фуры стояли на подъемах, лобовые, и улетевшие авто с трассы.
Меня самого вытаскивали из кювета (за что всем участникам просто огромный респект!).

Так что буквально за несколько часов трасса превратилась из безобидной в очень опасную и коварную.
Весь путь от Лысых гор до Саратова был преодолен всего-то за 1,5 часа, так быстрее 40-50, ехать мало где можно было. Все плелись друг за дружкой, видимость нуль, дороги почти нет - заметена, разъезд с фурами - смертельный номер с уходом на обочину.
 
BAV

BAV

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
135
Реакции
1
Баллы
0
Только что видел работу снегоуборочного подразделения. Все нормально, борьба с остатками снега ведется ударными темпами.
Где эти Герои? Поеду поблагодарю.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Смотря какие дороги и в какой момент времени. Когда начинается метель, дождь, или еще что-то, то состояние трассы меняется просто на глазах.
ну это понятно. но после всех этих явления чистят побыстрее и получше.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Только что видел работу снегоуборочного подразделения. Все нормально, борьба с остатками снега ведется ударными темпами.

Вчера вечером я этого не заметил... Сугробы до середины двери. Ледяные тунели для одной машины на 2-х полосной дороге....Мрак!
 
Верх Низ