Кто-нибудь сегодня видел снегоуборочную технику/очищенные дороги в Саратове?

rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
и «… если я Вам мешаю, на торпеде номер телефона. ;)»

ага, есть. могу сфоткать тебе) шуба ей вроде не нужна, судя по любви к работе на открытом воздухе голова тоже не болит) научишь её как правльно на липучках сугробы штурмовать. шо бмв, шо опель - разницы в принципе мало.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
ага. до пятого февраля ждать не стал, взял что было, сказали они все однояйцевые, название фирмы ток разные.
вчера приехал к дому, встал рядышком с местом дислокации, лопату вытащил, начал процесс расчистки. и чуть сзади девочка на попеле. в коротенькой шубке и обтягивающих попель легинсах на каблучках таких модных. раз попытка въехать - хруст бампера, тормозит, назад. выходит, достает масенькую лопатулечку, начинает действо снегоуборки. раза три кинула и мне такая -"ой у вас такая лопата мощная", я ей "ага, магазин всеинструменты, симсот рублей, там еще есть" и продолжаю. она еще три раза кинула, потом громко крикнула "ааааай" и начала гладить ноготь. я кидаю. потом она такая "эх, как плохо без мужа то". говорю "ну зато носки не валяюца по дому". она опять предприняла безперспективную попытку ззаехать. кое как на раскаряку встала, утром откапывала всё той же лопаткой, но уже в джинсиках и пуховичке синеньком.
Дааааа.... Перевелись жельтьмены в Расее-матушке...))))))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
и «… если я Вам мешаю, на торпеде номер телефона. ;)»

ага, есть. могу сфоткать тебе) шуба ей вроде не нужна, судя по любви к работе на открытом воздухе голова тоже не болит) научишь её как правльно на липучках сугробы штурмовать. шо бмв, шо опель - разницы в принципе мало.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Дааааа.... Перевелись жельтьмены в Расее-матушке...))))))

В этом действе я включаю контрфеминизм. Купила права с поповозкой - умей с ними и обращаться. Прошлой зимой я её дёргал дважды. Из сугроба в смысле. А так я хороший)
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Кто-то припарковал серый Лансер вдоль сугроба, сзади встали трамваи - Лансер перегородил проезд, для проезда автомобилей и попутного и встречного потока осталась одна полоса потому как слева тоже сугробы вокруг "подснежников".

Я пару лет назад писал гайцам - вот паркуют машины на Слонова вдоль трамвайных путей - а ведь это ближе чем 3 метра до края проезжей части. Почему не гоняете? Встанут трамваи - и привет направлению!

Ответили, типа, не парьте нам мозг, ближе 3 метров к рельсам парковаться можно. Ну можно, так можно. Я там раз в пятилетку езжу.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
и мне такая -"ой у вас такая лопата мощная", я ей "ага, магазин всеинструменты, симсот рублей, там еще есть" и продолжаю. она еще три раза кинула, потом громко крикнула "ааааай" и начала гладить ноготь. я кидаю. потом она такая "эх, как плохо без мужа то". говорю "ну зато носки не валяюца по дому". она опять предприняла безперспективную попытку ззаехать.
Эх ты, не джентльмен. :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 066
Реакции
4 364
Баллы
113
В кастораме распродажи вроде.
Боюсь туда сейчас соваться - это мимо Солнечного и 6 квартала.)))

Хотел узнать в каких магазинчиках вдоль 50 лет (Стрелка- 3-дачная) можно посмотреть.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Боюсь туда сейчас соваться - это мимо Солнечного и 6 квартала.)))

Хотел узнать в каких магазинчиках вдоль 50 лет (Стрелка- 3-дачная) можно посмотреть.

можно попробовать сунуться в Садовый центр у Сиесты. или в Ашан в Тау
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
424
Баллы
83
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 005
Реакции
87
Баллы
48
В кастораме распродажи вроде.

О, надо будет заскочить. Если на фискарс хотя-бы процентов 20 скинули в сравнении с ноябрем, то без сомнений возьму. Но в основной массе там такая, извиняюсь, гадость под видом снеговых лопат продается... За 100 рублей бы даже не взял.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
снеговые лопаты есть практически в любом хозмаге рядом с любым домом, ну стоить будут рублей на сто-двести дороже, но стоимость поездки до маломальски крупного ТЦ эту сумму покроют с лихвой, плюс потраченное время.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
В Строй-с вчера купил, супер-лопата, за 320р. Да, не легкая, но на все случаи жизни)) Можно и лёд поддолбить и твёрдый снег сбить.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 029
Баллы
113
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Кстати... Никогда такого как сегодня не видел. На Чернышевской от Улешей до 2 Садовой между встречными полосами был бруствер сантиметров 30 высотой.
Кутякова вчера вечером, от Горького до Вольской (дальше не знаю, свернул на Вольскую) - такая-же хрень!
Кто сегодня планирует ехать в центр учтите, что парковочное место придётся чистить самим.
Лопата + 30 минут времени.
Скажите спасибо "подснежникам" местных жителей которые пунктиром стоят вдоль дороги

Утро начинается не с новомодных спортзалов )) Кстати, у меня в багажнике еще одна лопата, чуть поменьше, но металлическая ) Кстати, пока чистил, пару хитрожопых хотели заехать на это место, пришлось лопатой прогонять )
снег.JPG

Они машины в космосе должны были парковать? На московской была натянута лента по правой парковке, наверное, для чистки как раз
Все делается элементарно. За 1-2 дня утром ставится табличка, что на этом участке будут проводится уборочные работы, машины не парковать. Кстати, раньше такие часто видел, но теперь почему-то такой метод не практикуется, видимо новый мэр города не знает про это.
На одни сутки можно машину поставить на стоянку, для их-же удобства. При желании все элементарно делается, и космос можно не затрагивать )
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
раньше такие часто видел, но теперь почему-то такой метод не практикуется,

Это было, когда снег месяцами лежал. Так же по очереди куски улиц и чистили месяцами. А в этом году - три дня снегопада, потом все тает
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
шо бмв, шо опель - разницы в принципе мало.

 
Верх Низ