Кто-нибудь сегодня видел снегоуборочную технику/очищенные дороги в Саратове?

Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Деловую и Лунную ночью попытались чистить, но успеха не добились даже близко - по бокам огромные брустверы, ЗиЛ или Камаз их сдвинуть уже не в состоянии. Очень узко, много мест, где две легковые с трудом разъезжаются, при этом одному приходится в сугроб запрыгивать и ждать, пока другой проедет.
Поможет в этой ситуации только грейдер, но я их в этом году вообще ни одного не видел в городе - правда что ли запродали куда или в аренду сдали?
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Это было, когда снег месяцами лежал. Так же по очереди куски улиц и чистили месяцами. А в этом году - три дня снегопада, потом все тает
Далеко не факт, что теперь это все растает, а на следующей неделе снова обещают снегопады.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
О, надо будет заскочить. Если на фискарс хотя-бы процентов 20 скинули в сравнении с ноябрем, то без сомнений возьму. Но в основной массе там такая, извиняюсь, гадость под видом снеговых лопат продается... За 100 рублей бы даже не взял.
обычнаяhttps://www.castorama.ru/lopata-snegouborochnaja-snezhinka-plastik-38-h-38-sm 123 рубля)))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Точно.
Забыл совсем про него.
У дальней кассы их штук 20, на выбор. Я взял отдельно лопату и выбрал черенок, парни с садового отдела предложили собрать, за сборку и саморезы денег не взяли)
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Я в каком-то сетевом несколько лет назад взял типа такой. Легкая, разборная.

231_original.jpg
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 029
Баллы
113
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Такое ощущение, что вы в лесу живете, а не в областном центре, неужели без лопаты никак?))))
Я в "деревне" Ртищево вообще лопату в авто не вожу никогда.))

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Такое ощущение, что вы в лесу живете, а не в областном центре, неужели без лопаты никак?))))
Я в "деревне" Ртищево вообще лопату в авто не вожу никогда.))

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk

Мне за эту зиму ни разу не пригодилась. ТТТ. Но закинуть её в багажник таки надо.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Я в "деревне" Ртищево вообще лопату в авто не вожу никогда.))
Многие так делают, пока куда-нибудь не врюхаются. Не стоит надеяться на других, прежде всего, нужно надеяться только на себя.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
ага. до пятого февраля ждать не стал, взял что было, сказали они все однояйцевые, название фирмы ток разные.
вчера приехал к дому, встал рядышком с местом дислокации, лопату вытащил, начал процесс расчистки. и чуть сзади девочка на попеле. в коротенькой шубке и обтягивающих попель легинсах на каблучках таких модных. раз попытка въехать - хруст бампера, тормозит, назад. выходит, достает масенькую лопатулечку, начинает действо снегоуборки. раза три кинула и мне такая -"ой у вас такая лопата мощная", я ей "ага, магазин всеинструменты, симсот рублей, там еще есть" и продолжаю. она еще три раза кинула, потом громко крикнула "ааааай" и начала гладить ноготь. я кидаю. потом она такая "эх, как плохо без мужа то". говорю "ну зато носки не валяюца по дому". она опять предприняла безперспективную попытку ззаехать. кое как на раскаряку встала, утром откапывала всё той же лопаткой, но уже в джинсиках и пуховичке синеньком.
Не поддался на женские штучки)))
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
Деловую и Лунную ночью попытались чистить, но успеха не добились даже близко - по бокам огромные брустверы, ЗиЛ или Камаз их сдвинуть уже не в состоянии. Очень узко, много мест, где две легковые с трудом разъезжаются, при этом одному приходится в сугроб запрыгивать и ждать, пока другой проедет.
Поможет в этой ситуации только грейдер, но я их в этом году вообще ни одного не видел в городе - правда что ли запродали куда или в аренду сдали?
Кстати - ДА! ПК40 или грейдеров - ни одного не видел в этом году.. А ведь ПКшки новые закупали когда я там работал ( 12-13 год примерно)

Зы - я вместо лопаты фронтеру купил. Практичнее чем лопата получилось.
 
Верх Низ