Кто, что заслужил..... (грустная тема)

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
OP
D

Dvorkyn

Guest
Интересно где Дворкин со своим самомнением что надо быть смелым что бы решится на собственное дело и заработать бабла! Где Асер80 - пишущий что просто НЕ надо работать за "маленькие" деньги и все проблемы будут решены. Где в конце концов Китти - с ярким мнением что каждому своё. Где Воланд готовый взять к себе в контору поработать 2 недели бесплатно. Где оставшеяся "тьма" "менеджеров среднего звена" н!

За других не знаю, а у меня ты - в игноре. Читаю, только когда тебя "видно" в цитатах. Наверное и другие тебя туда-же заслали..
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
А меня забыли.... Абидно-то как
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вот пример, у меня родственик приехал в саратов, продал свой дом и купил тут комнату.
Я уже живу в Саратове и мне нет необходимости продавать дом, которого у меня нет, а полученную от государства квартиру продавать нет смысла...
Стесняюсь спросить, сколько лет родственнику и кем он до переселения в Саратов работал...?

Не можешь зарабоать по своей специальности, переучивайся на другую, а не жди с моря погоды.
Ну я вот всю жизнь, до пенсии проработал водителем, на кого ты мне посоветуешь учиться...???
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Интересно где Дворкин со своим самомнением что надо быть смелым что бы решится на собственное дело и заработать бабла! Где Асер80 - пишущий что просто НЕ надо работать за "маленькие" деньги и все проблемы будут решены. Где в конце концов Китти - с ярким мнением что каждому своё. Где Воланд готовый взять к себе в контору поработать 2 недели бесплатно. Где оставшеяся "тьма" "менеджеров среднего звена" на самом деле являющихся папиными, мамиными и дядькиными сродственничками, со своими примерами как они начали с 0 свой бизнес, карьеру. Постоянно сетующих на ненавистный нищеброд. Который по их мнению надо отправить куда подальше что бы "сытым и успешным" было где развернуться!

А что именно тебе непонятно в моей позиции ? Лень конечно, но специально для тебя могу еще раз объяснить, не могу отказать самому популярному троллю АС :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я уже живу в Саратове и мне нет необходимости продавать дом, которого у меня нет, а полученную от государства квартиру продавать нет смысла...
Стесняюсь спросить, сколько лет родственнику и кем он до переселения в Саратов работал...?

Ну я вот всю жизнь, до пенсии проработал водителем, на кого ты мне посоветуешь учиться...???

Он продал дом в деревне, что бы тут купить комнату, т.к. сейчас в деревнях можно только пить. Продал он не из за того, чтобы потом на эти деньги жить, а для того что бы поулчить лучшую работу в городе. Сейчас ему больше 40. В Саратове он до этого не работал вообще никем, тк он жил не в Саратове.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
В Саратове он до этого не работал вообще никем, тк он жил не в Саратове.
кем он до переселения в Саратов работал...?

Сейчас ему больше 40.
Мне тоже больше 47....но почему-то люди такого возраста не интересуют работодателей, а кушать и кормить семью надо всем.......
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ты ждешь что бы кто то дал ему работу, просто из за сочувствия? А что он сделал для того что бы найти работу? Вот пример, у меня родственик приехал в саратов, продал свой дом и купил тут комнату. Заканчивал он мореходное училище давным давно. Купил инструменты и сейчас занимается установкой труб ПВХ. Прокладывает электрику. Человек не боиться работы, хтя до этого он таким видом работы не занимался никогда. Первое время учился у когото. Сейчас вполне себе зарабоатывает на жизнь. Не можешь зарабоать по своей специальности, переучивайся на другую, а не жди с моря погоды.

Denwer как бы ответить что бы не задеть. А то оказывается что "менеджеры среднего звена" у нас очень чувствительны.
Дело не в сочувствии. Дело в том что в 21 веке - "богатые богатеют, а бедные беднеют". Вы своей историей лишний раз доказываете ту позицую которую я отстаиваю - что бы вести своё дело в РФ необходимо нарушать закон, что бы жить необходимо "выпрыгивать из штанов". При этом кол-во миллардеров в РФ растёт так как нигде в мире.
Очень тяжело уйти от официальной версии, вбухиваемой нам с 90-х годов что ты сам себе обеспечиваешь жизнь. Нигде такого нет, даже в первобытных племенах. Здесь как я вижу собрались претенденты на сладкую и счастливую жизнь которые не в состоянии понять что они могут только что "тырить мелочь по карманам", сама экономическая система такова что выигрывает только тот кто набрал дешёвых кредитов. Именно из-за этого труд как таковой обесценивается.

