Кто как сегодня заводился? [:]|||[:]

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Очень удобно. Штатная BMW-шная зарядка для аккумулятора втыкается в прикуриватель.

Прикольная штука... а что это?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
https://m.proline-rus.ru/catalog/vi...blackvue-5189/blackvue-power-magic-pro-54612/

Вот такая не хитрая вещь, отлично помогает отключать регистратор в режиме парковки. Регистратор отключится при падении напряжения на акб, можно выставить отключение через 3-6-12-24 часа. Очень удобно.
Ссылка случайная, наверняка есть где дешевле заказать. Себе, в свое время, на ебее заказывал.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Очень удобно. Штатная BMW-шная зарядка для аккумулятора втыкается в прикуриватель.
Вряд ли ей можно полностью зарядить аккумулятор. И как прикуриватель выдержит 1-6А?)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
а сколько там макс ампер?
То ли 25, то ли 30. Я ХЗ, в какой машине может быть прикуриватель на 6А, в который даже компрессор не воткнуть, не говоря уж о его прямом назначении.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Очень удобно. Штатная BMW-шная зарядка для аккумулятора втыкается в прикуриватель.

А в чем удобство, если у тебя не частный дом и тебе нужно все равно дома заряжать? Ну и мерзлый акк не зарядит, все равно его сначала отогревать нужно. Просто подзарядить, не более...А тогда вопрос к генератору, накой он в авто
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
А в чем удобство, если у тебя не частный дом и тебе нужно все равно дома заряжать?
У меня не частный дом. Заряжаю не дома.

Ну и мерзлый акк не зарядит, все равно его сначала отогревать нужно.
Почему?

Просто подзарядить, не более...А тогда вопрос к генератору, накой он в авто
Например, если автомобиль редко выезжает из гаража. Или вариант, когда вечерком ковырялся в гараже с машиной и слушал музыку — втыкается зарядка и оставляется на ночь.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
У меня не частный дом. Заряжаю не дома.


Почему?


Например, если автомобиль редко выезжает из гаража. Или вариант, когда вечерком ковырялся в гараже с машиной и слушал музыку — втыкается зарядка и оставляется на ночь.

А, в гараже, понятно. Не знаю, кому что удобно, конечно, но в гараже можно и крокодилы повесить на АКК и зарядить любым ореоном. Про холодную зарядку - у меня в инструкции к заряднику написано, что нужно до комнатной температуры довести, а не сразу ледяной заряжать, да и много кто про это говорит.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Ром, 6 вольт, показываемые на 12-и вольтовом аккумуляторе, могут говорить только об одном - аккумулятор более, чем мёртв.
Тему дочитал. Сие грусть. Отомобиль запускает двигатель нонче. Запустил с помощью устройства. Подождём зимы.
 
TimTim

TimTim

Участник
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
18
Есть ли пользователи так называемых Jump Starter'ов? Думаю раскошелиться на CARKU E-Power-21, в основном как павербанк для гаджетов. Кто что думает?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Есть ли пользователи так называемых Jump Starter'ов? Думаю раскошелиться на CARKU E-Power-21, в основном как павербанк для гаджетов. Кто что думает?

Авто с севшим аккумулятором заводит.
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
судя по видосам некоторых автоблогеров, заводит даже очень давно севшие в ноль аккумы)

Юзаю такой, только нонейм Китай. Купил по случаю у Алексея 777.
Заводил авто простоявшее сутки с включенными габаритами, при повороте ключа даже лампочки не загорались на панели.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 176
Баллы
113
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
это лишь бы докопаться к фразе. Нормальные люди поняли, что речь про машины с севшими аккумами.
даже двигатель не заводят, а запускают. конечно вы можете и заводить.
аккумулятор садится лишь в тех случаях: когда его пора сменить (замкнули банки/теряет емкость), генератор не дает нужный заряд, есть утечки тока.
и этот бустер ни есть решение проблемы. это лишь трата денег и небольшая отсрочка.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 176
Баллы
113
даже двигатель не заводят, а запускают. конечно вы можете и заводить.
аккумулятор садится лишь в тех случаях: когда его пора сменить (замкнули банки/теряет емкость), генератор не дает нужный заряд, есть утечки тока.
и этот бустер ни есть решение проблемы. это лишь трата денег и небольшая отсрочка.
Ну можешь и дальше поцепляться к словам. А бустеры эти используют, как помощь в ситуации, когда аккум сел по той или иной причине, а не как лечение этих причин.

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 878
Реакции
416
Баллы
83
Ну можешь и дальше поцепляться к словам. А бустеры эти используют, как помощь в ситуации, когда аккум сел по той или иной причине, а не как лечение этих причин.
+1
кроме того это еще повербанк
 
Верх Низ