Кто как сегодня заводился? [:]|||[:]

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Ну почему не может )) Может. Если отключить проверку ручника и поставить машину на передачу ))) Как миленькая доедет. По прямой. От стоянки до подъезда :victory:
Ну почему бы не установить камер и сидя дома управлять авто через интернет:happy: только не дисконнект)
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 093
Реакции
327
Баллы
83
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 334
Реакции
2 176
Баллы
113
хотел одно время автозапуск поставить, НО меня пугает, вдруг давка масла упадет, а он будет молотить или же стартер крутить пока аккум не сядит
Это все настраивается
В пандорах есть таймерные каналы, у которых задаются условия срабатывания и сами действия. Можно там порыться на счёт давления масла
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Самое холодное утро по ощущениям, потому что ветер еще.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
Судя по жутким пробкам, все прекрасно заводились)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
-19, хотя по моим ощущениям, теплее чем вчера, хотя дочь наоборот закрыла лицо шарфом, пока шли в сад. Запуск штатный, где-то с четвертого такта сжатия.


Зы. Чо там, видео будет пуска с пол оборота?;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Автозапуск опять бороду отписал, а с ключа с первого раза легко запустилась. Явно не докручивает сигналка, но и так максимальное время прокрутки в настройках выставлено.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Автозапуск опять бороду отписал, а с ключа с первого раза легко запустилась. Явно не докручивает сигналка, но и так максимальное время прокрутки в настройках выставлено.
Подойди к машине и попробуй включить автозапуск.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Подойди к машине и попробуй включить автозапуск.
Это я еще в прошлые морозы пробовал, все отрабатывает как положено, но немного не хватает для запуска - мотор фыркает, но не запускается. А с ключа я все же чуть дольше кручу и нормально запускается. Может быть такая картина из-за того, что контроль запуска стоит по сигналу тахометра - сигналка "видит", что вспышки пошли с равномерной частотой, и отрубает стартер, а мотор еще не раскрутился.

Ну и это ж, ко всему вдобавок, Автоваз. Москвич заводился без проблем. Один раз была осечка с автозапуска, когда только-только припаркованной машине под капот снега набило ветром - рычаги на карбюраторе замерзли, подсос не сработал. Размораживал потом, поливая спиртом из шприца.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Это я еще в прошлые морозы пробовал, все отрабатывает как положено, но немного не хватает для запуска - мотор фыркает, но не запускается. А с ключа я все же чуть дольше кручу и нормально запускается. Может быть такая картина из-за того, что контроль запуска стоит по сигналу тахометра - сигналка "видит", что вспышки пошли с равномерной частотой, и отрубает стартер, а мотор еще не раскрутился.

Ну и это ж, ко всему вдобавок, Автоваз. Москвич заводился без проблем. Один раз была осечка с автозапуска, когда только-только припаркованной машине под капот снега набило ветром - рычаги на карбюраторе замерзли, подсос не сработал. Размораживал потом, поливая спиртом из шприца.
Утром гранта завелась с брелка во дворе) Она всегда по утрам заводится с брелка. Гранту делает Автоваз:148:
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Это я еще в прошлые морозы пробовал, все отрабатывает как положено, но немного не хватает для запуска - мотор фыркает, но не запускается. А с ключа я все же чуть дольше кручу и нормально запускается. Может быть такая картина из-за того, что контроль запуска стоит по сигналу тахометра - сигналка "видит", что вспышки пошли с равномерной частотой, и отрубает стартер, а мотор еще не раскрутился.

Ну и это ж, ко всему вдобавок, Автоваз. Москвич заводился без проблем. Один раз была осечка с автозапуска, когда только-только припаркованной машине под капот снега набило ветром - рычаги на карбюраторе замерзли, подсос не сработал. Размораживал потом, поливая спиртом из шприца.
На москвиче карб от десятки?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
На москвиче карб от десятки?
Нет, зажигание микропроцессорное, а на подсос стоит шаговый двигатель от приоровской печки, который управляется от этого же блока зажигания, заслонка открывается/закрывается по температуре, по заданной карте.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 334
Реакции
2 176
Баллы
113
Автозапуск опять бороду отписал, а с ключа с первого раза легко запустилась. Явно не докручивает сигналка, но и так максимальное время прокрутки в настройках выставлено.
Сделай первую попытку короткой, а вторую длинной, если позволяет сигналка. Или просто 3 попытки
Или поставь сигнал не от тахометра:)
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Сделай первую попытку короткой, а вторую длинной, если позволяет сигналка.
Не позволяет.
В режиме контроля по тахометру первая прокрутка 3,6 секунды, последующие +0,2 секунды каждая, всего четыре попытки. Но в этом режиме если мотор запускается, то и стартер выключается.
Другие режимы - по напряжению и по какому-либо датчику, например по маслу, что лампочка потухла. Вариант по маслу не проходит - лампочка тухнет еще на прокрутке стартером, до начала раскрутки мотора от вспышек в цилиндрах. А вариант по напряжению не подходит по алгоритму - там прокрутка не прерывается, и если мотор завелся раньше, то стартер крутит все заданное время, что ему совсем не полезно.
Имеет мотор намного лучшей конструкции и программную начинку в мозгах "немного" посвежее, чем Нива. Да и классический мотор в карбюраторном вариант заводится лучше инжекторного.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 222
Реакции
4 148
Баллы
113
Нет, зажигание микропроцессорное, а на подсос стоит шаговый двигатель от приоровской печки, который управляется от этого же блока зажигания, заслонка открывается/закрывается по температуре, по заданной карте.

Фига у тебя москвич современный!)
У мну был с солексовским карбюратором, подсос вытягиваешь, сцепление выжимаешь и ключ на старт)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Фига у тебя москвич современный!)
У мну был с солексовским карбюратором, подсос вытягиваешь, сцепление выжимаешь и ключ на старт)
У меня в детстве девятка была (вишнёвая само собой), карбюратор с автоподсосом - чудо анжинерной мысли.
 
vovan402

vovan402

Участник
Регистрация
17.09.2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
У меня в детстве девятка была (вишнёвая само собой), карбюратор с автоподсосом - чудо анжинерной мысли.

сами ставили? с завода вроде таких не было.. у меня десятка с этим чудокарбом была.кстати проблем с ним не было(автоподсосом)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Верх Низ