Кто, что заслужил..... (грустная тема)

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Astra, буду краток.
Тот кто колотит "ничтожные" 200-300к рублей в месяц, не флудит по форумам.
У них полно дел, как эти "начальные" 200-300к сохранить и приумножить.

Просто немного вымораживает читать столь напыщенные цитаты:
при том что объективно я не зарабатываю пока 200 просто из-за кое-каких временных особенностей себя
На весьма неолигархичном форуме...
Форуме города, многие люди которого имеют зарплату 4-5к в месяц

Osimka, цитатка в тему...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну раз все никак не успокоится вам - отвечу:
Astra
Тот кто колотит "ничтожные" 200-300к рублей в месяц, не флудит по форумам.
У них полно дел, как эти "начальные" 200-300к сохранить и приумножить.
если это твой оклад, то в рамках него ты распределяешь нагрузку сам:) и времени хватает на все. Приумножается в данном случае прибыль владельцев:). Главное - правильно поставить процессы.
Просто немного вымораживает читать столь напыщенные цитаты:
а что напыщенного в том, что я пока не зарабатываю столько))))))? жалко конечно, но не критично))) Годик подождем и на баррикады)

Форуме города, многие люди которого имеют зарплату 4-5к в месяц
ну так это проблема людей, не:)?

ЗЫ При этом мужчины никогда не думают, насколько сложно пробиваться будучи женщиной. Чтоб доказать что-то, продвинуться и закрепить результат необходимо потрать в разы больше сил и энергии, чем если ты 30летний мужчина с меньшим перечнем заслуг и тыды. Зато гораздо приятнее им сидеть и доказывать, что если что и есть, то это результат связей/блата. Смешно:) И как же это ими всеми болезненно воспринимается.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
А еще есть мнение, что в нашей стране гораздо сложнее быть Белым Парнем Натуралом, остальными быть проще!
наравне с Родился девочкой - терпи

И не надо идти на попятную...
а что напыщенного в том, что я пока не зарабатываю столько))))))?
до этого ты писала как раз с излишней напыщенностью... (скромнее надо быть)
IMAO
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
до этого ты писала как раз с излишней напыщенностью... (скромнее надо быть)
IMAO
))))) обычно я добиваюсь в измеримом будущем того, что ставлю перед собой:) Так что если вы считаете такие фразы нереальными/нескромными, то это вопрос лично к вам
А еще есть мнение, что в нашей стране гораздо сложнее быть Белым Парнем Натуралом, остальными быть проще!
при прочих равных эти парни получают больше девушек)
:)
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Да что Вы все время бровируете гендорными различиями?

при прочих равных эти парни получают больше девушек)
В нашем обществе - это НОРМА.
Что М получает больше Ж. Что М все таки содержит Ж. Эту разница в зарплата так или иначе попадает на содержание Ж, на подарки Ж, на походы в кино и кафе - где М платит за Ж. Так что разница в з/п никуда не исчезает!
Еще раз повторю это НОРМА. Зачем к ней обращаться?
Обратный пример - Ж содержит М - и у большинства это вызовет реакцию - "фу альфонс" - это НЕНОРМА.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Что М получает больше Ж. Что М все таки содержит Ж.

вы вообще о чем? Отношения между м и ж -это одно, а материальная оценка специалиста - это другое. Я специально написала "при прочих равных", те одинаковое образование, похожий опыт и тд. Кто кого содержит - личное дело каждого и я не считаю, что это влияет на стоимость сотрудника.
А вы не считаете тогда, что чем больше у женщины детей, тем ее зп должна быть выше ;)? А уж у матери-одиночки не меньше чем в два раза, чем в ее же отделе у других сотрудниц с таким же кол-вом детей. Она же содержит за двоих.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да что Вы все время бровируете гендорными различиями?


В нашем обществе - это НОРМА.
Что М получает больше Ж. Что М все таки содержит Ж. Эту разница в зарплата так или иначе попадает на содержание Ж, на подарки Ж, на походы в кино и кафе - где М платит за Ж. Так что разница в з/п никуда не исчезает!
Еще раз повторю это НОРМА. Зачем к ней обращаться?
Обратный пример - Ж содержит М - и у большинства это вызовет реакцию - "фу альфонс" - это НЕНОРМА.

Ну тогда наверное нужно уточнить, что это нормы общетсва только в нашей стране. А еще есть много других норм, а именно: нет никакой соц защиты граждан, в некоторых городах отсутствуеют дороги, некоторые получают миллионы а некоторые копейки. Это все нормы нашего общества, спрашивается, зачем эти тему вообще когда либо затрагивать и обсуждать. Это же норма.

ЗЫ: Матери одиночке сейчас явно не позавидуешь. Женщины бояться рожать детей, тк их жизнь зависит от другого челвоека, который в любой момент может уйти. А наше государство только на бумагах поднимает генофонд.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Ну тогда наверное нужно уточнить, что это нормы общетсва только в нашей стране.
Зачем уточнять, я же написал, что в нашей стране.


