Кто как сегодня заводился? [:]|||[:]

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 450
Реакции
56
Баллы
48
буду обязательно прикуривать кого надо, провода всегда с собой
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Прикурил сегодня две свеженькие бнв, что-то рано у них проблемы начались.

нафига ты это сделал ? чем больше ведер ты оживишь тем плотнее пробки будут по утру...
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
всегда прикуривал, когда просили, и в мороз сильный и летом. Ничего с машинами не случалось. и на веревке таскал не раз. Мыслей про пожженное сцепление и какие то проблемы с электроникой никогда не возниками. Жаль, что люди свой эгоизм даже и не скрывают, и открыто об этом пишут
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 103
Реакции
424
Баллы
83
А я вот наоборот с толкача заводить не буду. Нафига? Кузов уродовать и сцепу жечь? Да ещё и куда утащит тебя машина, пытающаяся завестись - неизвестно. Прикурить - не проблема. Но только в тёплое время года. Мало ли - человек габариты забыл выключить или аккум нежданно-негаданно издох. В морозы - сами дураки. Пусть стоят, оттаивают. Если не подготовился к зиме - значит нефига тебе зимой ездить.
с толкача - ручками, а не тросом) Если авто исправно - заведется(особенно после попыток прокрутки стартером), если не заведется - пусть кукует до тепла.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
вчера соседа прикуривал.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Я в шоке, честно. Кто не помогает, съездите за грибами, в лес, глухой, в дебри, и забудьте фары выключить с печкой и чтоб единственный мимо проезжающий авто пожалел свою машину, время и т.д.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 103
Реакции
424
Баллы
83
Жаль, что люди свой эгоизм даже и не скрывают, и открыто об этом пишут

Отвечу за себя. Можете считать меня кем угодно, но я считаю так: авто это очень дорогой в плане содержания инструмент. И если он не по карману, причем не по карману до такой степени, что не хватило 3-5 рублей на аккумулятор, а только 500 р на провода удалось выделить, то почему окружающие должны плясать с этим авто? Я никому не отказывал в помощи на дороге, даже не стану перечислять ничего. Но прикуривать я не буду! Автомобиль слишком быстро горит, нафиг это нужно?
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Dlas, я понял вашу позицию. В нашей жизни всё может случиться
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 499
Реакции
1 758
Баллы
113
Если авто возгорается от прикуривания другого автомобиля, это не авто, а помойка.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 640
Реакции
944
Баллы
113
Отвечу за себя. Можете считать меня кем угодно, но я считаю так: авто это очень дорогой в плане содержания инструмент. И если он не по карману, причем не по карману до такой степени, что не хватило 3-5 рублей на аккумулятор, а только 500 р на провода удалось выделить, то почему окружающие должны плясать с этим авто? Я никому не отказывал в помощи на дороге, даже не стану перечислять ничего. Но прикуривать я не буду! Автомобиль слишком быстро горит, нафиг это нужно?
Ситуации разные бывают.У меня логаша после замены поршневой отказывался заводиться "на горячую" просил подкурить-заводилась,не хватало пускового тока.Сейчас обкатку прошел движок-все в норме,заводится всегда.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
не хватило 3-5 рублей на аккумулятор, а только 500 р на провода удалось выделить, то почему окружающие должны плясать с этим авто?
Некоторые и этих 500 не выделяют. И трос не возят и домкрат с насосом. И надеются на помощь. Я не сноб, но помогать таким, считаю, выпускать на дорогу обезьяну с гранатой. Пусть стоят.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 499
Реакции
1 758
Баллы
113
Некоторые и этих 500 не выделяют. И трос не возят и домкрат с насосом. И надеются на помощь. Я не сноб, но помогать таким, считаю, выпускать на дорогу обезьяну с гранатой. Пусть стоят.
Именно, помогают, если у человека есть свой трос, домкрат, провода и т.д.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
да не хочет помогать, поскай не помогает. Таких водителей единицы. Мне ни разу в помощи никто не отказывал, на трассе один раз даже запаску отдали (вернул)
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Именно, помогают, если у человека есть свой трос, домкрат, провода и т.д.
Что то мне подсказывает, что такие не будут скорее всего просить помощи у первого встречного а позвонят друзьям, знакомым.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 103
Реакции
424
Баллы
83
Некоторые и этих 500 не выделяют. И трос не возят и домкрат с насосом. И надеются на помощь. Я не сноб, но помогать таким, считаю, выпускать на дорогу обезьяну с гранатой. Пусть стоят.

Спасибо за поддержку. Ситуации конечно бывают, но какие? Всего 2 года являюсь автомобилистом(владею авто), но помогал на дороге неоднократно, причем именно таким нерадивым: троса нет, насоса нет, на летней по сугробам. Зато у меня все есть. Кроме проводов(и не будет). И не отказал. После этого еще я эгоист.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Меня тоже порой удивляет тот факт что человек работает(зп 35000-50000 т.р.) и просит прикурить, неужели в падлу залить норм масло,купить аккум, и заменить свечи в зиму.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 499
Реакции
1 758
Баллы
113
Что то мне подсказывает, что такие не будут скорее всего просить помощи у первого встречного а позвонят друзьям, знакомым.
Попался раз такой, привод вылетел, троса нет. По настроению достал я свой трос, оттащил до станции. Парень адекватный попался, денег дал)) хотя я и не просил
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Некоторые и этих 500 не выделяют. И трос не возят и домкрат с насосом. И надеются на помощь. Я не сноб, но помогать таким, считаю, выпускать на дорогу обезьяну с гранатой. Пусть стоят.

Однажды на трассе колесо пробил. И выяснил что я олень когда в машине убирался выложил домкрат, а обратно не положил. Дождь, снег, ветер, холод. Минут 40 голосовал, пока парнишка на девятке не остановился, причем набитый под завязку полон багажник и салон, из багажника пришлось все доставать, чтоб до домкрата добраться. Короче ситуации бывают разные как собственно и люди.
 
Верх Низ