Кто как сегодня заводился? [:]|||[:]

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
на графике 2,04, там ещё обычный шкив. У поликлиновых уже 2,4.
Да. Это просто для украшения картины. Да и поликлиновые в принципе превалируют.

И вот любопытный момент!!! А как вы думаете, нафига придумали поликлиновые ремни?)))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Уверены что тут обороты Гены а не двигателя,просто получается что при 5000 оборотах двигателя в схеме должно быть расчерченно до 10000 тысяч оборотов
Хотел бы я посмотреть на двигатель, способный крутиться до 10 миллионов)))
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
А как вы думаете, нафига придумали поликлиновые ремни?)))
Это очевидно - обычный клиновый шкив не справится с большей нагрузкой, они и так то свистели постоянно. Поликлиновый может передать на вал генератора большую нагрузку за счёт своей эластичноси, поэтому и удалось увеличить передаточное число. Зубчатые как на ГРМ там ставить нет особого смысла - синхронность вращения там не нужна.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
sTOker, ты не брать скайфая? старший наверно... тот от 4-5 оппонентов отбрыкивается на ура. а ты от толпы народа возглавляемой Омом)))) :D
ПС: интересно через сколько страниц сдашься?
 
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
sTOker, ты не брать скайфая? старший наверно... тот от 4-5 оппонентов отбрыкивается на ура. а ты от толпы народа возглавляемой Омом)))) :D
ПС: интересно через сколько страниц сдашься?
врагу не сдаётся наш гордый варяг...)))))))
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
врагу не сдаётся наш гордый варяг...)))))))

Это похвально лишь в том случае, если хоть что-то в голове отложится, и после чего вы осознаете, что там с вашим ветряком пошло не так. И как выходить из сложившейся ситуации. А ситуёвина на самом деле интересная.
Вообще метод решения проблемы путём изменения "угла зрения" на оную не является новаторским, но для некоторых жадных умов даёт поле для новых открытий. Причём если даже это будет и личное открытие, о сути которого давно многим известно - это не умоляет его значимости. Это будет в любом случае победа! )))
 
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
Это похвально лишь в том случае, если хоть что-то в голове отложится, и после чего вы осознаете, что там с вашим ветряком пошло не так. И как выходить из сложившейся ситуации. А ситуёвина на самом деле интересная.
Вообще метод решения проблемы путём изменения "угла зрения" на оную не является новаторским, но для некоторых жадных умов даёт поле для новых открытий. Причём если даже это будет и личное открытие, о сути которого давно многим известно - это не умоляет его значимости. Это будет в любом случае победа! )))
Как мне вас не жаль переубеждать НО:
вся тутошняя гемогогоя сводилась к спору в двух вопросах:
1.зависит ли вырабатываемая сила тока от скорости вращения генератора
2.можно ли ставить в машину Аккум большей ёмкости чем туда впихнул производитель

и так по первому вопросу как я и говорил зависит,поскольку все приведённые вами же графиками говорят об этом,пусть не много но на графике отчетливо видно что при увеличении оборотов сила тока увеличивается


по второму вопросу пусть каждый остаётся при своём мнении,я как считал что не стоит значительно(в два и более) раза увеличивать емкость аккумуляторов так и считаю
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Как мне вас не жаль переубеждать НО:
вся тутошняя гемогогоя сводилась к спору в двух вопросах:
1.зависит ли вырабатываемая сила тока от скорости вращения генератора
2.можно ли ставить в машину Аккум большей ёмкости чем туда впихнул производитель

и так по первому вопросу как я и говорил зависит,поскольку все приведённые вами же графиками говорят об этом,пусть не много но на графике отчетливо видно что при увеличении оборотов сила тока увеличивается


Это очевидно. Будет постоянный недозаряд, который приведёт к выводу батареи из строя. Ставить можно, но менять придётся чаще так скажем.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 503
Реакции
2 340
Баллы
113
Новая Варта Блю Динамик крутит вяловато. Всего месяц ей. Наверно стоит зарядить. Или Варта не такая классная, как ее хвалят?
При покупке зарядил ее немного. 3 часа на токе 1А.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Как мне вас не жаль переубеждать НО:
вся тутошняя гемогогоя сводилась к спору в двух вопросах:
1.зависит ли вырабатываемая сила тока от скорости вращения генератора
2.можно ли ставить в машину Аккум большей ёмкости чем туда впихнул производитель

