Кто, что заслужил..... (грустная тема)

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ну эт ты от незнания ситуации, попросту бред запостил)
пьют как раз таки в городе...как лошади) их просто менее заметно. такси....маршрутки)

Я то как раз владею нужной информацией. Сельское хозяйство всегда было и будит убыточным. И так во всех странах. Фермерам платят дотации. У нас такое есть? У нас сельскому хозяйству много помогают? Поэтому его почти и не осталось, а что еще можно делать в деревнях? Только пить.
Более менее в области живут те деревни, рядом с которыми есть какие нибудь предприятия. Вот там люди еще работают. А в остальных только существуют.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Например у моего знакомого начальником ПТО трудится дедушка хорошо так за 70 лет...
+1
дедушка мой работал в одном из обслуживающих предприятий рао еэс до последних дней, был начальником отдела. Приняли его туда на работу в 57 лет. Без блата и пр, тк переехал он в родной город Саратов после 30летнего отсутствия. И было это в отнюдь не спокойном 95 году. А мог бы сесть дома и сказать - буду жить на пенсию.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
дедушка мой работал в одном из обслуживающих предприятий рао еэс до последних дней, был начальником отдела. Приняли его туда на работу в 57 лет. Без блата и пр, тк переехал он в родной город Саратов после 30летнего отсутствия. И было это в отнюдь не спокойном 95 году. А мог бы сесть дома и сказать - буду жить на пенсию.
Как-то не вериться.....
А до приезда в Саратов где и кем работал дедушка...???
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Как-то не вериться.....
А до приезда в Саратов где и кем работал дедушка...???
в крыму на Украине. Был военным, по образованию строитель, потом так и работал в строительных компания начальником ОКС и подобного. Тут тоже был начальником по строительству и эксплуатации линий, знал наизусть каждую папку с документами и схемами :girl_in_love:. Вот он - мой пример для гордости и подражания
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Был военным, по образованию строитель, потом так и работал в строительных компания начальником ОКС и подобного. Тут тоже был начальником по строительству и эксплуатации линий, знал наизусть каждую папку с документами и схемами
Разницу не видно, он был всю жизнь строителем-начальником, а я всю жизнь водителем....????
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Разницу не видно, он был всю жизнь строителем-начальником, а я всю жизнь водителем....????
речь о возрасте трудоустройства. и фсе. Я думаю в 46 устроиться легче, чем в 57
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Разницу не видно, он был всю жизнь строителем-начальником, а я всю жизнь водителем....????

Да это только отмазки, если кто нибудь расскажет пример с водителем, то ты найдешь всеранво какое нибудь отличае для оправдания себя, как вариант скажешь что знак зодиака не совпадает.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Сельское хозяйство всегда было и будит убыточным.

Не забудьте рассказать это корейцам, которые скупили половину с\х земель в Саратовской области, и успешно выращивают всякую зелень.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Не забудьте рассказать это корейцам, которые скупили половину с\х земель в Саратовской области, и успешно выращивают всякую зелень.

Не корейцы, а китайцы. Я знаю про таких. Причем приводил пример их трудолюбию на АС не один раз. Вот спроси результаты этого сезона у них, тогда будит ясно. Это во первых, а во вторых, нужно рассматривать все селськое хозяйство вместе, а не клачек поля. Например китайцы не выращиваю картофель, пшеницу, да много чего еще. Если неожиданно вся россия начнет выращивать болгарский перец то его цена тут же упадет, и большая часть урожая не найдет своего покупателя. Другой вопрос в том, что даже если бы госудасртсво давало дотации селському хозяйству, то это не повлияло бы на все деревни/села, там так же бы и продолжали пить самогон. Для восстановления СХ нужны очень хорошие управленцы в СХ, которые будут руководить, а их то вот и не хватает.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Да обалдеть ваще.
А пацаны то при Союзе и не знали, что все вокруг убыточно.
А может дело не в убыточности, а в амбициях нескольких хапуг, которые выдавливают все соки в личный карман, а ?
При чем тут националисты, спросишь ты ? Я отвечу - посмотри на фамилии Топ100 россиянцев в форбс, например.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
При чем тут националисты, спросишь ты ? Я отвечу - посмотри на фамилии Топ100 россиянцев в форбс, например.
:russian: таки националисты против нерусских или против богатых?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да обалдеть ваще.
А пацаны то при Союзе и не знали, что все вокруг убыточно.
А может дело не в убыточности, а в амбициях нескольких хапуг, которые выдавливают все соки в личный карман, а ?
При чем тут националисты, спросишь ты ? Я отвечу - посмотри на фамилии Топ100 россиянцев в форбс, например.

