Кто как сегодня заводился? [:]|||[:]

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
не проще сдать старый акб добавить к этой сумме и купить новый акб? и не бегать с бубном.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
не проще сдать старый акб добавить к этой сумме и купить новый акб? и не бегать с бубном.
Наверное, не у всех есть возможность. Ну и не факт, что аккум мертвый. Разрядить могли чем-то
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
Наверное, не у всех есть возможность. Ну и не факт, что аккум мертвый. Разрядить могли чем-то
зато есть возможность купить китайскую хрень которая проживет в лучшем случае пол года.
если акум не мертвый его в любом случае надо снять и зарядить нормальным импульсным зарядным устройством
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
зато есть возможность купить китайскую хрень которая проживет в лучшем случае пол года.
если акум не мертвый его в любом случае надо снять и зарядить нормальным импульсным зарядным устройством
Этот девайс нужен на крайний случай, а не для постоянного использования.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
К этому крайнему случаю он должен быть заряжен. А кЯтайские батарейки любят делать такую вещь, как саморазряд. И крайне высока вероятность, что в момент наступления крайнего случая девайс к использованию окажется непригоден.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
К этому крайнему случаю он должен быть заряжен. А кЯтайские батарейки любят делать такую вещь, как саморазряд. И крайне высока вероятность, что в момент наступления крайнего случая девайс к использованию окажется непригоден.
Я раньше носил маленький AGM где-то на 12А. В сильный мороз только брал. А когда тепло - лежал дома в тепле. Саморазряд маленький.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
а как их можно оставить включенными?
легко. Не на всех авто они выключаются с выключением зажигания. При запущенном двигателе писка не будет о невыключенных фарах, следовательно при постановке на автозапуск можно прозевать.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
а как их можно оставить включенными?
На Ниве - ваще легко. Когда ездил на ней, за зиму раза по 3-4 АКБ высаживал, пока ДХО не поставил. Индикации никакой, ключ вынимаешь - остаются гореть именно фары. На Оке хоть габариты горят, все равно потребление меньше.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
В твоем случае после поездки в сильный туман)

легко. Не на всех авто они выключаются с выключением зажигания. При запущенном двигателе писка не будет о невыключенных фарах, следовательно при постановке на автозапуск можно прозевать.
речь про противотуманки? и что случится, если я забуду перевести переключатель в положение 0 при выходе из автомобиля вечером? чет не пойму
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
речь про противотуманки? и что случится, если я забуду перевести переключатель в положение 0 при выходе из автомобиля вечером? чет не пойму
Ты только по вечерам из машины выходишь?

P.S. автосвет в этом плане приличное зло))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
Ты только по вечерам из машины выходишь?
нет, не только. лично у меня никогда не было проблем с невыключенным освещением. если оставляю переключатель в положении ближний, то все выключается с поворотом ключа в 0. если были только габариты, то авто говорит, что я забыл их выключить. даже если забыть выключить салонный свет, то авто само выключает свет через 15 минут, "засыпая".
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113
а как их можно оставить включенными?

Я тоже так думал до позапрошлого года:)))
А в тот яркий солнечный день приехал на лодочную базу,стоянка вся забита,кое-как нашёл место у стенки и притёрся к ней впритык левой стороной... Вытащил,как обычно,ключ из замка и вылез через пассажирскую правую дверь:)))

нет, не только. лично у меня никогда не было проблем с невыключенным освещением. если оставляю переключатель в положении ближний, то все выключается с поворотом ключа в 0. если были только габариты, то авто говорит, что я забыл их выключить.

Не забываем везде добавить "и при открытии водительской двери":)))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
Я тоже так думал до позапрошлого года:)))
А в тот яркий солнечный день приехал на лодочную базу,стоянка вся забита,кое-как нашёл место у стенки и притёрся к ней впритык левой стороной... Вытащил,как обычно,ключ из замка и вылез через пассажирскую правую дверь:)))



Не забываем везде добавить "и при открытии водительской двери":)))
я как-то не привык заниматься данными извращениями))) я про нормальных людей говорю )) так-то с дури можно и х сломать ))
 
Верх Низ