Кто как сегодня заводился? [:]|||[:]

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Сигналка измеряет температуру в салоне, по бк показывает забортную.
У того же Старлайна два датчика - в основном блоке в салоне и выносной на двигателе, для поддержки функции запуска по температуре. И на брелке можно обе температуры посмотреть, нажав соответствующие кнопки. По идее, так у любой сигналки с автозапуском должно быть.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Завелся нормально, пока доехал до Новоузенска - на задних стеклах появились узоры морозные. В Новоузенске по моему жопометру - еще холоднее.
Градусника нет в машине.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
У того же Старлайна два датчика - в основном блоке в салоне и выносной на двигателе, для поддержки функции запуска по температуре. И на брелке можно обе температуры посмотреть, нажав соответствующие кнопки. По идее, так у любой сигналки с автозапуском должно быть.
У меня Пантера. 1 датчик прикрепил к термостату. На счёт салона видел в описаниях сигналки, но в инструкции не нашёл инфы, хотя может плохо искал. Датчик врёт (завышает) градуса на 2 когда холодный, а когда двиг греется, то ещё сильнее врёт, но уже занижает. Читал, что к патрубку крепят чтоб точнее были показания, но мне важны показания именно на холодную для автозапуска.

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Прошлой зимой купил на всякий случай вот эту приблуду http://technopoint.ru/product/d3949c20388a4699/pusko-zaradnoe-ustrojstvo-defort-dps-9n-sale/

Очень многие хаят подобные вещи, считая их бестолковыми. Честно, тоже считал почти так же.

Однако, сегодня утром звонит сын друга, живет в моем доме, не завелась его Калина, аккум крутнул пару раз и вообще сдох. Просит прикурить. Мне прикуривать неохота (и побаиваюсь), да и проводов нормальных нет. Дал ему этот прибор) Простоявший без подзарядки с прошлой зимы, правда, дома, в тепле. Сам стал пока собираться, своя машина в гараже, идти за ней, надо же выручать пацана.
однако, через пару пять минут звонит довольный - завел!! Говорит, крутил почти как летом, и с двух оборотов схватился.
Надо же ))) А ведь там по сути аккумулятор от бесперебойника. Видимо, все-таки хватает на короткое время хорошенько крутнуть, и завести - исправную! - машину, если проблема чисто в замерзшем/севшем аккумуляторе.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Тин, проще купить такой аккумулятор маленький на 12в) Они как правило AGM, но стоят недорого.
Товарищу давал такого малыша - спокойно завёлся. Его и носить удобно и весит мало.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Тин, проще купить такой аккумулятор маленький на 12в) Они как правило AGM, но стоят недорого.
Товарищу давал такого малыша - спокойно завёлся. Его и носить удобно и весит мало.

Возможно. Я на этот в том году "повелся" из-за удобства форм-фактора (действительно удобный, ручка и тд), ну и еще мне нужно\удобно иметь вот такой переносной аккум с выходом как у прикуривателя, а в нем это есть. Ну, и обычная USB зарядка, но это уже не так злободневно. И цена в том году была вполне гуманная, не помню уже точно, около 2 тысяч что-то.
А тут вон, оказалось, что еще и с основной своей функцией в минус двадцать неплохо справился)
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
200 АЧ мощно крутят дизель секунд 10-15, а потом заводится. Как тепловоз в общем.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Вчера надо было срочно ехать, машину в гараж не загонял - типа лень + завтра всё равно выгонять..ВСЕГДА заводится с первой прокрутки..! Сажусь- аккум крутит, но попыток запуска нет! Уехал на такси ...:) Думаю бензин- тк лампочка горела но комп показывал прим 60 км..+ машину поставил под углом прим 30% Сегодня залил подогретый гр до 35-40 бенз+спирта чуток СПАСИБО ОГРОМНОЕ Алексею ака MENTOR , подзарядил аккум= ХЕРА! Несколько прокруток= без результата...! В отчаянии при последней прокрутке жму газ в пол!.. Когдато так на Вазе продувал цилиндры...)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А я сцепление всегда при пуске выжимаю. Многолетняя привычка)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А я сцепление всегда при пуске выжимаю. Многолетняя привычка)

