Кто как сегодня заводился? [:]|||[:]

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Пусть попробуют завести эту тойоту на морозе,а не в тёплом автосалоне
может вы ещё в рекламу верите где через прикуриватель авто запускают?))))
Этих клоунов да за город куда нить ближе к Казахстану в -20-25... Вот бы умора была.
 
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
Если просадки нет как у некоторых тут отписавшихся все долно быть ОК :)

Держится старичек. Но вот муть в банках сильная, сыпятся пластинки от старости.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 448
Реакции
835
Баллы
113
Пусть попробуют завести эту тойоту на морозе,а не в тёплом автосалоне
может вы ещё в рекламу верите где через прикуриватель авто запускают?))))

По моему в "Чудо техники" делали эксперимент с подобным устройством(видео искать не охота). Вроде как заводило и разные машины.
Но я всё равно не доверяю этой технике.
Ладно штатный ак-р сел в ноль, даже и прокрутить не получилось, но когда покрутил штатным и свечи залил, трындец, не поможет эта приблуда точно, и прикуривание от хорошего донора тоже.
Только (танцы с бубном) замена свечей на сухие, просушка камеры сгорания, и опять попытка пуска.
И это на морозе от -15 и ниже, бббрррр ))))) не люблю холод
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Суть вопроса "инструкций" или инструкций, о том, как надо прикуривать?

ну ты ж свое появление в теме ознаменовал цитированием моего вопроса.

ответа на него не дал, зато пустился в разглагольствования и рассуждения, о которых, например, я не спрашивал.

кто захотел ответить - тот отписался, кому вопрос показался бестолковым - проигнорировали.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 493
Реакции
1 755
Баллы
113
хрень,даже пар не идёт изо рта,я был при такой температуре и ниже на севере дымка стоит
да пофиг, универсальная штука... и мобилу зарядит, и ноут. В данное время единственный минус это цена, сейчас такой точно не куплю.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
ну ты ж свое появление в теме ознаменовал цитированием моего вопроса.
Он был ближе к началу обсуждения способов "прикуривания"

По моему в "Чудо техники" делали эксперимент с подобным устройством(видео искать не охота). Вроде как заводило и разные машины.
Летом. Зимой будет максимум одна полноценная попытка, а не несколько к ряду, как в той телепедераче. Девайс этот реально работает, как ни странно, но с кучей оговорок. Зимой вдали от цивилизации на него действительно надеяться опрометчиво. Полноценный свинцовый аккум в багажнике должен лежать, соответствующей штатной ёмкости, проверенный и заряженный, при таких северных экспедициях.
да пофиг, универсальная штука... и мобилу зарядит, и ноут.
Точно, могучий Powerbank с доп. фичей силового выхода для запуска двигателя, без каких-то особых претензий на 100% результат.
 
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
Если знаете что на 70 км никого,как минимум нормальные люди берут запасной аккумулятор

Это был как раз один из двух новых, с замкнувшими банками. Откуда же я знал что он подлянку учинит ?
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Если знаете что на 70 км никого,как минимум нормальные люди берут запасной аккумулятор
Или
Газель техничка
содержится в исправном состоянии. Все-таки
Вышку связи ставили.
не бесплатно. Не исключаю форс-мажора, но это один шанс из тысячи.
 
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
Это был как раз один из двух новых, с замкнувшими банками. Откуда же я знал что он подлянку учинит ?
один у вас стоит,второй в багажнике везёте вот как бы и весь секрет
 
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
один у вас стоит,второй в багажнике везёте вот как бы и весь секрет
Я же говорю, батарейка новая стояла, и сомнений в ней не было. Ну и как обычно, на "авось прокатит" понадеялись.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Литиевая сборка, да. Реально у лития очень высокий ток КЗ, авто-авиа моделисты в курсе:) 50х от численного значения ёмкости - как здрасьте, а импульсный - и до 500х. Т.е. при ёмкости в 10а\ч на 5 секунд выдать пусковой ток 500А - это не проблема.

Возможно и так, но это практически ток КЗ при котором возможен взрыв самой банки...
 
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
Я же говорю, батарейка новая стояла, и сомнений в ней не было. Ну и как обычно, на "авось прокатит" понадеялись.
ну это как всегда))да наверное все равно знали что Гена ещё имеется если вдруг что)))
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
. Весит он как и навороченный смартфон, и носить его (если кто то хочет его носить всегда) навряд ли будет напряжно.

Это не так, размером он скорее с приличный ручной мультиметр уже, размерами телефона там и не пахнет. На видео видно как чел бандуру за пазуху прячет. Так что напряжно, лучше потратить деньги на акб.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Я же говорю, батарейка новая стояла, и сомнений в ней не было. Ну и как обычно, на "авось прокатит" понадеялись.

Еще меньше уверенности в девайсе что пролежал год без дела с прошлой зимы ;)
 
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
ну это как всегда))да наверное все равно знали что Гена ещё имеется если вдруг что)))
Знал конечно. Но сути дела это не меняет. Это лишь доказывает что не стоит полностью доверять своему аккумулятору.
 
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
Еще меньше уверенности в девайсе что пролежал год без дела с прошлой зимы ;)

Почему без дела ? Им можно много чего запитать находясь на отдыхе где нибудь на берегу.
 
Верх Низ