Кто как сегодня заводился? [:]|||[:]

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
так я не понял: запускать двигатель в такой мороз можно или силы тока ампера сразу же сожгут напряжением генератор, а от него аккумулятор?
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Посмотрите,раз не видели,а в чем вы собственно считаете в этом сообщении что я не прав(цифры это пример)в том что от оборотов двигателя а следовательно генератора не зависит кпд устройства(генератора)?
Давай посмотрим на перлы:
"больше оборотов больше ток и амперы" - В чем измеряется ток?
"регулятор регулирует потребность если надо больше ампер он и даёт больше,на то он и нужен" регулятор регулирует только напряжение в заданном диапазоне, но никак не ток, он поэтому так и называется "Регулятор Напряжения"
"при 2000 тысячах возможности Гены допустим 10 ампер,а при 6000 уже 30":D а когда же он выдаст свои 80(КЗАТЭ) при 12000 оборотах?
Да будет тебе известно, что при 700 оборотах генератор уже выдает половину своей мощности, а при 1500-6000 - все 100%(это если он исправен конечно).

"есть разница за сколько по времени зарядится аккумулятор ?" есть, если генератор будет выдавать напряжение на 13% больше аккумуляторного, то время будет зависеть от силы тока.
Прочитайте здесь. Только обязательно внимательно читать.
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Чем дальше - тем хуже. Детский сад. Я теперь отчётливо понимаю, почему
этот Гена нихрена не заряжает
А амбиций - на несколько батарей без генов!
И ведь все поняли, что именно имел в виду Александр foxbee,
отвечая на вопрос Максима про100 Военного! Кроме одного человека.

Помоему нас всех троллят)))

А мы повелись. Мы зимой отлично заводимся в рамках темы.
 
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
Давай посмотрим на перлы:
"больше оборотов больше ток и амперы" - В чем измеряется ток?
"регулятор регулирует потребность если надо больше ампер он и даёт больше,на то он и нужен" регулятор регулирует только напряжение в заданном диапазоне, но никак не ток, он поэтому так и называется "Регулятор Напряжения"
"при 2000 тысячах возможности Гены допустим 10 ампер,а при 6000 уже 30":D а когда же он выдаст свои 80(КЗАТЭ) при 12000 оборотах?
Да будет тебе известно, что при 700 оборотах генератор уже выдает половину своей мощности, а при 1500-6000 - все 100%(это если он исправен конечно).

"есть разница за сколько по времени зарядится аккумулятор ?" есть, если генератор будет выдавать напряжение на 13% больше аккумуляторного, то время будет зависеть от силы тока.
Прочитайте здесь. Только обязательно внимательно читать.
я же написал 700 оборотов генератора а не двигателя,да будет вам известно что при 700-800 оборотах двигателя генератор делает как минимум в два раза больше оборотов за счёт шкивов разного диаметра

пысы а поиск сделал красиво)))
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Правда?? Тогда заглушите мотор,включите зажигание и ждите когда аккумулятор зарядится




Убил! Слушай, а есть в твоем репертуаре, что-нибудь еще не менее смертоносное?))))))))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Для тех кто считает что сила тока никак не зависит от оборотов генератора почитайте тут http://amastercar.ru/articles/electrical_equipment_of_car_11.shtml
Ладно, еще раз: сила тока зависит от сопротивления нагрузки и напряжения, выдаваемого генератором. А уж напряжение генератора зависит от числа оборотов и ограничивается регулятором напряжения.... Так понятно? ))))))
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
Ладно, еще раз: сила тока зависит от сопротивления нагрузки и напряжения, выдаваемого генератором. А уж напряжение генератора зависит от числа оборотов и ограничивается регулятором напряжения.... Так понятно? ))))))
Ну так в итоге то обороты влияют на способность генератора отдавать свою заявленную силу тока??по вашему выходит что и на хх Гена выдаёт 100кпд
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 304
Реакции
548
Баллы
113
Рад что у вас с гидравликой все хорошо,но пример гамно поскольку электрика это немного другое
:ac5::ac5::ac5: Закусывать надо.
Видимо некоторые не знают, что аккумулировать можно что угодно, воду, воздух, электричество...
PS Даже не знаю, смеяться здесь или плакать.
PPS sTOker надеюсь ты не автоэлектриком работаешь?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Ну так в итоге то обороты влияют на способность генератора отдавать свою заявленную силу тока??по вашему выходит что и на хх Гена выдаёт 100кпд
Неее, ребяты... Я хоть и не Понтий Пилат, но тоже умываю руки...))))))
 
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
:ac5::ac5::ac5: Закусывать надо.
Видимо некоторые не знают, что аккумулировать можно что угодно, воду, воздух, электричество...
PS Даже не знаю, смеяться здесь или плакать.
PPS sTOker надеюсь ты не автоэлектриком работаешь?
Нет,хотя могу сделать для тебя исключение и покапаться в твоём авто)))))
Пысы: научите аккумулировать деньги...не очень выходит(((
 
Верх Низ