Ага. Лет 6 уже на разных автоматах, и все равно иногда при запуске левая нога пытается что-то топтать :D
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
Лет 6 уже на разных автоматах
Интересно, а если на автомате тормоз нажимать при пуске двигателя, то не будет такого же принципа, как со сцеплением на механике?:prankster:
П.С. заводится авто, как всегда, с первого раза )))
 
ivan8

ivan8

Новичок
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
1 006
Реакции
0
Баллы
0
бнв завелась без проблем. Случилось только 2 косяка. Сначала бесключевой доступ сказал "давай ключ". А потом не работал датчик круиза :( Приходилось в пробке смотреть на дорогу. Но через пару часов заработал. Может подмерз после мойки
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
Интересно, а если на автомате тормоз нажимать при пуске двигателя, то не будет такого же принципа, как со сцеплением на механике?:prankster:

))) Нет. Там "чуть-чуть" иное устройство....:prankster:
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 502
Реакции
2 339
Баллы
113
Вчера надо было срочно ехать, машину в гараж не загонял - типа лень + завтра всё равно выгонять..ВСЕГДА заводится с первой прокрутки..! Сажусь- аккум крутит, но попыток запуска нет! Уехал на такси ...:) Думаю бензин- тк лампочка горела но комп показывал прим 60 км..+ машину поставил под углом прим 30% Сегодня залил подогретый гр до 35-40 бенз+спирта чуток СПАСИБО ОГРОМНОЕ Алексею ака MENTOR , подзарядил аккум= ХЕРА! Несколько прокруток= без результата...! В отчаянии при последней прокрутке жму газ в пол!.. Когдато так на Вазе продувал цилиндры...)


А бензин с какой заправки?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
А бензин с какой заправки?

Я один не понял, чем закончилось у Валерия его история ?

Там не важно какой бенз, важно что есть в баке осталось меньше 10 литров. И не факт что все из этого объема составляет бензин.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
важно что есть в баке осталось меньше 10 литров.
Ерунда какая-то. Поставил машину во вторник с минимальным остатком в баке. "Запас топлива" показывал прочерки(менее 50км) еще утром. После чего я проехал не менее 30 км. Два дня не выезжал. В пятницу машина завелась со второго "вжика"!
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 502
Реакции
2 339
Баллы
113
Я один не понял, чем закончилось у Валерия его история ?

Там не важно какой бенз, важно что есть в баке осталось меньше 10 литров. И не факт что все из этого объема составляет бензин.

Ну если Торэко, то это нормальное явление, к сожалению :(
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Прошлой зимой купил на всякий случай вот эту приблуду http://technopoint.ru/product/d3949c20388a4699/pusko-zaradnoe-ustrojstvo-defort-dps-9n-sale/

Очень многие хаят подобные вещи, считая их бестолковыми. Честно, тоже считал почти так же.

Однако, сегодня утром звонит сын друга, живет в моем доме, не завелась его Калина, аккум крутнул пару раз и вообще сдох. Просит прикурить. Мне прикуривать неохота (и побаиваюсь), да и проводов нормальных нет. Дал ему этот прибор) Простоявший без подзарядки с прошлой зимы, правда, дома, в тепле. Сам стал пока собираться, своя машина в гараже, идти за ней, надо же выручать пацана.
однако, через пару пять минут звонит довольный - завел!! Говорит, крутил почти как летом, и с двух оборотов схватился.
Надо же ))) А ведь там по сути аккумулятор от бесперебойника. Видимо, все-таки хватает на короткое время хорошенько крутнуть, и завести - исправную! - машину, если проблема чисто в замерзшем/севшем аккумуляторе.

вчера тяжело нотик крутил,но завелся
у меня тоже пусковик,только с алли,заводил машину с полностью высаженным АКБ без проблем,в сильные морозы нужная вещь
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Ерунда какая-то. Поставил машину во вторник с минимальным остатком в баке. "Запас топлива" показывал прочерки(менее 50км) еще утром. После чего я проехал не менее 30 км. Два дня не выезжал. В пятницу машина завелась со второго "вжика"!

Лови мои поздравления.
 
Верх Низ