Кто-нибудь сегодня видел снегоуборочную технику/очищенные дороги в Саратове?

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 123
Реакции
2 427
Баллы
113
Утром сегодня вышел из дому - Московскую вылизывают до асфальта, и проезжую часть, и тротуары на всю ширину. Красота! А вы про лопаты тут говорите...
Московскую всегда так чистят.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
чот ни одного деревенского здорового не видела. Если не алкаш, а работящий, то с грыжей и радикулитом с 25 лет.
Видится мне, не в тех деревнях Вы были, в которых я был, видел то, о чем сказал выше. А бухают сейчас все, или почти все, не важно, в городе он живет или в деревне, и многим это не мешает работать много и продуктивно. ;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
В Саратове автолюбитель опробовал новый способ подъема по заснеженной горе

Подписчик группы «Саратов Life» в социальной сети «ВКонтакте» поделился с горожанами видео, на котором водитель хетчбэка Skoda на протяжении часа пытался подняться в гору задним ходом.

Судя по записи, автомобилисту не хватило прижимной силы на передний привод, когда он решил подняться от ротонды по улице Бабушкин взвоз. Чтобы исправить ситуацию и сместить центр тяжести, смекалистый водитель развернулся и, маневрируя из стороны в сторону, медленно поднимался в гору задним ходом.

Однако преодолеть дистанцию получилось не сразу. После первого появившегося видео подписчики посчитали, что это бесполезная затея, однако затем один из очевидцев опубликовал запись, на которой зеленая Skoda ловко «взлетела» по горе.

В комментариях к посту несколько саратовцев отметили, что водитель «Нивы», который проехал мимо, возможно, поступил правильно, что не протянул трос, а позволил легковушке выйти самой, так как в результате неудачи обе машины могли застрять на подъеме.
Пруф с видео.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
В Саратове автолюбитель опробовал новый способ подъема по заснеженной горе

Подписчик группы «Саратов Life» в социальной сети «ВКонтакте» поделился с горожанами видео, на котором водитель хетчбэка Skoda на протяжении часа пытался подняться в гору задним ходом.

Судя по записи, автомобилисту не хватило прижимной силы на передний привод, когда он решил подняться от ротонды по улице Бабушкин взвоз. Чтобы исправить ситуацию и сместить центр тяжести, смекалистый водитель развернулся и, маневрируя из стороны в сторону, медленно поднимался в гору задним ходом.

Однако преодолеть дистанцию получилось не сразу. После первого появившегося видео подписчики посчитали, что это бесполезная затея, однако затем один из очевидцев опубликовал запись, на которой зеленая Skoda ловко «взлетела» по горе.

В комментариях к посту несколько саратовцев отметили, что водитель «Нивы», который проехал мимо, возможно, поступил правильно, что не протянул трос, а позволил легковушке выйти самой, так как в результате неудачи обе машины могли застрять на подъеме.
Пруф с видео.
Перефразируя фразу из одного анекдота - что только русские не придумают, что бы дороги не чистить.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Такое ощущение, что вы в лесу живете, а не в областном центре, неужели без лопаты никак?))))
Я в "деревне" Ртищево вообще лопату в авто не вожу никогда.))
Второй день вижу вот таких, самонадеянных. С разгона залетают в сугроб, а как будут выезжать, не думают. Вчера вечером пока в пробке стоял на Чапаева, ребятишки на Приоре пытались задом выехать из сугроба, на другой стороне дороги. Через окошко спрашиваю их, "вы чего мучаетесь, лопатой немного подкопайте под колесами, и выедете без проблем", отвечают "у нас нет лопаты". Мне осталось им только посоветовать купить лопату, и не мучить машину и пятую точку ) Или это не по-пацански, возить с собой лопату? ))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
Второй день вижу вот таких, самонадеянных. С разгона залетают в сугроб, а как будут выезжать, не думают. Вчера вечером пока в пробке стоял на Чапаева, ребятишки на Приоре пытались задом выехать из сугроба, на другой стороне дороги. Через окошко спрашиваю их, "вы чего мучаетесь, лопатой немного подкопайте под колесами, и выедете без проблем", отвечают "у нас нет лопаты". Мне осталось им только посоветовать купить лопату, и не мучить машину и пятую точку ) Или это не по-пацански, возить с собой лопату? ))
за двадцать лет за рулем ни разу не возил лопату, да и нет у меня ее
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
В Саратове автолюбитель опробовал новый способ подъема по заснеженной горе

Подписчик группы «Саратов Life» в социальной сети «ВКонтакте» поделился с горожанами видео, на котором водитель хетчбэка Skoda на протяжении часа пытался подняться в гору задним ходом.

Судя по записи, автомобилисту не хватило прижимной силы на передний привод, когда он решил подняться от ротонды по улице Бабушкин взвоз. Чтобы исправить ситуацию и сместить центр тяжести, смекалистый водитель развернулся и, маневрируя из стороны в сторону, медленно поднимался в гору задним ходом.

