Кто как сегодня заводился? [:]|||[:]

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
в субботу покатался поставил у дома. в воскресенье не ездил, но подумал нада бы поставить на автозапуск. спустился, завел с полоборота, она минуту потарахтела и я выключил (вот сел аккум.. (((( поехал на работу на лоховозе... Вечером выкрутил свечи и взял с работы другой аккум. к утру просушил и попытался завести... аккум оказался дохлый. 3 раза помаслал и сдох ((((( свечи залило ((( поехал на работу на лоховозе)))).... вечером притащил зарядку и поставил аккум на зарядку, свечи на просушку... с утра оказалось что ночью вырубали свет и аккум походу нифига не зарядился.. но я всетаки пошел пробовать... в итоге аккум сдох и свечи залило ))))) Плюнул и поехал на работу на лоховозе ))))) аккум домой отпер на зарядку и свечи на просушку )))) вечером буду пробовать опять...
три дня уже без машины хожу, из-за своей же глупости (((
я валяюсь... я бы на полпути уже пошел купил новый акб и не морозил бы свою же жопу на холоде!
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
мы, кажется, с тобой говорили про Тюменский аккумулятор)

ну так ему не год и не два. а точно больше 3х лет и я его еще не трогал... я как бы на него не обижаюсь... он достойно держался... вот зарядится и дальше будет держатся ))))
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
я валяюсь... я бы на полпути уже пошел купил новый акб и не морозил бы свою же жопу на холоде!

Ок. Денис. вечером жду тебя у своей машины с новым аккумулятором, можешь взять тюменский, понравился он мне )))))
 
M

MSawka

Новичок
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
954
Реакции
1
Баллы
0
ну так ему не год и не два. а точно больше 3х лет и я его еще не трогал... я как бы на него не обижаюсь... он достойно держался... вот зарядится и дальше будет держатся ))))
мой 2-хгодовалый тюменский ничего не спасло. Не знаю, что с ним прошлый хозяин делал, но у него заряд не держался. С утра несешь из дома его заряженного, весь день ездишь, на ночь машину оставляешь - и все) Опять можно на зарядку ставить. Температура тогда была -20 и ниже, этот год, Саратов, январь.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 429
Баллы
113
мой 2-хгодовалый тюменский ничего не спасло. Не знаю, что с ним прошлый хозяин делал, но у него заряд не держался. С утра несешь из дома его заряженного, весь день ездишь, на ночь машину оставляешь - и все) Опять можно на зарядку ставить. Температура тогда была -20 и ниже, этот год, Саратов, январь.
Мёртвый значит, пластины осыпались. Быстро заряжается и быстро разряжается.

Те, кто любят мучить аккумулятор - купите лучше AGM. Они более стойкие к издевательствам)
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Думаю, может сегодня влиться перед заправкой, с другой стороны с завтрашнего дня потепление (дизель)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ок. Денис. вечером жду тебя у своей машины с новым аккумулятором, можешь взять тюменский, понравился он мне )))))

так я писал про себя и своё авто) это не значит, что я буду покупать акб каждому у кого он в морозы сел и не справился
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
так я писал про себя и своё авто) это не значит, что я буду покупать акб каждому у кого он в морозы сел и не справился

ну я как бы понял))
просто для меня приемлемо чуток поморозится повозившись со своими аккумами, чем выбрасывать бабло (которого и так нет) на новый.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
так я писал про себя и своё авто) это не значит, что я буду покупать акб каждому у кого он в морозы сел и не справился

ну я как бы понял))
просто для меня приемлемо чуток поморозится повозившись со своими аккумами, чем выбрасывать бабло (которого и так нет) на новый.
это не значит, что я буду покупать акб каждому у кого он в морозы сел и не справился
хотя мог бы попробовать))))) вдруг понравилось бы )))) я бы тебе спасибо сказал даже )))))
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 344
Реакции
2 178
Баллы
113
Странно, немец, а системы выключения второстепенных потребителей нету. На Пыжах через полчаса вся лабуда как то лампочки, музыка и тп. автоматически вырубается.
проблема еще в том, что ночью срабатывала несколько раз сигналка. Думал глюкнул микрик на замке багажника, а только утром понял, что она орала из-за света. А так как аккум и так был не полностью заряженый то и не хватило утром для запуска(
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
А я не завелся потому, что бензин слили ))) вышел с утра и неожиданность меня ждала ))))
 
Верх Низ