Глупости не пиши, при союзе вообще не существовал термин убыточность. Там был вопрос, нужно или не нужно. Например в тойже Канаде идут большие дотации фермерам, я уже не гворю про какую нибудь Ирландию, где дотации так высоки, что фермеры могут себе позволить выкинуть урожай.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
:russian: таки националисты против нерусских или против богатых?

А мы не против, мы ЗА.
За процветание своего народа в своей стране.

Глупости не пиши, при союзе вообще не существовал термин убыточность. Там был вопрос, нужно или не нужно. Например в тойже Канаде идут большие дотации фермерам, я уже не гворю про какую нибудь Ирландию, где дотации так высоки, что фермеры могут себе позволить выкинуть урожай.

Я и не пишу глупость, глупость пишешь ты.
Убыточности не было, и тут ВНЕЗАПНО все стало убыточным.
И что ты мне тыкаешь другими странами ? Мне глубоко насрать, что у них происходит, есть факт, что в моей стране в прошлом веке народ напрягся, сделал индустриализацию, и мог кормить кроме себя еще половину мира.
А вот сейчас, раз - и не может, и всякие "эффективные менеджеры" воют об убыточности и нерентабельности.
Почему раньше было безубыточно и рентабельно ? Может хватить хапать на карман, и пора подумать о народе, о будущем страны, а ?
Не начнете думать - будете болтаться на столбах. Уже скоро.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
За процветание своего народа в своей стране.
Осталось только внести ясность в понятия своего народа и своей страны.
есть факт, что в моей стране
В прошлом веке страна, где напрягался народ, называлась немного иначе. Да и в целом - это была другая страна.
Может хватить хапать на карман, и пора подумать о народе, о будущем страны, а ?
Очень похоже на лозунги большевиков в 1917 и демократов в 1991. Я думаю, не надо напоминать, кто в результате их победы взял власть?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от BlackElf
Может хватить хапать на карман, и пора подумать о народе, о будущем страны, а ?

Очень похоже на лозунги большевиков в 1917 и демократов в 1991. Я думаю, не надо напоминать, кто в результате их победы взял власть?

в РФ после 1991 года у власти остались те же самые люди что и были!!! Это был переворот партфункционеров. Вам пруфлинки на то кто у власти был следующие 20 лет после 1990 года?

И кстати очень существенно что Вы признаёте кто у власти оказался!


Убыточности не было, и тут ВНЕЗАПНО все стало убыточным.

BlackElf, многие люди в силу своего уровня интеллекта верят в сказки из-за незнания реальности. Была построена экономическая система в которой заниматься трудом и производить реальный продукт - не эффективно. Те кто это понял сейчас миллиардеры. А есть те кто в Саратове - до сих пор пытаются "переслать пару байтов против ветра"! Доказывая что они хорошо живут - правда забывая что хорошо живут на фоне общего обнищания населения.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А мы не против, мы ЗА.
За процветание своего народа в своей стране.



Я и не пишу глупость, глупость пишешь ты.
Убыточности не было, и тут ВНЕЗАПНО все стало убыточным.
И что ты мне тыкаешь другими странами ? Мне глубоко насрать, что у них происходит, есть факт, что в моей стране в прошлом веке народ напрягся, сделал индустриализацию, и мог кормить кроме себя еще половину мира.
А вот сейчас, раз - и не может, и всякие "эффективные менеджеры" воют об убыточности и нерентабельности.
Почему раньше было безубыточно и рентабельно ? Может хватить хапать на карман, и пора подумать о народе, о будущем страны, а ?
Не начнете думать - будете болтаться на столбах. Уже скоро.

А, т.е. по твоему СХ прибыльное? Так какого фига вы тут со СкайФаем плачитесь о том что страна о вас не забится, земли сейчас в области много, возьмите в аренду поле и выращивайте что нибудь на нем, будитье богатыми и обеспеченынми людьми. А вы получается знаете как заработьа деньги, а на само деле только срете в инете на госудасртво. Вам государство дало шан сделать бизнес в нашем прибыльном селськом хозяйстве, чего вам еще нужно, если дотации от государства для СХ не терубется по вашему.
 
Верх Низ