Кто где берет мясо?

  • Автор темы ROmmashkina
  • Дата начала

Где закупаетесь мясом?


  • Всего проголосовало
    163
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Мы в Воронцовке мясо покупаем (на трассе лавка). Только там заказывать нужно. Если просто заехать, то хороших кусков не бывает или очень редко.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Предпочитаем брать в заводском, на шарике.

Про много чего знаю.
У меня там друг мясом занимался-ушел, когда цена на свинину тушкой подошла к 93 рублям, это было 4 года назад.
Импортным мясом не захотел торговать.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Про много чего знаю.
У меня там друг мясом занимался-ушел, когда цена на свинину тушкой подошла к 93 рублям, это было 4 года назад.
Импортным мясом не захотел торговать.
Фигово однако, видать окромя прямой покупки у фермеров вариантов не остается. :(
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Мы в Воронцовке мясо покупаем (на трассе лавка). Только там заказывать нужно. Если просто заехать, то хороших кусков не бывает или очень редко.
там ...как бэ это помягче-то...мясо масо очень взрослое.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Приходилось на прошлой неделе брать дважды мясо на шашлык. Особо выбирать не приходилось - первый раз в окее, второй раз -рядом на вольскотрактовом рынке. Тупо, чтоб далеко не ездить. Окей пишет -что мясо из Пензы, на рынке продавщица уверяла, что мясо не импортное, но с больших ферм из Нижегородской области. Цена примерно одинакова. Короче, для себя сделал вывод, что из этих двух -на рынке было лучше, причём заметно. Океевское ни на запах, ни на вкус -не понравилось. Шашлык с трудом доели на третий день. С рынка стрескали с удовольствием. Правда в окее брали без жирка -делали на шампурах, на рынке с жиром - на решётке. Но повторюсь, в свежем виде океевское и пахло хуже и выглядело краснее, чем рыночное.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 774
Баллы
113
все готовые шашлыки в сетевых магазинах - это "бывшее" нормальное мясо с приближающемся концом. 200% импортное. его маринуют всякой хренью и как шашлык толкают.
в карусели летом оно фонило адски тухляком.
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
если кто продаёт оптом кило 20 взял бы или может контакт есть у кого хорошее можно взять
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
Мясо нужно в деревне покупать. Просто нужно несколько людей объедениться для покупки целиком тушки. Мы так часто делаем. Договариваешься в деревне на целого поросеночка. Примерно 40-60кг. Едешь забираешь. И расскидываешь на 2-4человек.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
когда берешь целого поросенка оно как бы выглядит дешевым, но там же не чистое мясо, а кости-сало-кожа... в итоге чистое мясо выходит так же, если не дороже. один только плюс - мясо точно местное, не импортное
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
когда берешь целого поросенка оно как бы выглядит дешевым, но там же не чистое мясо, а кости-сало-кожа... в итоге чистое мясо выходит так же, если не дороже. один только плюс - мясо точно местное, не импортное
Не факт, на рынке мясо тоже с костями, да и сало не бесплатно. Не знаю, как сейчас, но раньше взвешивали тушу, а руки-ноги-голову-ливер отдавали бесплатно. Да и берут обычно по закупочной цене, а перекупщики-продавцы далеко не альтруисты )))
 
Y

Yujen

Guest
Мясо нужно в деревне покупать. Просто нужно несколько людей объедениться для покупки целиком тушки. Мы так часто делаем. Договариваешься в деревне на целого поросеночка. Примерно 40-60кг. Едешь забираешь. И расскидываешь на 2-4человек.
Ну собственно мы так на семью и берем, вчерась хорошего поросеночка взяли
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
все готовые шашлыки в сетевых магазинах - это "бывшее" нормальное мясо с приближающемся концом. 200% импортное. его маринуют всякой хренью и как шашлык толкают.
+100
Понятно же, что никто свежайшее мясо мариновать не станет...все понимают и всё равно покупают тухляк ведрами...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
все готовые шашлыки в сетевых магазинах - это "бывшее" нормальное мясо с приближающемся концом. 200% импортное. его маринуют всякой хренью и как шашлык толкают.
в карусели летом оно фонило адски тухляком.

Если это к моему предыдущему посту. То, когда я писал про мясо для шашлыка, я не имел ввиду готовое в вёдрах. А обычное одним куском, либо рубленное.
Так-то согласен - в вёдрах Г, да там ещё и вес рассола приплюсован наверняка, поэтому цена кажется низкой.
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
когда берешь целого поросенка оно как бы выглядит дешевым, но там же не чистое мясо, а кости-сало-кожа... в итоге чистое мясо выходит так же, если не дороже. один только плюс - мясо точно местное, не импортное
Ну так и разбираешь. Что на суп, щи. Что пожарить и потушить. Что в фарш пустить. Сало посолить. И выбираем не жирного. А сало в фарше очень пригодится. Вчера покупал по 130 за переднюю часть. А так целиком тушка за 160-170руб/кг. +деревенское.
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
Расстроился (((. В последний раз брал перед новым годом по 126, надеялся что цены не очень выросли.

На самом деле цена зависит от места расположения и удаленности деревни. У меня родственники ездиют к знакомым в Ульяновскую область. И там покупают свинину по 90-100руб
 
Верх Низ