Кто-нибудь сегодня видел снегоуборочную технику/очищенные дороги в Саратове?

Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
у нас есть некий глава города (ранее мэр), некий Грищенко.
что-то о нём вообще ничего не слышно,
не видно его работы, и претензий, даже телевидение его "забыло".
помоему уборка и обустройство улиц его компетенция?
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
у нас вроде еще был сити-менеджер :)
и попробуй разберись кто чем занимается и за что отвечает.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вчера вечером я этого не заметил... Сугробы до середины двери. Ледяные тунели для одной машины на 2-х полосной дороге....Мрак!
Надо ездить по правильным дорогам.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
пр.50 лет в районе Саперной убирали, но на саму Саперную не заедите
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
пр.50 лет в районе Саперной убирали, но на саму Саперную не заедите

смотря на чём) А вообще жесть, хреново её убрали


Я так понимаю наши дорожники к этой зиме, как то усилено не готовились, раньше хоть худо бедно чистили, а теперь в наглую забили на работу.

не помню где читал, но выглядело примерно так:

ГИБДД порекомендовало не выезжать водителям на улицы, этому совету походу только последовали водители снегоуборочных машин
 
BAV

BAV

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
135
Реакции
1
Баллы
0
у нас вроде еще был сити-менеджер :)
и попробуй разберись кто чем занимается и за что отвечает.
Сегодня пытался разобраться. Звонил председателю комитета дорожного хозяйства города- Данилину Н. В. Милый девечий голосок спросил, в каком именно районе города меня интересует уборка дорог. Я решил начать с Ленинского, на что девушка дала телефон МУП Дорстрой. В МУПе поинтересовались , какие именно улицы нуждаются в уборке. Я назвал Гвардейскую и Зои Космодемьянской, на это мне сообщили телефон их подразделения, которое отвечает за уборку этих улиц. Я звонил по данному телефону в течении часа, никто не взял трубку. Такая вот вертикаль власти, надо звонить Медведу.;)
 
dryu

dryu

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
38
Сегодня ехал по Кумыске от Алтынки в Ленинский. Вот где жесть! 1,5 часа, там где обычно 5-7 минут. После этого Гвардейская - автобан.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня ехал по Кумыске от Алтынки в Ленинский. Вот где жесть! 1,5 часа, там где обычно 5-7 минут. После этого Гвардейская - автобан.
писал уже, не ездийте там!


Я звонил по данному телефону в течении часа, никто не взял трубку.
наверно, все на уборке.
 
V

Val08

Новичок
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
вчера из пензы приехал, с 31-го там был. как будто в европе был. 3 дня снегопад с метелью, а на дорогах обычное зимнее покрытие по городу (пензе) не заметил сугробов-колеи. может, пора влать в саратове менять? ну не могу понять, как 2 города, между которыми 200 км так сильно отличаться в работе комунальщиков!
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
вчера из пензы приехал, с 31-го там был. как будто в европе был. 3 дня снегопад с метелью, а на дорогах обычное зимнее покрытие по городу (пензе) не заметил сугробов-колеи. может, пора влать в саратове менять? ну не могу понять, как 2 города, между которыми 200 км так сильно отличаться в работе комунальщиков!
согласна в том что Пенза почище, т.е. по убранней, украшена и чувствовался НГ, в отличие от Саратова, но далеко не Европа:D.
тоже там была первого. снежных гор в парковочных карманах не видела, а вот вдоль дорог снежные насыпи тоже имеюцца, но не в самом центре, как у нас.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
вчера из пензы приехал, с 31-го там был. как будто в европе был. 3 дня снегопад с метелью, а на дорогах обычное зимнее покрытие по городу (пензе) не заметил сугробов-колеи. может, пора влать в саратове менять? ну не могу понять, как 2 города, между которыми 200 км так сильно отличаться в работе комунальщиков!
Энгельс в 3 км ,и там тоже сильно отличается.
Седня приехал из Москвы.Все видели по телику,что там недавно творилось,сколько снега нападало.Так там все улицы чистые,даже и не подумаешь,что у них трехмесечная норма осадков выпала.
Вокзал от льда почищен.У нас же весь перон,вся плошадь привокзальная сплошной каток.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Энгельс в 3 км ,и там тоже сильно отличается. Седня приехал из Москвы.Все видели по телику,что там недавно творилось,сколько снега нападало.Так там все улицы чистые,даже и не подумаешь,что у них трехмесечная норма осадков выпала. Вокзал от льда почищен.У нас же весь перон,вся плошадь привокзальная сплошной каток.
а у нас все дожидаются осложнения обстановки, чтобы выгнать технику
уж не позорились, такие данные выставляя на сарбиси

