Кто как сегодня заводился? [:]|||[:]

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Ну немного всё-таки может помочь. Если аккумулятор не совсем убитый ещё.
 
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
Бесполезная вещь, какой там акб? Какой пусковой ток , чем она поможет? Вы сами ей пытались прикурить с разряженным акб?
Производить обещает 200 ампер.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Ну немного всё-таки может помочь. Если аккумулятор не совсем убитый ещё.

Да ладно. Что там внутри? Li-ion пусть даже с емкостью 10-20ач, какой пусковой ток Вы надеетесь с него получить? Лишних 10А при потребности от 300А?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Бесполезная вещь, какой там акб? Какой пусковой ток , чем она поможет? Вы сами ей пытались прикурить с разряженным акб?
есть видео. даже без АКБ запускает.
 
K

khejjdbek

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
929
Реакции
3
Баллы
18
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
А не приходила в голову мысль, что неприятность может случится в любом месте в любое время. Не все же эксплуатируют авто в овощном режиме "дом-работа-магазин", и все это по центру города ?
Мне не приходила ни разу мысль тащиться куда-то вне цивилизации, не будучи уверенным в авто и не имея запасных вариантов эвакуации. (Нличие заряженного мобильника, или просто попросить помощи у близ находящихся. Как часто ты бываешь на краю света на авто в морозы со подыхающим аккумом?
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
я предлагаю купить коробочку с набором,которая помещается в своей упаковке размера 260*180мм и не занимает места по цене 2000р с Китая,ну а для кого это огромные деньги,те будут винить всех,кто их не прикурил. Так понятней? У меня такой наборчик валяется на всякий случай,для матиза очень полезный
Какой срок службы у встроенного аккума? Каков шанс что он сдохнет раньше чем акккум в авто?
Мне кажется что раз он такой полезный для матиза, может просто поменять аккумулятор на нем или просто нормально зарядить, не?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Бесполезная вещь, какой там акб? Какой пусковой ток , чем она поможет? Вы сами ей пытались прикурить с разряженным акб?

да,причем крутит его отменно,стартовый 400А
 
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
Мне не приходила ни разу мысль тащиться куда-то вне цивилизации, не будучи уверенным в авто и не имея запасных вариантов эвакуации. (Нличие заряженного мобильника, или просто попросить помощи у близ находящихся. Как часто ты бываешь на краю света на авто в морозы со подыхающим аккумом?
Не часто, но бывает приходится.
Тут у большинства отписавшихся акб пяти и более лет лет от роду. Быть полностью уверенном в его надежности невозможно.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Какой срок службы у встроенного аккума? Каков шанс что он сдохнет раньше чем акккум в авто?
Мне кажется что раз он такой полезный для матиза, может просто поменять аккумулятор на нем или просто нормально зарядить, не?

АКБ БОШ у матиза куплен в прошлом году,заряжается каждый раз перед холодами, 3 дня простоял в гараже, сейчас на зарядке,еле берет заряд
мне по барабану какой там срок службы,работает и ладно, заряжал летом,сегодня проверил,разряжен на 5%
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Мне кажется тогда проще купить 20 батареек дюрасел и собрать в блок)))
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48

Какой срок службы у встроенного аккума? Каков шанс что он сдохнет раньше чем акккум в авто?
Мне кажется что раз он такой полезный для матиза, может просто поменять аккумулятор на нем или просто нормально зарядить, не?

Его и таскать с собой придется, если там li-ion Он на морозе ночью расстеряет всю емкость.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
напишите, плиз, у кого в "руководстве по эксплуатации..." есть раздел запуска двигателя "прикуриванием"
Адепт инструкций, как я погляжу... Если чего-то не написано в какой-то инструкции, это не значит, что этого не существует в природе. По сути, с точки зрения физики 8 класса церковно-приходской общеобразовательной школы, "прикуривание" - это установка аккумулятора-донора в автомобиль-реципиент. Только не физическим его перетаскиванием, а электрическим. Сдуру, конечно, можно и спалить электронику как в доноре, так и в реципиенте. Легче всего это сделать, как уже выше сказали, когда коммутации осуществляются при запущенном двигателе (или даже, если не повезёт, включенном зажигании) хотя бы одного автомобиля. Поэтому аккумуляторы соединяются на заглушенных автомобилях, после чего запускается двигатель автомобиля-рецепиента - для него в этом случае с точки зрения физических процессов аккумулятор донора является "родным", ничем не отличающимся от собственного. Зажигание автомобиля-донора должно быть в этот момент выключенным (не говоря уж о том, что двигатель не должен быть запущен - ничего там не "высосет", если не судьба этому аккумулятору запустить тот двигатель, то и нечего его мучить). Для верности и перестраховки можно даже "массу" в доноре отключить, сделав его аккумулятор подключенным только к реципиенту, для полной имитации его физической туда установки. На практике это излишне, и если делать как выше написал foxbee - все коммутации при выключенном зажигании обоих автомобилей - то либо ничего в электрике не спалится, либо спалится и без прикуривания на собственном аккумуляторе.
 
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
Его и таскать с собой придется, если там li-ion Он на морозе ночью расстеряет всю емкость.
На фотке говно за пару сотен с сайта али. Зарядник с видео стоит от 4500. Весит он как и навороченный смартфон, и носить его (если кто то хочет его носить всегда) навряд ли будет напряжно.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
За эти деньги проще купить какой нить тюмень премиум и не думать о аккумуляторе минимум лет 5)
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
На фотке говно за пару сотен с сайта али. Зарядник с видео стоит от 4500. Весит он как и навороченный смартфон, и носить его (если кто то хочет его носить всегда) навряд ли будет напряжно.
А сколько стоит дешевый аккум на 55а?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
На фотке говно за пару сотен с сайта али. Зарядник с видео стоит от 4500. Весит он как и навороченный смартфон, и носить его (если кто то хочет его носить всегда) навряд ли будет напряжно.

зарядник с видео оттуда же:D
 
Верх Низ