Кто как сегодня заводился? [:]|||[:]

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Сегодня обнаружил приятную фичу. После запуска двигателя при утренней температуре в районе +2 обогрев боковых зеркал включился автоматически. При этом индикации нет никакой.

А как определил?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 810
Реакции
3 713
Баллы
113
А как определил?
Влага на стеклах парить, наверное, начала.
По теме: зеркала, как и писилки омывателя, греются всегда, интенсивность обогрева обратно пропорциональна температуре окружающего воздуха.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
а разве на немцах свежих вообще не убрали данную кнопку? и автоматом с завязкой на температуру окружающую...
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 810
Реакции
3 713
Баллы
113
а разве на немцах свежих вообще не убрали данную кнопку? и автоматом с завязкой на температуру окружающую...
Этих кнопок на бмв не было никогда, с 80х годов всё включалось автоматически.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Откуда вода на зеркалах? Погода же шикарная...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
емае за гордом не тока зеркала- весь кузов равномерно во влаге\росе. тряпкой если пройтись ведро можно слить)..а ночью туманы...вот и выпадает конденсат...причем он точно так же и в скрытых полостях выпадает....
 
Последнее редактирование:
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Блин, уезжал 30-го сентября, машину на сигналке оставил... Чую, что по приезду будут танцы(((
Вообщем завёлся... Вчера приехал, сегодня вышел, открыл капот, масло-шмасло и пр., капот не закрывал, ключ в замок - густой дым из-под капота... Чуть кирпичей не отложил))) Вскрытие показало, что влага проникла под колпачок свечи накала и похоже всё окислилось, начало "шить"((( Скинул провод с этой свечи, заизолировал и завёлся практически сразу. Колпачёк на помойку, завтра новый заказывать буду.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 322
Реакции
2 174
Баллы
113
Вообщем завёлся... Вчера приехал, сегодня вышел, открыл капот, масло-шмасло и пр., капот не закрывал, ключ в замок - густой дым из-под капота... Чуть кирпичей не отложил))) Вскрытие показало, что влага проникла под колпачок свечи накала и похоже всё окислилось, начало "шить"((( Скинул провод с этой свечи, заизолировал и завёлся практически сразу. Колпачёк на помойку, завтра новый заказывать буду.

Я так выпускной коллектор поменял, а он покрыт тканью под кожухами. Ткань влажная была. Завел после сборки выхлопа, а из под капота дымищще! Тоже небольшой заводик кирпичный открыл пока понял, что влага испаряется
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ну выкинул я их, пока ни кто не видел...)))
это у тебя так легко добраться до свечей накала?...)
эти колпачки смазкой какой-нить надо смазать, там токи серьезные идут. можешт и свечи положить и блок управления.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
это у тебя так легко добраться до свечей накала?...)
эти колпачки смазкой какой-нить надо смазать, там токи серьезные идут. можешт и свечи положить и блок управления.
У меня пластиковый кожух двигателя снят со дня покупки, не моё это))) Весной выкручивалась свеча, соответственно, предварительно отмачивалась, видимо из-за этого окисление и пошло. Колпачки завтра приедут, сегодня скинул провода и заизолировал, ездил без свечей.
 
Верх Низ