За сутки с магистралей Саратова вывозится 500 куб. м снега

08 января 2010, 14:27

По информации городского комитета дорожного хозяйства, в период с 6 по 8 января на очистке магистральных дорог Саратова ежесуточно было задействовано 56 единиц специализированной техники.
Для обработки дорог антиобледенителем израсходовано от 300 до 400 тонн песчано-соляной смеси. Сейчас производится обработка проезжей части городских магистралей, спусков, подъемов, путепроводов.
Днем на работах по вывозу снега задействуется около 40 дорожных рабочих. В среднем в сутки с магистралей вывозится 500 куб. м снега.
В случае осложнения ситуации на дорогах количество техники будет увеличено. (т.е. щаз типо - все нормально на дорогах :bea725a104ee7450865)

Цифры смешные даже без сравнений, но захотелось погуглить.
Для начал площадь саратова - 393 км² - т.е. в 3 раза меньше москвы, в 2 раза меньше перми и владивостока (если грубо брать), а техники во сколько раз меньше???

14 тысяч единиц уборочной техники вышли на борьбу со снегопадом в Москве

«Задействован весь парк техники, это 9 тысяч единиц снегоуборочной техники и 5 тысяч дополнительно — это дополнительные самосвалы, погрузчики, малая техника, которые проводят уборку на тротуарах и во дворах», — сообщил журналистам во вторник руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Андрей Цыбин.
Москва — Площадь: 1081 км2


В Перми все дорожные службы продолжают работать в круглосуточном режиме
29.12.2009
По данным районных администраций,на улицах Перми в дневное время работает более 200 единиц техники, в ночное время количество техники увеличивается до 260 единиц.
Пермь — Площадь: 799,68 км2


НА ЛИКВИДАЦИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ СНЕГОПАДА ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ГОТОВО ВЫЙТИ 232 ЕДИНИЦЫ ТЕХНИКИ

Сегодня, 25 декабря, состоялось расширенное заседание оперативного штаба по ликвидации последствий снегопада при администрации Владивостока, в котором приняли участие специалисты всех дорожных служб и привлеченных к уборке города организаций.
Напомним, во Владивостоке, по прогнозу синоптиков, 25 и 26 декабря ожидается сильный снегопад с выпадением двухмесячной нормы осадков.
По предварительной информации оперативного штаба, к ликвидации последствий стихии готово 168 единиц техники дорожных служб города - экскаваторы, грейдеры, трактора-щётки, пескоразбрасыватели, снегопогрузчики и автосамосвалы. Кроме того, на расчистку городских улиц выйдет 64 единицы привлеченной техники таких компаний как ООО "Сумотори", Владивостокский бутощебеночный завод, ООО "Альфа-Холдинг", ООО "Востокстрой-Компани" и других. Всего 15 сторонних организаций готовы работать по договорам на очистке снега.
Площадь Владивостока - 561,54 км²
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У нас тоже есть техника, приобретенная для уборки снега. Часть ее можно увидеть в этой теме.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
В среднем в сутки с магистралей вывозится 500 куб. м снега
т.е 5 камазов не спешно курсируют и это на весь город,хоть бы не позорились называя такие цифры,за сутки его столько испаряется самостоятельно даже в мороз.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
Щас проехали 2 ЗИЛа Рахова/Шелковичная
 
Верх Низ