ЗЫ: Матери одиночке сейчас явно не позавидуешь. Женщины бояться рожать детей, тк их жизнь зависит от другого челвоека, который в любой момент может уйти. А наше государство только на бумагах поднимает генофонд.
Конечно не позавидуешь... Что в наше время, что 10 лет назад, что 20. Что во времена пещерных людей...
К сожалению - всегда есть вероятность остаться одной.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Зачем уточнять, я же написал, что в нашей стране.



Конечно не позавидуешь... Что в наше время, что 10 лет назад, что 20. Что во времена пещерных людей...
К сожалению - всегда есть вероятность остаться одной.

Ну канечно, еще скажи такая проблема была при СССР. Раньше работой обеспечивали всех, а сейчас если узнают что мать одинчока, а если еще и двое детей то во многие фирмы можно даже не пытаться устроиться, тк будут думать что постоянно будишь отпрашиваться, то детей забрать из садика, то сходить в поликлиннику. Про беремноость вообще молчу.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну канечно, еще скажи такая проблема была при СССР. Раньше работой обеспечивали всех, а сейчас если узнают что мать одинчока, а если еще и двое детей то во многие фирмы можно даже не пытаться устроиться, тк будут думать что постоянно будишь отпрашиваться, то детей забрать из садика, то сходить в поликлиннику. Про беремноость вообще молчу.
при этом всем мужчинам сложнее)))
 
БродяГга

БродяГга

Новичок
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Н

А наше государство только на бумагах поднимает генофонд.
Что значит поднимать генофонд? В истории только пара государств всерьез занималась генофонд: Швеция и Германия - в определенное время.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
ну так это проблема людей, не?
Когда в 1985 году я стал работать водителем на автобусе, моя зарплата начиналась от 200 рублей, зарплата инженера была 120 рублей, зарплата токаря ~400, а зарплата директора предприятия около 300 рублей....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Когда в 1985 году я стал работать водителем на автобусе, моя зарплата начиналась от 200 рублей, зарплата инженера была 120 рублей, зарплата токаря ~400, а зарплата директора предприятия около 300 рублей....
круто. а когда я начала работать, то получала как раз как токарь в 85 году. Все течет, все меняется
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
круто. а когда я начала работать, то получала как раз как токарь в 85 году. Все течет, все меняется
Вот именно, поэтому раньше не было безработных, могли привлечь за тунеядство, а теперь работу не найти.............(((((((((((((
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вот именно, поэтому раньше не было безработных, могли привлечь за тунеядство, а теперь работу не найти.............(((((((((((((
могу только за выпускников сказать - не хотят работать за копейки, люди за 40 с опытом тоже туда не хотят/не интересно и тд, в итоге на одни направления шквал заявок, на другие не дозовешься. А раньше было распределение, на сколько я в курсе. Особо выбирать не приходилось.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
могу только за выпускников сказать - не хотят работать за копейки, люди за 40 с опытом тоже туда не хотят/не интересно и тд,
Ну за копейки и я не пойду работать, но даже на 12 000 (чистыми) нет для меня работы...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ну за копейки и я не пойду работать, но даже на 12 000 (чистыми) нет для меня работы...

Интересно где Дворкин со своим самомнением что надо быть смелым что бы решится на собственное дело и заработать бабла! Где Асер80 - пишущий что просто НЕ надо работать за "маленькие" деньги и все проблемы будут решены. Где в конце концов Китти - с ярким мнением что каждому своё. Где Воланд готовый взять к себе в контору поработать 2 недели бесплатно. Где оставшеяся "тьма" "менеджеров среднего звена" на самом деле являющихся папиными, мамиными и дядькиными сродственничками, со своими примерами как они начали с 0 свой бизнес, карьеру. Постоянно сетующих на ненавистный нищеброд. Который по их мнению надо отправить куда подальше что бы "сытым и успешным" было где развернуться!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Интересно где Дворкин со своим самомнением что надо быть смелым что бы решится на собственное дело и заработать бабла! Где Асер80 - пишущий что просто НЕ надо работать за "маленькие" деньги и все проблемы будут решены. Где в конце концов Китти - с ярким мнением что каждому своё. Где Воланд готовый взять к себе в контору поработать 2 недели бесплатно. Где оставшеяся "тьма" "менеджеров среднего звена" на самом деле являющихся папиными, мамиными и дядькиными сродственничками, со своими примерами как они начали с 0 свой бизнес, карьеру. Постоянно сетующих на ненавистный нищеброд. Который по их мнению надо отправить куда подальше что бы "сытым и успешным" было где развернуться!

Ты ждешь что бы кто то дал ему работу, просто из за сочувствия? А что он сделал для того что бы найти работу? Вот пример, у меня родственик приехал в саратов, продал свой дом и купил тут комнату. Заканчивал он мореходное училище давным давно. Купил инструменты и сейчас занимается установкой труб ПВХ. Прокладывает электрику. Человек не боиться работы, хтя до этого он таким видом работы не занимался никогда. Первое время учился у когото. Сейчас вполне себе зарабоатывает на жизнь. Не можешь зарабоать по своей специальности, переучивайся на другую, а не жди с моря погоды.
 
Верх Низ