Кто как сегодня заводился? [:]|||[:]

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Короче ситуации бывают разные как собственно и люди.
Ну да. И я про это. В таком бы случае я бы тоже остановился. Но если олень под окнами каждое утро бегает и ищет, кто бы мог прикурить или дёрнуть - нафиг таким помогать.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Не вижу проблемы в том чтобы помочь людям.
Им и так уже урок, если не завёлся сразу - опоздал.

Один раз ехал в пробке, закипел парень на зубиле. В багажнике болталась пятилитровка воды. Остановился, отдал.
Мне она погоды не сделает, а его спасла.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Отвечу за себя. Можете считать меня кем угодно, но я считаю так: авто это очень дорогой в плане содержания инструмент. И если он не по карману, причем не по карману до такой степени, что не хватило 3-5 рублей на аккумулятор, а только 500 р на провода удалось выделить, то почему окружающие должны плясать с этим авто? Я никому не отказывал в помощи на дороге, даже не стану перечислять ничего. Но прикуривать я не буду! Автомобиль слишком быстро горит, нафиг это нужно?
Я в шоке, честно. Кто не помогает, съездите за грибами, в лес, глухой, в дебри, и забудьте фары выключить с печкой и чтоб единственный мимо проезжающий авто пожалел свою машину, время и т.д.

без проблем "прикуривал" машины всегда. во дворе, на трассе, в городе. не вижу в этом чего-то ужасного для своего автомобиля. накинули на клемы аккумуляторов крокодилы, завели свое авто, минут 5-10 потарахтело, завели второе.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
У фокуса2 прям в инструкции по эксплуатации написано: "курите на здоровье!"
 
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 682
Реакции
14
Баллы
38
Так рано сейчас обсуждать, на улице тепло еще.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Не вижу проблемы в том чтобы помочь людям.
Я тоже не вижу проблему, но когда:
Но если олень под окнами каждое утро бегает и ищет, кто бы мог прикурить или дёрнуть
То отсылаю
Им и так уже урок, если не завёлся сразу - опоздал.
Такие ничему не учатся, а искренне не понимают и обижаются, что ты сволочь такая,вчера дернул/прикурил, а сегодня на хер послал.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Такие ничему не учатся, а искренне не понимают и обижаются, что ты сволочь такая,вчера дернул/прикурил, а сегодня на хер послал.
+1.
В свое время на стоянке постоянно то 1 то 2 то дерни то прикури, причем как правило одни и те же персонажи, когда тупо надоело и по времени напрягать стало - обиделись.
 
ЕСВ

ЕСВ

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
С ужасом жду предстоящей зимы. VW Pasat FSI 2.0 2007г.в. имеет завидную привычку не заводиться при температуре ниже -25 градусов. Как объясняет ОФ сервис "конструкция двигателя такая". Подключение автозапуска мин 25т.р. через CAN шину. Вот и приходится доплачивать на стоянке, что бы грели авто в лютые морозы(.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Читаю и удивляюсь... Сколько же ненависти в людях.

Из прочтённых постов сложилось впечатление, что кого-то в детстве мама недолюбила или сверстники чморили, после чего выработалось устойчивое убеждение отомстить всем! ))))
Естественно, отомстить никому не получается, в силу классического "быть" и "казаться", остаётся только злорадствовать над теми, у кого случилась проблема.

Какая логика есть во фразе "Зачем пинать труп, если он не завёлся"? Получается, если ты сломал руку - нужно доломать шею, т.к. по аналогии, после перелома руки человек стал трупом?


Смелые такие все, пока у самих не случается печаль какая... Так кто же сознается тогда, что именно он выдавал фееричные фразы, показывая своё мнимое величие! ;)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
недавно было 0 градусов утром и у товарища дизельная F30 не завелась.

У меня дизель не завёлся из-за аккумулятора. Летом крутил очень бодро, а упала температура - не хватило пускового тока для дизельной компрессии.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
У меня дизель не завёлся из-за аккумулятора. Летом крутил очень бодро, а упала температура - не хватило пускового тока для дизельной компрессии.

Ну, а у товарища не знаю почему bmw не завелась, висит на подъемнике, скоро объявят проблему.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
для тех кто в танке и прикурить не дают. еще раз напишу (конкретно по моей ситуации) -моя машина сама нормально запускается. и в мороз с автозапуска. провода -на подстраховку, бывает аккумулятор садится (забываю габариты с туманками выключить). ну и соседям прикурить если в морозяку не заведется.
а тем, для кого машина если не запустилась то она сразу ведро, а водила олень, хочу пожелать не попадать в ситуации типа "незавелась". ибо добро возвращается и зло тоже. ну вы то наверно в случае "незавелась" сразу эвакуатор вызываете.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 450
Реакции
56
Баллы
48
а тем, для кого машина если не запустилась то она сразу ведро, а водила олень
причин чтобы машина не завелась море, оленем водилу сложно назвать, так что прошу не высказываться так
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Согласен, что провода и трос надо иметь свои, равно как и домкрат.
Но, помогая людям, использую свои провода и трос, так как они неоднократно проверены и я в них уверен. Я даже трос к буксируемой машине вяжу сам, от хозяина только требую точку привязки указать - потому что в своих узлах я уверен, что они не развяжутся сами и что я сам их потом легко развяжу. Домкрат опять же свой использую при оказании помощи, так как к нему привык и знаю, как применить и на что он способен.
В снежную зиму 2011/2012 трос вообще не отвязывал, просто сматывал и кидал под капот (проушина у Москвича только спереди, поэтому народ из сугробов и кюветов всегда задним ходом дергать приходится), так как ну очень много клиентов тогда было. И пофиг, как это со стороны смотрелось, зато минимум суеты - подъехал, зацепил, вытянул, дальше поехал. А провода всегда зимой лежат в салоне под сиденьем.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
сегодня после 10мес простоя заводил свою старую 10,ключем не захотела,с толкача заводилась,но если заглох,то опять только с толкача)потом вообще перестала подавать признаки жизни,в итоге причиной оказались сильно окисленные клеммы-вопрос чем их смазать,чтобы так сильно не цвели?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Графитовая смазка, можно и ШРУС-4. Ну и еще на выбор в магазине всякие модные электроконтактные смазки за неразумные деньги.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 640
Реакции
944
Баллы
113
сегодня после 10мес простоя заводил свою старую 10,ключем не захотела,с толкача заводилась,но если заглох,то опять только с толкача)потом вообще перестала подавать признаки жизни,в итоге причиной оказались сильно окисленные клеммы-вопрос чем их смазать,чтобы так сильно не цвели?
Вазелином. ЗЫ.Я не шучу.
 
Верх Низ