Кто как сегодня заводился? [:]|||[:]

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Вчера дизельная КИА подмерзла. До полудня чихала и еле ехала, потом на солнышке отошла. Заливал 2 недели назад якобы зимнюю (до -20) соляру на Лукойле (молочка)+ антигель. Как всегда обманули. Похоже у нас зимней до января не бывает в принципе.
Много дизелей в этом году подмёрзло, причём люди не глупые, спрашивали про сезонность солярки, получали ответ что Зимняя. А потом заводились и не ехали или с ошибками доползали до замены фильтра.Но и морозы в этом году резко опустились, заправки вспышку прощёлкали.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Закупаем для тепловых пушек. Стоят фильтры автомобильные для тонкой очистки, пластиковые бочонки (все знают). В них полно песка и парафина. Причем, два предыдущих года было всё ок. Заправка одна и та же, у горгаза, напротив газовой заправки. Темпрература в корпусах +4-5, не ниже держится
судя по цене дизеля на ЛУк-е он явно не привозной, а где то поблизости бодяжится.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Ты в какой стране живешь?))) Куда они тебе летнюю сольют если у них ее пол танка еще?Тем более именно соляра у ЛУк-а продается очень плохо против того же ТНК. Все метсные коммунальщики и крупные потребители диз. топлива сидят на контрактах местного ТНК\Роснетфи.Насчет "врать" не только они (а все) продают летнюю под видом некой "межсезонки" при легком минусе)
Я вот знаю двоих кто замерз на ЛУК солярке при прошлых морозах. При этом на ТНК\роснетфи я такого не слышал в этом сезоне.
Снимок экрана 2020-12-20 220431.png
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Закупаем для тепловых пушек. Стоят фильтры автомобильные для тонкой очистки, пластиковые бочонки (все знают). В них полно песка и парафина. Причем, два предыдущих года было всё ок. Заправка одна и та же, у горгаза, напротив газовой заправки. Темпрература в корпусах +4-5, не ниже держится
Чьерт. А я как раз на этой заправке и заправляюсь в основном. Проблем не заметил. Но спасибо за информацию, постараюсь избегать эту АЗС.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ваше право. только вот я знаю двоих кто замерз на ЛУк-е и ни одного кто на ТНК в этом сезоне.
А понять что расход и обновление танков с топливом у заправок ЛУК-ка происходит гораздо дольше по времени можно элементарно-посмотрите сколько машин на их заправках)А по дизелю и вовсе -процентов 90 кроупного бизнеса и коммунальщики сидят как оптовики у роснефти)
Кстати о проблеме дизеля на ЛУк-е 2 недели назад (очередной в межсезонье) я узнал как раз от друга, работающего в роснефти)
З\ы претензий к качеству топлива у ЛУК-а нет... но доразлить летнюю надо кому то же)))
Ранее даже слышал инфу, что они специально cливают летнюю в межсезонье на свои трассовые заправки-типа на ходу не замерзнут))))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Много дизелей в этом году подмёрзло, причём люди не глупые, спрашивали про сезонность солярки, получали ответ что Зимняя. А потом заводились и не ехали или с ошибками доползали до замены фильтра.Но и морозы в этом году резко опустились, заправки вспышку прощёлкали.
Ответ может быть любой надо в паспорт топлива смотреть)Спросите на улице у кассира из Торэко, сколько время и она автоматом ответит Уфимский)))
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 203
Реакции
4 139
Баллы
113
Дизелистам для инфы! Когда на авто стояла рация с каналом дальнобоев, постоянно проезжая лук у Клещевки, слушал оператора АЗС о куплю дизтопливо!) Вот и представляйте что там в подземных ёмкостях))) Перед Елшанкой в сторону Волькса вообще ребята из Тарханов стояли на шахе и продавали дальнобоям солярку, хрень, тепловозную)))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Дизелистам для инфы! Когда на авто стояла рация с каналом дальнобоев, постоянно проезжая лук у Клещевки, слушал оператора АЗС о куплю дизтопливо!) Вот и представляйте что там в подземных ёмкостях))) Перед Елшанкой в сторону Волькса вообще ребята из Тарханов стояли на шахе и продавали дальнобоям солярку, хрень, тепловозную)))
А вот эта как раз АЗС и разливала частенько мочу проезжим -"доедут на скорости и не замерзнут, а обратно не поедут разбираться".))) Это касается и бенза и солярки.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 687
Реакции
2 672
Баллы
113
Следующую неделю обещают морозную.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 329
Реакции
2 175
Баллы
113
еще вчера писали, что рп5 сдурел)


 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
В ночь на среду рп5 предсказывает -29.
 

Вложения

  • IMG_9490.PNG
    IMG_9490.PNG
    1,3 МБ · Просмотры: 47
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Интересно, а кто айфонам погоду сообщает? Айфонская погода самая точная на мой взгляд.
 
Верх Низ