Кто как сегодня заводился? [:]|||[:]

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У меня пластиковый кожух двигателя снят со дня покупки, не моё это))) Весной выкручивалась свеча, соответственно, предварительно отмачивалась, видимо из-за этого окисление и пошло. Колпачки завтра приедут, сегодня скинул провода и заизолировал, ездил без свечей.
пластиковый кожух это ерунда...впускной коллектор не мешает?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
У меня дизель, Common Rail))) Там другая проблема, остатки колпачка вычистить/выдуть из свечного колодца....
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 897
Реакции
759
Баллы
113
Хочу сварганить провода, есть два вопроса:
1. Где купить нормальные крокодилы?
2. Какая оптимальная длина? Провод 20 квадратов.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 101
Реакции
1 406
Баллы
113
Хочу сварганить провода, есть два вопроса:
1. Где купить нормальные крокодилы?
2. Какая оптимальная длина? Провод 20 квадратов.
Я делал из сварочного кабеля в резине 25 квадрат. 2,5 или три метра на конец. Очень хорошие крокодилы стоят в районе 2000-3000. Можно не заморачиваться, купить обычные, только побольше. Купить наконечники, обжать на кабеле, затянуть термоусадкой, к крокодилам прикрутить.
 
Последнее редактирование:
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 749
Баллы
113
Я делал из сварочного кабеля в резине 25 квадрат. 2,5 или три метра на конец. Очень хорошие крокодилы стоят в районе 2000-3000. Можно не заморачиваться, купить обычные, только побольше. Купить наконечники, обжать на кабеле, затянуть термоусадкой, к крокодилам прикрутить.
Зачем 25 квадратов? Что за токи вы собираетесь пропускать через этот провод?))

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Зачем 25 квадратов? Что за токи вы собираетесь пропускать через этот провод?))
Если взять самый худщий вариант: у оживляемого авто аккумулятор "труп" вместо электролита лёд, а завести надо.
При всём скептитизме к такому казалось бы большому сечению, это самый оптимальное сечение, чтобы исключить падение напряжения на проводе, и дальше упирается в качество "крокодилов", какое пятно контакта будет в месте зацепления крокодила, иначе получим место искрения, дикого падения напряжения, и соответственно минимум прокруток у оживляемого, и впустую потраченное время.
Если тонкий провод, слабые крокодилы(магазинный комплект), это сгодится только чуть подзарядить "умершего", с условием, что мотор теплый а акб просто высадила музыка или оставленная лампочка.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
я такого не встречал
У меня было так в позапрошлом году((( У езжал на пару дней, а по факту, явился через 1.5 месяца, машина на сигналке, морозы за 30, вызывал "техничку" с работы, но в итоге всё равно пришлось менять аккум, т.к. старый вздулся.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 749
Баллы
113
У меня было так в позапрошлом году((( У езжал на пару дней, а по факту, явился через 1.5 месяца, машина на сигналке, морозы за 30, вызывал "техничку" с работы, но в итоге всё равно пришлось менять аккум, т.к. старый вздулся.
вот и я думаю, что если такое произошло, то нужно менять аккум, а не толстенными проводами прикуривать.

Вожу с собой самоделки, 6 квадратов медь, достаточно для севшего АКБ.
 
  • Like
Реакции: Dlas
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 322
Реакции
2 174
Баллы
113
вот и я думаю, что если такое произошло, то нужно менять аккум, а не толстенными проводами прикуривать.

Вожу с собой самоделки, 6 квадратов медь, достаточно для севшего АКБ.
видимо, хотят запустить, чтобы до магаза доехать за аккумом)
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 101
Реакции
1 406
Баллы
113
Зачем 25 квадратов? Что за токи вы собираетесь пропускать через этот провод?))

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
Пусковые токи. Чем больше сечение-тем меньше потери при передаче энергии. Этими проводами я прикуривал все. От тазов до внедорожников. А сейчас у меня дизель 2,2. Хорошо что сделал провода с запасом. Хотя помню Бриз делал с сечением 50 квадратов.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 101
Реакции
1 406
Баллы
113
вот и я думаю, что если такое произошло, то нужно менять аккум, а не толстенными проводами прикуривать.

Вожу с собой самоделки, 6 квадратов медь, достаточно для севшего АКБ.
Если надо ехать за новым аккумулятором-почему не прикурить?
Случаи бывают всякие.
У меня сейчас аккумулятор дохлый. Предыдущий владелец в Краснодаре не парился, там тепло, стоит 80 амперный, вдобавок умирающий.
Сегодня принёс на стоянку свой старенький заряженый аккумулятор с Jimny, 40 амперный, ему 10 лет. Накинул своими проводами и без проблем завёлся.
Опять заряжаю. И потом малым током погоняю.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    2,8 МБ · Просмотры: 32
Последнее редактирование:
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 090
Реакции
2 422
Баллы
113
Тёплый и заряженный что угодно заведёт)
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 749
Баллы
113
Пусковые токи. Чем больше сечение-тем меньше потери при передаче энергии. Этими проводами я прикуривал все. От тазов до внедорожников. А сейчас у меня дизель 2,2. Хорошо что сделал провода с запасом. Хотя помню Бриз делал с сечением 50 квадратов.
А какой длины провода? )

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Тёплый и заряженный что угодно заведёт)
Ой не факт ))) в большЕй степени зависит от состояния/работоспособности оживляемого авто
Даже толстые провода и крокодилы могут не помочь ((((
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Вы просто задумайтесь, какого сечения силовые провода, установленные в авто. И еще момент - какие бы ни были "крокодилы", площадь контакта у них все равно будет намного меньше, чем даже сечение штатного силового провода в авто.
Вот и задумайтесь о надобности толстенных проводов для прикуривания.
 
  • Like
Реакции: Dlas
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 090
Реакции
2 422
Баллы
113
Провода нужны лишь для подзарядки родного аккумулятора.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 090
Реакции
2 422
Баллы
113
Ой не факт ))) в большЕй степени зависит от состояния/работоспособности оживляемого авто
Даже толстые провода и крокодилы могут не помочь ((((
Ну в этом случае ничего не поможет.
 
Верх Низ