и так по первому вопросу как я и говорил зависит,поскольку все приведённые вами же графиками говорят об этом,пусть не много но на графике отчетливо видно что при увеличении оборотов сила тока увеличивается

Это очевидно. Будет постоянный недозаряд, который приведёт к выводу батареи из строя. Ставить можно, но менять придётся чаще так скажем.
И вы туда же... я ранее уже объяснил причину недозаряда. Повторю по пункту 2, что это причиной недозаряда не в разности мощности генератора и емкости акб, а от разности мощности генератора и потребителей. Просто акб потребуется большее время для полного заряда.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Новая Варта Блю Динамик крутит вяловато. Всего месяц ей. Наверно стоит зарядить. Или Варта не такая классная, как ее хвалят?
При покупке зарядил ее немного. 3 часа на токе 1А.

Бош S5 silver plus тоже самое, но не заряжал даже. Надо все-таки зарядить.
 
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
Новая Варта Блю Динамик крутит вяловато. Всего месяц ей. Наверно стоит зарядить. Или Варта не такая классная, как ее хвалят?
При покупке зарядил ее немного. 3 часа на токе 1А.
Варта вроде испортилась,ещё несколько лет назад слышал
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Как мне вас не жаль переубеждать НО:
Вы плохо владеете языком, чтобы доносить свои мысли, а это уже о чём-то говорит. Нельзя спорить и приводить аргументированные сравнения не соблюдая запятых, пробелов и прочих правил правописания. Но если мы на это и закрываем глаза, то невозможно закрывать глаза на ваши вопиющие ляпы по поводу физики процессов, практикуемых на этой планете. И не важно сколько вам лет, как вы себе думаете. Возраст ваш угадывается.
И по первому вопросу вам ответили. Да и по второму тоже этот холивар достал уже, ей богу! Всё в рамках законов физики. Хотите расширить горизонты недообразования школы - перечитывайте последние примерно 7 страниц, которые вы инициировали, между тем обращаясь к первоисточникам, стараясь их понимать без нот извращения и не старайтесь цепляться за буквы, а вообразите картину целиком. Очень часто люди пишут с расчётом, что читающий обладает достаточным базовым образованием, и опускает незначительные нюансы изложения. Ну неужели вам и правда 9(10) лет?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 503
Реакции
2 340
Баллы
113
Варта вроде испортилась,ещё несколько лет назад слышал

Жаль, если это так. Мой Force крутил в морозы веселее, когда был новый. Хотя сейчас мороз немаленький. Около -20.. Попробую в выходные поставить на полдня на зарядку. Надеюсь поможет.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Новая Варта Блю Динамик крутит вяловато. Всего месяц ей. Наверно стоит зарядить. Или Варта не такая классная, как ее хвалят?
При покупке зарядил ее немного. 3 часа на токе 1А.
Да полнейшее гамно эти Варты Блю Динамик ходят пару лет и выкидывай. Причём дохнуть могут вообще когда не ожидаешь. Подстава ёлы-палы. Для сравнения взял себе родной производителя Fukurawa поищи может найдёшь своего типоразмера. Стоят дороже на 30-40% чем Боши S4 всякие и Варты Блю динамики(вроде бюжетка у них). Ходить будет лет 7-8 точно. Собственно японский аккумулятор, который ставится на многие японские марки авто с конвеера.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 503
Реакции
2 340
Баллы
113
Да полнейшее гамно эти Варты Блю Динамик ходят пару лет и выкидывай. Причём дохнуть могут вообще когда не ожидаешь. Подстава ёлы-палы. Для сравнения взял себе родной производителя Fukurawa поищи может найдёшь своего типоразмера. Стоят дороже на 30-40% чем Боши S4 всякие и Варты Блю динамики(вроде бюжетка у них). Ходить будет лет 7-8 точно. Собственно японский аккумулятор, который ставится на многие японские марки авто с конвеера.
Да уже этот купил. Посмотрим как прослужит. У меня пробеги маленькие. По городу в основном.
Самый бюджетный у них черный. Этот в средничках :)
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Да полнейшее гамно эти Варты Блю Динамик ходят пару лет и выкидывай.
Вы инструкцию по эксплуатации этих батарей читали? Вы выполняли эту инструкцию?
Я вполне серьёзно спрашиваю!
Этот вопрос касается также всех владельцев "Ca-Ca" батарей, и их семейства в вариациях сильвер и прочих.
 
Верх Низ