Вся моя проблема такова что у меня есть понимание этого. Горе от ума...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Он продал дом в деревне, что бы тут купить комнату, т.к. сейчас в деревнях можно только пить. Продал он не из за того, чтобы потом на эти деньги жить, а для того что бы поулчить лучшую работу в городе. Сейчас ему больше 40. В Саратове он до этого не работал вообще никем, тк он жил не в Саратове.
ну эт ты от незнания ситуации, попросту бред запостил)
пьют как раз таки в городе...как лошади) их просто менее заметно. такси....маршрутки)
 
Кур34

Кур34

Новичок
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
675
Реакции
7
Баллы
0
ДА хрень все это. Лежат они в одной земле и каждый из них сделал что то своё и принес в этот мир,что то свое. Сколько смог.И пришел к своей смерти по своему и судить их теперь не нам.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А меня забыли.... Абидно-то как

"не забыли Вас" - Бриз. Если помните - запостили "притчу Будды", мне она показалась корявой что ли какой то. То ли что то упущено. То ли Будда там был в последний момент приляпан. Так вот. Показал ту переписку своим друзьям. Никто кто занимается умственной деятельностью не понял. Радовались притче "менеджеры". Так что Ваша целевая аудитория "менеджеры" или офисный планктон.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
"не забыли Вас" - Бриз. Если помните - запостили "притчу Будды", мне она показалась корявой что ли какой то. То ли что то упущено. То ли Будда там был в последний момент приляпан. Так вот. Показал ту переписку своим друзьям. Никто кто занимается умственной деятельностью не понял. Радовались притче "менеджеры". Так что Ваша целевая аудитория "менеджеры" или офисный планктон.
Это хорошо, что не забыли) А вот умственные друзья, которые не поняли такую простенькую басню, наверное, слишком умны
 
БродяГга

БродяГга

Новичок
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Мне тоже больше 47....но почему-то люди такого возраста не интересуют работодателей, а кушать и кормить семью надо всем.......

У Вас мягко говоря неверная информация.:)
Если человек профессионал и вменяем, то он востребован в любом возрасте.
Например у моего знакомого начальником ПТО трудится дедушка хорошо так за 70 лет...
Кстати, многие, в том числе и я, предпочитают нанимать водителей именно Вашего возраста, а не молодёжь, так как ИМХО машина целее будет... :grin:
 
OP
Т

Терос

Guest
Если тема создана с нарушениями правил форума, то модераторы просто обязаны её удалить.
Кому тема не интересна, могут её не читать.... И тем более не писАть в ней.
Я кого-нибудь оскорбил в этой теме?
Есть граница и Вы её переходите. Как Вы думаете,какая могила будет у Вас?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer как бы ответить что бы не задеть. А то оказывается что "менеджеры среднего звена" у нас очень чувствительны.
Дело не в сочувствии. Дело в том что в 21 веке - "богатые богатеют, а бедные беднеют". Вы своей историей лишний раз доказываете ту позицую которую я отстаиваю - что бы вести своё дело в РФ необходимо нарушать закон, что бы жить необходимо "выпрыгивать из штанов". При этом кол-во миллардеров в РФ растёт так как нигде в мире.
Очень тяжело уйти от официальной версии, вбухиваемой нам с 90-х годов что ты сам себе обеспечиваешь жизнь. Нигде такого нет, даже в первобытных племенах. Здесь как я вижу собрались претенденты на сладкую и счастливую жизнь которые не в состоянии понять что они могут только что "тырить мелочь по карманам", сама экономическая система такова что выигрывает только тот кто набрал дешёвых кредитов. Именно из-за этого труд как таковой обесценивается.

Вся моя проблема такова что у меня есть понимание этого. Горе от ума...

Ну тогда лижите на диване, ищите крайнего, и все беды скиньте на других. Виноваты все, кроме себя самого. Интересная позиция. Если у вас есть дети, так и расскажите им, я не могу вам купить новый велосипед, потому что наше государство не дает возможности мне заработать, а у твоего друга есть волосипед, потому что родители твоего друга еще этого не поняли, и по глупости пытаются зарабоать без участия государства, а так не должно быть. Все должны прекратить сами искать работу, и тогда наступит момент когда все поймут, что таким вот ПРОСВЯЩЕННЫМ людям нужно срочно дать работу, иначе наступит вселенская катастрофа.

ЗЫ: Я не менеджер, и к менеджерам не имею никакого отношения.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
БродяГга

БродяГга

Новичок
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Дело не в сочувствии. Дело в том что в 21 веке - "богатые богатеют, а бедные беднеют". Вы своей историей лишний раз доказываете ту позицую которую я отстаиваю - что бы вести своё дело в РФ необходимо нарушать закон, что бы жить необходимо "выпрыгивать из штанов".

В нашей странной стране надо бежать изо всех сил, чтобы только оставаться на месте, а чтобы попасть куда-нибудь, надо бежать в два раза быстрее. (с)
Льюис Кэрролл «Алиса в Зазеркалье» 1871 год.


А Вы только сейчас об этом узнали? :grin:
 
Верх Низ