Кто как сегодня заводился? [:]|||[:]

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
Вообще странно должно быть то, что машин в такой смешной мороз не заводится или заводится с трудом. Помню когда в Саратове реально морозы были, лет 10 назад, я старое bmw 93 года заводил в -32 и так же без проблем, не не с пол оборота конечно, раза 2 стартер крутанул и завелась
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
С пол-оборота надо писать в кавычках.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 117
Реакции
2 427
Баллы
113
Позвонил машине, попросил завестись. Пришел, руль уже согрет, в салоне натоплено, осталось только подогрев сидения включить. В бачок залита ликви молли на половину -20 и -25, на стекла хорошая струйка течет, все нормально, можно двигаться.
Ликви метаноловая?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Я могу сейчас спуститься, завести и заснять. Машина у подъезда, за бортом -18, заглушил в пятницу вечером.
на отцовском форд фокус 2, наоборот, при минусовой температуре крутит подольше. Подозреваю, что алгоритм такой: первые пару оборотов - прогреть свечи, потом подача бензина. Начинается при минусовой температуре. На Фиесте такого нет.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Теплой водичкой полить колесо
Тепловой удар можно словить. Можно еще кипяток предложить. :prankster: Жидкость для разморозки, а если дорого - насыщенный солевой раствор (растворять в холодной воде). После раскрутки колеса смыть раствор уже обычной холодной водой.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 010
Реакции
79
Баллы
48
Мой ипонский аккумулятор 48а/ч сегодня утром сказал что на закрытие охоты я не еду (((. Но 15 мин 5амперным током вернули его к жизни. Что-то рано он на пенсию собрался. 3 года всего. Варта на шкоде 6 с лишним лет отходила без проблем.

Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Вовремя свой снял - регенерация всё-таки понадобилась, слегка.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
В четверг и пятницу заводил примерно в 6:35-6:40. На градуснике в машине было около -18. Оба раза завелась покрутив около 2-х секунд. В субботу и воскресенье заводился примерно в 12 дня. На градуснике было примерно -15 оба раза. Завелась так-же после примерно 2-х секундного кручения стартером. У меня дизель. Масло ELF 5W-30 в соответствии с рекомендациями производителя. Машина на стоянке. Заправляюсь на ТНК. При заправке добавляю антигель. Аккумулятор меняли в ноябре 14 году на новый, но с конца октября 16 по конец февраль 17 авто стояло на ремонте с отключенным аккумулятором. Аккумулятор после этого никто не тренировал специальной зарядкой/разрядкой. Машиной пользуюсь каждый день - с утра 25 км через весь город на работу, вечером 25 км обратно домой. По выходным с семьей по магазинам - около 10-12 км.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
А какие еще варианты? Паяльной лампой отогревать?
Чуть более сложный, но: гибкий шланг на выхлопную, второй конец на колесо и погазовать несколько минут. Понимаю что дизель, но выхлопные все равно горячее окружающего воздуха. Сложнее он тем, что нужно где-то найти шланг.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 039
Реакции
4 357
Баллы
113
Тепловой удар можно словить. Можно еще кипяток предложить. :prankster: Жидкость для разморозки, а если дорого - насыщенный солевой раствор (растворять в холодной воде). После раскрутки колеса смыть раствор уже обычной холодной водой.
Возможно твой вариант и работает.
Но вариант с теплой водой проверенный практикой.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Тепловой удар можно словить. Можно еще кипяток предложить.
Вообще-то народный метод - полить примерзшие барабаны именно кипятком. Более того, еще был в ходу метод запуска в мороз - обильно полить кипятком впускной коллектор.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
у меня с полоборота заводится, правда машина в гараже, где отопление)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Продолжает заводиться от автозапуска каждый день. В итоге я даже не смотрю какая температура на улице, мне все время от дверей (дома/работы) до теплого салона машины близко :).
 
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
Продолжает заводиться от автозапуска каждый день. В итоге я даже не смотрю какая температура на улице, мне все время от дверей (дома/работы) до теплого салона машины близко :).

хотел одно время автозапуск поставить, НО меня пугает, вдруг давка масла упадет, а он будет молотить или же стартер крутить пока аккум не сядит
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
хотел одно время автозапуск поставить, НО меня пугает, вдруг давка масла упадет, а он будет молотить или же стартер крутить пока аккум не сядит

Дружище, сейчас умные сигналки пошли! На моем VAG, если автозапуск срабатывает и машина крутит достаточно долго, а двигатель не запускается (это бывает достаточно часто), то он прекращает крутить движку и сообщает об неудачной попытке с помощью брелка, или уведомления по телефону.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
С утра заводился чашкой горячего чая, машинка завелась с автозапуска с первой попытки. Жаль что доехать не может сама со стоянки во двор)
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
С утра заводился чашкой горячего чая, машинка завелась с автозапуска с первой попытки. Жаль что доехать не может сама со стоянки во двор)
Ну почему не может )) Может. Если отключить проверку ручника и поставить машину на передачу ))) Как миленькая доедет. По прямой. От стоянки до подъезда :victory:
 
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
Дружище, сейчас умные сигналки пошли! На моем VAG, если автозапуск срабатывает и машина крутит достаточно долго, а двигатель не запускается (это бывает достаточно часто), то он прекращает крутить движку и сообщает об неудачной попытке с помощью брелка, или уведомления по телефону.
а как нибудь связать сигналку с давлением масла можно? к примеру когда 1кг давление, то тачан глушится?
 
Верх Низ