Кто как сегодня заводился? [:]|||[:]

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
один из самоделкинов использовал переделанный автомобильный генератор,так вот он при сильном ветре выдавал что то около 48 вольт,но при этом сила тока всего 1 ампер,так вот он мог сутками гонять аккумулятор,но толку никакого не было
Если и АКБ, и генератор рассчитаны на 12 вольт, а батарея исправна (не имеет обрыва), данная ситуация невозможна с точки зрения закона ОМА.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Кроме напряжения в 14 вольт есть ещё амперы,больше оборотов больше ток и амперы,регулятор регулирует потребность если надо больше ампер он и даёт больше,на то он и нужен,при 2000 тысячах возможности Гены допустим 10 ампер,а при 6000 уже 30,есть разница за сколько по времени зарядится аккумулятор ?
Я большего бреда в жизни не видел!!!
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
а как вы объясните что на холостом ходе при прикуривании не получается провернуть стартер пациента,прибавляешь обороты и все норм
Генератор не работает сам по себе, он приводится в движение двигателем. На ХХ отдаваемая мощность ДВС невысока, по этому последовательно подключенные потребители тока просаживают напряжение питания между собой, выпрямителем и обмотками генератора по закону ОМА. Лампочка плохо светит. Нажав на газ мощность растет, генератор вырабатывает достаточно электрической энергии и напряжение выравнивается. Лампочка хорошо светит.
 
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
Я большего бреда в жизни не видел!!!
Посмотрите,раз не видели,а в чем вы собственно считаете в этом сообщении что я не прав(цифры это пример)в том что от оборотов двигателя а следовательно генератора не зависит кпд устройства(генератора)?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Ладно, с физикой у вас у всё плохо,уже понятно.
Попробуем попроще, из природоведения и арифметики.
Имеете водопроводный кран(генератор) на даче,поллитровый пластиковый ковшик(потеря ёмкости на запуск авто),10 литровое ведро(аккумулятор) и 200 литровую бочку(большой аккумулятор).

1.Ковшиком отливаете из ведра поллитра. Из крана доливаете до полного. То же самое делаете с бочкой. Время долива одинаковое? разница в отливе поллитра есть? Это два разных аккумулятора на одном авто.
2.ТО же самое, но не из крана, а из поливной магистрали(мощный генератор). Результаты аналогичные.
Какая связь между давлением налива и ёмкостью ведра(бочки)? Никакой... Разве что если отливать ковшиком вы будете успевать чаще(быстрее), чем доливается из трубы-тогда в ведре вода кончится явно раньше. Но это уже вопрос разряда, но никак не заряда...

выпускники ЕГЭ,они такие:derisive:
реформа образование во всей красе
 
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
Генератор не работает сам по себе, он приводится в движение двигателем. На ХХ отдаваемая мощность ДВС невысока, по этому последовательно подключенные потребители тока просаживают напряжение питания между собой, выпрямителем и обмотками генератора по закону ОМА. Лампочка плохо светит. Нажав на газ мощность растет, генератор вырабатывает достаточно электрической энергии и напряжение выравнивается. Лампочка хорошо светит.
может я вас огорчу,но двигатель в авто не для того чтобы крутить генератор(не главная его задача)
 
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
Если и АКБ, и генератор рассчитаны на 12 вольт, а батарея исправна (не имеет обрыва), данная ситуация невозможна с точки зрения закона ОМА.
я же написал что ген переделан и используется в качестве ветряка,обычный ген ничего вам не выдаст при 700-800 оборотах генератора а не мотора приводящего его в действие
про ветряк привёл пример что сила тока для зарядки аккумулятора поважнее вольтажа,хотя все должно соответствовать
 
Pro100_Военный

Pro100_Военный

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
1 159
Реакции
1
Баллы
0
Зафлудили тему, так и не понял, вредно прикуривать на заведенном авто или нет?))
 
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
На ХХ отдаваемая мощность ДВС невысока, по этому последовательно подключенные потребители тока просаживают напряжение питания между собой, выпрямителем и обмотками генератора по закону ОМА. Лампочка плохо светит.
Ну не так уж и мало - киловатт для генератора легко найдёт, если уж на кондиционер пяток киловатт может выделить. К тому же инжектор компенсирует падение оборотов - мощности хватит. Чаще всего тусклый свет (становящийся ярче при при увеличении оборотов) бывает от проскальзывания ремня генератора или плохих контактов в цепях генератора - щёточный узел, выпрямительные подковы и пр.
риск что нибудь спалить присутствует))
Если присоединять и отсоединять аккумулятор донора при выключенном зажигании на обоих авто - риск практически равен нулю.
 
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
Ну не так уж и мало - киловатт для генератора легко найдёт, если уж на кондиционер пяток киловатт может выделить. К тому же инжектор компенсирует падение оборотов - мощности хватит. Чаще всего тусклый свет (становящийся ярче при при увеличении оборотов) бывает от проскальзывания ремня генератора или плохих контактов в цепях генератора - щёточный узел, выпрямительные подковы и пр.

Если присоединять и отсоединять аккумулятор донора при выключенном зажигании на обоих авто - риск практически равен нулю.
человек спрашивал при заведённом авто,при заглушенном и так понятно
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Посмотрите,раз не видели,а в чем вы собственно считаете в этом сообщении что я не прав()?


Посмотрел. Ужаснулся. Ток- величина от оборотов не зависимая. Ток зависит от нагрузки!
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
человек спрашивал при заведённом авто,при заглушенном и так понятно
Провода присоединять при выключенном зажигании, а заводить можно и при работающем моторе донора - его генератор на ХХ больше 40А в принципе отдать не сможет, так что за него можно не переживать.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
я же написал что ген переделан и используется в качестве ветряка,обычный ген ничего вам не выдаст при 700-800 оборотах генератора а не мотора приводящего его в действие
про ветряк привёл пример что сила тока для зарядки аккумулятора поважнее вольтажа,хотя все должно соответствовать
А я написал - рассчитан. Неважно кем, в данном случае - передельщиком. И говорю я о том, что по закону Ома, невозможно увеличить напряжение, не увеличивая силу тока при постоянном сопротивлении нагрузки (АКБ).
 
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
Посмотрел. Ужаснулся. Ток- величина от оборотов не зависимая. Ток зависит от нагрузки!
Правда?? Тогда заглушите мотор,включите зажигание и ждите когда аккумулятор зарядится
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Помоему нас всех троллят)))

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
А я написал - рассчитан. Неважно кем, в данном случае - передельщиком. И говорю я о том, что по закону Ома, невозможно увеличить напряжение, не увеличивая силу тока при постоянном сопротивлении нагрузки (АКБ).
может не может,а я замерял ток и напряжение которое он выдаёт когда пытались выяснить какого черта этот Гена нихрена не заряжает
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 818
Реакции
643
Баллы
113
Правда?? Тогда заглушите мотор,включите зажигание и ждите когда аккумулятор зарядится
а вот напряжение зависит от оборотов, для ограничения напряжения используется реле-регулятор. На нулевых оборотах и напряжение с генератора будет нулевым.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 818
Реакции
643
Баллы
113
может не может,а я замерял ток и напряжение которое он выдаёт когда пытались выяснить какого черта этот Гена нихрена не заряжает
может быть, напряжение измеряли без нагрузки, а ток - на замыкании?
 
Верх Низ