Кто-нибудь сегодня видел снегоуборочную технику/очищенные дороги в Саратове?

Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
ребят, я вчера заехала на танкистов к танку...там же ад кромешный...
и так уже недели две...
у меня даже голова разболелась, пока поднялась там... это кошмар какой то
вот мне просто интересно - сколько народу должно там убиться, чтобы кто то вспомнил, что надо следить за улицами, ибо мелкие многочисленные ежедневные дтп их не впечатляют
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Надо быть дебилом, чтобы лезть на Танкистов на летней резине или не умея ездить зимой. Из-за таких дебилов все пробки там. Лично проверял в самые снега - на нормальной резине заезд и троганье в гору элементарны, не составляют никаких проблем.
 
В

Виталич

Guest
Танкистов, что, принципиально не чистят? вроде как почти центральная улица.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Надо быть дебилом, чтобы лезть на Танкистов на летней резине или не умея ездить зимой. Из-за таких дебилов все пробки там. Лично проверял в самые снега - на нормальной резине заезд и троганье в гору элементарны, не составляют никаких проблем.

+1.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А при чём тут резина? Там мало кто буксует, просто все стоят.

А из-за чего стоят, по твоему? Из-за кучки дебилов, которые считают, что если аккуратно, то и на летней можно. В остальном снег дорогу там не сильно сузил.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Из-за кучки дебилов, которые считают, что если аккуратно, то и на летней можно. В остальном снег дорогу там не сильно сузил.
такие ещё остались?:crying:
А из-за чего стоят, по твоему?

Именно сегодня все стояли из-за аварии на Навашина/Танкистов, после неё пробка пропала.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Я там каждый день в гору еду и одна и та же картина: в районе пересечения со 2 Магнитным проездом какая-нибудь классика на летней резине поперек рельсов шлифует, а мимо нее все, включая автобусы, боятся проскакивать, чтобы в борт не получить:)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
такие ещё остались?:crying:


Именно сегодня все стояли из-за аварии на Навашина/Танкистов, после неё пробка пропала.

Я вот за неделю ездил там три раза - все три раза пробки были из-за ..... . . . . .. ..... . . назовем их водятлами на летней или водятлами, не умеющими ездить по снегу. Я спецом останавливался по самому глубокому снегу и трогался без проблем.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
классика на летней резине поперек рельсов шлифует, а мимо нее все, включая автобусы, боятся проскакивать, чтобы в борт не получить:)

Вчера, в аналогичной ситуации, пришлось СГУшкой заставить его замереть...типа море волнуется раз....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Надо быть дебилом, чтобы лезть на Танкистов на летней резине или не умея ездить зимой. Из-за таких дебилов все пробки там. Лично проверял в самые снега - на нормальной резине заезд и троганье в гору элементарны, не составляют никаких проблем.
:rofl:
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Скорее измерим ,величину твоей самоуверенности. Каждый день вижу кучу машин на зимней резине ,которая не в состоянии тронуться в гору и этому есть научное объяснение.
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
сегодня в центре был, только приехал... По-тихому снег вывозят.... Возле ТесарСити, Университетская,с театралки убирали, московскую чистили.... Хотя такими темпами они к весне почистят все...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
сегодня в центре был, только приехал... По-тихому снег вывозят.... Возле ТесарСити, Университетская,с театралки убирали, московскую чистили.... Хотя такими темпами они к весне почистят все...
Ну так на то и рассчет -все последние годы снег успевал сам расстаять,а деньги на уборку осваивались,а в этот год произошел казус -холода пришли и растаять не успел.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Правительство Молдавии запретило эксплуатировать в зимний период автомобили, не имеющие зимних шин. Как сообщил журналистам министр транспорта и дорожного хозяйства республики Анатолий Шалару после заседания правительства, такое постановление кабинет министров принял по предложению отраслевого ведомства. Планируется, что запрет на эксплуатацию в зимний период машин, не имеющих зимних шин, будет действовать в Молдавии ежегодно с 1 декабря по 1 марта. Кроме того, в этот период запрещено движение грузовиков и автобусов весом больше 3,5 т, которые также не оснащены зимними шинами.
Необходимость внесения поправок в Регламент дорожного движения была обусловлена тем, что в отсутствии такого положения в случае сильного снегопада абсолютное большинство владельцев машин в Молдавии продолжают эксплуатировать свои автомобили, не оснащенные специальными зимними шинами. Это приводит к частым скольжениям, заторам, блокированию движения, многочисленным дорожным происшествиям, авариям на дороге. Премьер-министр Молдавии Владимир Филат предложил, чтобы новые правила вступили в силу со следующего года.

Постоянная ссылка: http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/12/25/1514005
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Скорее измерим ,величину твоей самоуверенности. Каждый день вижу кучу машин на зимней резине ,которая не в состоянии тронуться в гору и этому есть научное объяснение.

Я согласен, что зимняя резина - не панацея от всех бед. Но еще раз повторю: именно там, на Танкистов, трогался без проблем.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Я согласен, что зимняя резина - не панацея от всех бед. Но еще раз повторю: именно там, на Танкистов, трогался без проблем.
Странно,я вот с проблемами,хотя и не застрявал.
Я спецом останавливался по самому глубокому снегу и трогался без проблем
Это сколько самый глубокий был - 50 см ,1 метр,мокрый, снег на льду?
 
Верх Низ