Однако преодолеть дистанцию получилось не сразу. После первого появившегося видео подписчики посчитали, что это бесполезная затея, однако затем один из очевидцев опубликовал запись, на которой зеленая Skoda ловко «взлетела» по горе.

В комментариях к посту несколько саратовцев отметили, что водитель «Нивы», который проехал мимо, возможно, поступил правильно, что не протянул трос, а позволил легковушке выйти самой, так как в результате неудачи обе машины могли застрять на подъеме.
Пруф с видео.

Тоже мне новый способ... Я лет 5-6 назад зимой на Приоре с пятью 20-литровыми бутылями воды в багажнике не мог подняться от Богатырского родника... Корма нагружена, колеса буксуют... Развернулся и задом спокойно выехал
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 111
Реакции
1 420
Баллы
113
В Саратове автолюбитель опробовал новый способ подъема по заснеженной горе

Подписчик группы «Саратов Life» в социальной сети «ВКонтакте» поделился с горожанами видео, на котором водитель хетчбэка Skoda на протяжении часа пытался подняться в гору задним ходом.
Судя по записи, автомобилисту не хватило прижимной силы на передний привод, когда он решил подняться от ротонды по улице Бабушкин взвоз. Чтобы исправить ситуацию и сместить центр тяжести, смекалистый водитель развернулся и, маневрируя из стороны в сторону, медленно поднимался в гору задним ходом.
Однако преодолеть дистанцию получилось не сразу. После первого появившегося видео подписчики посчитали, что это бесполезная затея, однако затем один из очевидцев опубликовал запись, на которой зеленая Skoda ловко «взлетела» по горе.
В комментариях к посту несколько саратовцев отметили, что водитель «Нивы», который проехал мимо, возможно, поступил правильно, что не протянул трос, а позволил легковушке выйти самой, так как в результате неудачи обе машины могли застрять на подъеме.
Пруф с видео.
Ааааа. Так это Крю на липучке штурмовал? Тогда понятно почему час на это ушёл.
ЗЫ. Правильный привод - это или задний или полный.
Я в такую кашу на шестёркотазе в этот подъём с третьего раза заскочил. И не было тогда импортной зимней шипованой резины. Ярославка Медео помогла:) И мешок пека в багажнике.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
за двадцать лет за рулем ни разу не возил лопату, да и нет у меня ее
Я встречал таких "аккумуляторщиков" которые кричали, что проработали ими 20 лет, а плотность в аккумуляторе поднимали подливкой электролита.
Можно 20 лет лет проездить только в комфортных условиях, а можно за 5 лет поездить там, где первому такое могло только присниться в страшных снах. Поэтому -это не показатель.
Я как-то по ранней весне ехал из Маркса в Степное по полям на вазовской четверке. Хотел бы я посмотреть, как у тебя это-бы получилось без лопаты. )
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
Я встречал таких "аккумуляторщиков" которые кричали, что проработали ими 20 лет, а плотность в аккумуляторе поднимали подливкой электролита.
Можно 20 лет лет проездить только в комфортных условиях, а можно за 5 лет поездить там, где первому такое могло только присниться в страшных снах. Поэтому -это не показатель.
Я как-то по ранней весне ехал из Маркса в Степное по полям на вазовской четверке. Хотел бы я посмотреть, как у тебя это-бы получилось без лопаты. )
Ну были времена когда я по работе мотался и в Горный и в Пугачев. И зимой и летом, но не полями. И лопата мне ни разу не была нужна.
А вообще я лучше потолкаю машину, чем лопатой махать. Это как то спортивнее.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
А вообще я лучше потолкаю машину, чем лопатой махать. Это как то спортивнее.
Даже когда ты один на машине, а рядом- ни души? Хорошо, пусть это останется твоими трудностями )
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Тоже мне новый способ... Я лет 5-6 назад зимой на Приоре с пятью 20-литровыми бутылями воды в багажнике не мог подняться от Богатырского родника... Корма нагружена, колеса буксуют... Развернулся и задом спокойно выехал

Вот тут я спрашивал, почему на заднем приводе получилось задом подняться в горку в то время, когда передом не получалось.

Видимо, это для автора заголовка что-то доселе неведомое.

Я скопипастил чисто по теме. Бабушкин взвоз не чищен.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Даже когда ты один на машине, а рядом- ни души? Хорошо, пусть это останется твоими трудностями )

Раньше было проще. Вытаскиваешь подсос, выходишь и толкаешь.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 729
Реакции
2 687
Баллы
113
Тоже мне новый способ... Я лет 5-6 назад зимой на Приоре с пятью 20-литровыми бутылями воды в багажнике не мог подняться от Богатырского родника... Корма нагружена, колеса буксуют... Развернулся и задом спокойно выехал
Зимняя резина идет с направлением. она плохо работает в другую сторону.
 
Верх Низ