Кто-нибудь сегодня видел снегоуборочную технику/очищенные дороги в Саратове?

evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Alex 777,ты самый умный, самый дальновидный, самый предусмотрительный, самый умеющий ездить водятл, самый любитель залезть в самый глубокий снег, самый лучший дудетель СГУшкой, самый точный измеритель самого глубокого снега.

зы вдруг кто не знает...это содержание последних страниц.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
У него резина очень хорошая на самом деле. Зимняя - она ведь тоже разная бывает. В прошлом году в Бобровке всех выкидывало в снег, в глубокий, и всех толкали, в основном безуспешно - мне дергать Нивой приходилось, и ведь все на зимней были. А 777 на своей Хакке (если не ошибаюсь) вылазил сам из любого снега, ни разу не дергали его.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
обобщать не надо..:) если ты кого то и дергал...не надо про всех это говорить)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
У него резина очень хорошая на самом деле. Зимняя - она ведь тоже разная бывает. В прошлом году в Бобровке всех выкидывало в снег, в глубокий, и всех толкали, в основном безуспешно - мне дергать Нивой приходилось, и ведь все на зимней были. А 777 на своей Хакке (если не ошибаюсь) вылазил сам из любого снега, ни разу не дергали его.
Хватит уж смешить,наверное на половине машин (даже жигулей) сейчас стоит или Hakka или Gislaved,но это не сделает из заднеприводной машины переднеприводную, а уж тем более полноприводную. Даже элементарное отсутсвие блокировки межколесного дифференциала уже отбрасывает любой отечественный автомобиль по проходимости на ступень ниже - с одним колесом много не полазишь. Развесовка важна,чем сильнее загружена ведущая ось ,тем более эффективно она работает. Да много факторов ,все наверное и не перечислишь, но один из важнейших это опыт - проще не попадать в ситуацию ,чем потом из нее выкарабкиваться.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
проще не попадать в ситуацию ,чем потом из нее выкарабкиваться
+1. Вот это и называется опыт и мастерство вождения.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Я там каждый день в гору еду и одна и та же картина: в районе пересечения со 2 Магнитным проездом какая-нибудь классика на летней резине поперек рельсов шлифует, а мимо нее все, включая автобусы, боятся проскакивать, чтобы в борт не получить
+ МНОГО
с момента выпадения снега - каждый день - одно и тоже
классики все так же камикадзят там на летней резине

вчера - что удивительно - две нивы (не шевроле, а которые 2121) буксовали и не могли подняться, стояли с аварийской)... думается, тоже от самоуверенности из за проходимости авто - поставили какую нибудь внесезонку... хотя могу ошибаться
Скорее измерим ,величину твоей самоуверенности. Каждый день вижу кучу машин на зимней резине ,которая не в состоянии тронуться в гору и этому есть научное объяснение.
например?

может я действительно чего то не понимаю... но если я на своем марчике поднимаюсь (ттт) с клиренсом 14-15 см, то почему нивы не поднимаются?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
вчера - что удивительно - две нивы (не шевроле, а которые 2121) буксовали и не могли подняться, стояли с аварийской)... думается, тоже от самоуверенности из за проходимости авто - поставили какую нибудь внесезонку... хотя могу ошибаться
Нивоводы очень уверены в проходимости своих авто и поэтому круглый год ездят на ВлИ-5
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Нивоводы очень уверены в проходимости своих авто и поэтому круглый год ездят на ВлИ-5
+1. Я ваще добрый, но иногда невольно злоратствую, когда вижу, как жужжит по уши в сугробе намертво застрявший на шоссейных тапках щасливый обладатель вездехода произвоизвоцтва тальятинского завода гужевых повозок. В некоторые сугробы даже на таркторе своём не суюсь, т.к. уже проверено - застрять в нашем городе даже оно может.
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
Интересно а сегодня ночью будут чистить дороги?))))))))
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
в новый год мечты сбываются...., но не до такой степени )))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Кто снега просил?))
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня не видел
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Видел рядом с Балашовым)
Трасса Саратов Балашов ужасна на данный момент, обгоны превращались в лотерею.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
evn, А я на х трейл пересел на вечер! А на 9ке даже не сунулся бы выезжать!
 
M

mikhaylenko

Участник
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
18
Интересно а сегодня ночью будут чистить дороги?))))))))

Чистили! Причем массово.
В 23.51 ехали к аэропорту смотреть салют, чуть не опоздали из-за колонны снегоуборочной техники на Танкистов. Пришлось обгонять по рельсам.
А в 00.20 на Студгородке видели еще одну колонну и еще одну на 3-й Дачной чуть позже.
 
Dmitro

Dmitro

Участник
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
496
Реакции
2
Баллы
18
не знаю найду ли машину сегодня на стоянке?:pooh_lol: Всех с Новым Годом! Хороших дорог, безопасной езды в новом году:preved:
 
Верх Низ