Кто-нибудь сегодня видел снегоуборочную технику/очищенные дороги в Саратове?

Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
В общем не выдержал и оставил на сайте администрации города обращение, направленное Исаеву М. А., ибо задолбало!

"Добрый день.
Хотел задать вопрос по уборке города от снега и льда.
Суть вопроса в том, что автомобильные дороги худо-бедно убираются. Основные магистрали города почищены.

Но почему совершенно не уделяется внимания пешеходным объектам города? Чистый Проспект Кирова? А какое процентное соотношение горожан им пользуется?
Подавляющая часть жителей добирается на работу и домой не по Проспекту Кирова!

Приведу пример по Заводскому и Октябрьскому району города.
Я добираюсь на работу общественным транспортом от остановки "Туннель", что на Ново-Астраханском шоссе, до остановки "Красный Мост", на этой же улице.
При переходе Ново-Астраханского шоссе/5-й Нагорный пр-зд приходится преодолевать ледяные валуны, которые образовались после чистки данной улицы. Вся остановка "Туннель" представляет собой один сплошной каток.
Остановка "Красный Мост" - все то же самое. После чистки улицы Образовались сугробы и ледяные валуны по направления от остановки к пешеходному светофору. Сама остановка, что по направлению в сторону СГТУ, что в обратную - один сплошной каток.
На этой неделе сотрудники РЖД почистили спуск от остановки "Красный Мост" к Ж/Д переходу и сам переход через пути. До этого момента я каждый день видел как там падают люди.
Но по другую сторону Ж/Д путей, на спуске к улице Чернышевского (ул. Большая Садовая), который имеет довольно приличный уклон, ситуация все та же. Голый лед и крайне проблематичный спуск или подъем для пешеходов. Тропинки приходится вытаптывать в глубоком рыхлом снегу.
На самой улице Чернышевского, на остановке "Мельничный проезд", ситуация аналогичная тому, что я описал про остановки на Ново-Астраханском шоссе. И в целом эта ситуация повторяется на каждой остановке указанных мной улиц.
На сколько я понимаю данная ситуация складывается не только на этих улицах, но и на всех остальных.
Поэтому возникает вопрос:
- почему совершенно не уделяется внимания очистке в городе нагруженных пешеходных зон, переходов и остановок общественного транспорта?"
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Односторонняя Посадского от Рахова до Пугачёва......Пешеходный сквер на Рахова -Посадского в сторону ЗарубинаПосмотреть вложение 468534 и в сторону Б. Горной..Посмотреть вложение 468535Двухсторонняя (ли) Посадского от Рахова в сторону Чапаева?Посмотреть вложение 468536НУ НЕ ПОЗОРИЩЕ ЛИ ВЛАСТЯМ?
днём надо фоткать, а ночью не так уж и страшно)) огни золотые присутствуют)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 301
Баллы
113
В общем не выдержал и оставил на сайте администрации города обращение, направленное Исаеву М. А., ибо задолбало!

"Добрый день.
Хотел задать вопрос по уборке города от снега и льда.
Суть вопроса в том, что автомобильные дороги худо-бедно убираются. Основные магистрали города почищены.

Но почему совершенно не уделяется внимания пешеходным объектам города? Чистый Проспект Кирова? А какое процентное соотношение горожан им пользуется?
Подавляющая часть жителей добирается на работу и домой не по Проспекту Кирова!

Приведу пример по Заводскому и Октябрьскому району города.
Я добираюсь на работу общественным транспортом от остановки "Туннель", что на Ново-Астраханском шоссе, до остановки "Красный Мост", на этой же улице.
При переходе Ново-Астраханского шоссе/5-й Нагорный пр-зд приходится преодолевать ледяные валуны, которые образовались после чистки данной улицы. Вся остановка "Туннель" представляет собой один сплошной каток.
Остановка "Красный Мост" - все то же самое. После чистки улицы Образовались сугробы и ледяные валуны по направления от остановки к пешеходному светофору. Сама остановка, что по направлению в сторону СГТУ, что в обратную - один сплошной каток.
На этой неделе сотрудники РЖД почистили спуск от остановки "Красный Мост" к Ж/Д переходу и сам переход через пути. До этого момента я каждый день видел как там падают люди.
Но по другую сторону Ж/Д путей, на спуске к улице Чернышевского (ул. Большая Садовая), который имеет довольно приличный уклон, ситуация все та же. Голый лед и крайне проблематичный спуск или подъем для пешеходов. Тропинки приходится вытаптывать в глубоком рыхлом снегу.
На самой улице Чернышевского, на остановке "Мельничный проезд", ситуация аналогичная тому, что я описал про остановки на Ново-Астраханском шоссе. И в целом эта ситуация повторяется на каждой остановке указанных мной улиц.
На сколько я понимаю данная ситуация складывается не только на этих улицах, но и на всех остальных.
Поэтому возникает вопрос:
- почему совершенно не уделяется внимания очистке в городе нагруженных пешеходных зон, переходов и остановок общественного транспорта?"

Будет ответ по типу «очистка ото льда таких-то улиц включена в план работ на текущий квартал».
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Будет ответ по типу «очистка ото льда таких-то улиц включена в план работ на текущий квартал».
А мы отписку сохраним и в марте ее в другую приемную вместе со своим обращением перешлем. Если все само не растает, то еще и фотокарточки приложим.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
я пишу обычно в администрацию своего района, практически всегда реагируют.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Лен р-н, ВСО: 2-й и 3-й Московские проезды за 14-м домом и как ехать мимо завода Контакт - ул. Спицына - это ж... полная. Сегодня еще более скользко, всех боком тащит при попытке вылезти из колеи на брустверы, чтоб разъехаться. Половина дороги - два легковушки впритирку только разъедутся.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 301
Баллы
113
А мы отписку сохраним и в марте ее в другую приемную вместе со своим обращением перешлем. Если все само не растает, то еще и фотокарточки приложим.

Я уже так делал. Начало тут. Дорога как была во льду, так и есть сейчас.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Vitali4,
надо фотки отправить в инстаграмм Дмитрию Анатольевичу ))
Я однажды Медведеву на что-то пожаловался в инстаграме, в итоге меня заблокировали. Причем со второго ака тоже самое. Видимо ДАМ не воспринимает критику в свой адрес.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вот разнылись то. Вечно всем недовольны.

В ближайшее воскресенье снегопад обещают.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Я уже так делал. Начало тут. Дорога как была во льду, так и есть сейчас.
Понятно.

Но в любом случае.
Как минимум я высказался своим обращением. Может и на принцип пойду, с целью задолбать.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
а в других городах кто выбирал?
В других городах угадал, а у нас не угадал))) По теме: Много передвигаюсь по просторам нашей необъятной, и справедливости ради, скажу, что Саратов далеко не самый худший город в плане очистки после снегопадов.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
ни одной единицы техники не видела сегодня, где она вся?
или из заявленных 157 единиц 150 - это лопаты?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Vitali4,

Я однажды Медведеву на что-то пожаловался в инстаграме, в итоге меня заблокировали. Причем со второго ака тоже самое. Видимо ДАМ не воспринимает критику в свой адрес.
Хорошо хоть не расстреляли!
 
Верх Низ