Крым - наш!!!

bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113
Спринтер фигня для богачей.
Газель надо брать. Один фиг она будет больше стоять чем ездить.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Спринтер фигня для богачей.
Газель надо брать. Один фиг она будет больше стоять чем ездить.
Стоять и Гнить вы, хотели написать)

Я, рассматривал пару лет назад новый Соболь 4*4. Вот только бюджет у такого с теми же удобствами из доступных близится, к сумме в 2 ляма. Конкретно надежный дизель , трансформируемость салона, полный привод, кондиционер и вэбаста. Вот только каминс как выяснилось не столь надежен, впрочем как и весь газ, а удобство, практичность и комплектация не может соперничать с 1.5 летним т6 в той же ценовой категории.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
423
Баллы
83
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Тогда спать будет негде, для этих целей ваговский транспортер не годится, да и возить на повседневку кухню с посудой и прочим скрабом безумие. Для этих целей нужна другая база, типа крафтера или мерина с длиной базой и высокой крышей. И держать авто исключительно для путешествий.
Этот авто скорее универсал, и на повседневную, и для мини офиса, и багажа много можно погрузить или людей до 8 человек, и выспаться норм (мой рост 182) мне хватает.
Калифорния при всей ее универсальности малофункциональна и безумно дорогая.

Но в целом:
- душ не проблема: канистру или 2 + лейка с электро насосом с алиэкспресс)))
- холодильник да, в планах. Не хватает мне хорошего компрессорного холодильника
- автономка есть, правда мокрая пока только, нет нужды в дополнительной сухой.
- туалет в кустиках)))
- 220 тоже есть уже, можно хоть миниофис, хоть СВЧ и чайник подключать.
- есть мысли по поводу солнечной панели и возможно даже 3 АКБ...
я с месяца полтора-два назад человеку с другого региона Калифорнию как раз смотрел местную и подробный отчет ему по состоянию ЛКП\техники\салона давал. Блин год толи 6 толи 7 цена 1.7) состояние скажем так потертое....бывшая машина Макаревича чтоли была....В общем бус прикольный но блин 1.7 за 6-7 год....Кстати по технике дизель-МКПП да и все остальное без нареканий была. Там только с кондером и вебастой проблемы были.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
я с месяца полтора-два назад человеку с другого региона Калифорнию как раз смотрел местную и подробный отчет ему по состоянию ЛКП\техники\салона давал. Блин год толи 6 толи 7 цена 1.7) состояние скажем так потертое....бывшая машина Макаревича чтоли была....В общем бус прикольный но блин 1.7 за 6-7 год....Кстати по технике дизель-МКПП да и все остальное без нареканий была. Там только с кондером и вебастой проблемы были.
Я не понимаю какой толк в Калифорнии, по мне так игрушка для богатых, и это точно не 2 и даже не 3й автомобиль в семье. Авто которому суждено стоять от отпуска к отпуска целый год. Да и богатые предпочтут пожалуй самолет и Канары.

- кататься по городу с кухней и прочим скрабом на нем беспонтово
- кровать узкая, вдвоем тесно. Спасает верхний ярус.
- кухня только в отпуске разве что потребуется
- туалета нет, а душ не дают никаких преимуществ, ибо беспонтовый, заменяется простой лейкой из канистры, и в холодную погоду не захочется принимать его на улице. И не забыть сливать воду с наступлением холодов)
- груз не перевезти, трансформации не хватает, да врядли придет в голову везти на Калифорнии стройматериалы
- посадочных мест 5 кажется с учетом водителя , причем 5рым будет тесно.

Каравелла или мультик функциональнее в этом плане, по всем пунктам кроме кухни. Строить кемпер на базе такого маленького авто как то странно...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
человек ,заказывающий осмотр, сказал что прицеливается на новую за 7-8-10лямов и хочет сделать тестовую покупку б\у)))) и типа убедиться нужен ли ему такой бус)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113
Стоять и Гнить вы, хотели написать)

Я, рассматривал пару лет назад новый Соболь 4*4. Вот только бюджет у такого с теми же удобствами из доступных близится, к сумме в 2 ляма. Конкретно надежный дизель , трансформируемость салона, полный привод, кондиционер и вэбаста. Вот только каминс как выяснилось не столь надежен, впрочем как и весь газ, а удобство, практичность и комплектация не может соперничать с 1.5 летним т6 в той же ценовой категории.

Шта?
Т6 даже близко не заедет туда куда соболь 4х4.
При преимущественном режиме использования один тёплый месяц в год, а именно так используется подавляющее большинство подобных автомобилей-автодомов, этого соболя хватит на всю жизнь и ещё останется. Даже со всеми его недостатками.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
406
Баллы
83
Шта?
Т6 даже близко не заедет туда куда соболь 4х4.
При преимущественном режиме использования один тёплый месяц в год, а именно так используется подавляющее большинство подобных автомобилей-автодомов, этого соболя хватит на всю жизнь и ещё останется. Даже со всеми его недостатками.
А до места Соболь на эвакуаторе доставлять, а самому ехать на второй нормальной тачке по дорогам общего пользования? Или по асфальту на Свободе тоже ездить?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113
А до места Соболь на эвакуаторе доставлять, а самому ехать на второй нормальной тачке по дорогам общего пользования? Или по асфальту на Свободе тоже ездить?

Ты отстал от жизни. Современные газели не так плохи как это было 10 лет назад.
Некст вообще не уступает по рулёжке всяким спринтерам транзитам и прочему подобному.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ты отстал от жизни. Современные газели не так плохи как это было 10 лет назад. Некст вообще не уступает по рулёжке всяким спринтерам транзитам и прочему подобному.
Блин маршрутка некст зубодробилка против спринтеров и пыжей...кузов весь трясется как паралитик. чувствуется грузовое шасси...именно под дрова и щебень)
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Ты отстал от жизни. Современные газели не так плохи как это было 10 лет назад.
Некст вообще не уступает по рулёжке всяким спринтерам транзитам и прочему подобному.

какие преимущества некст перед спринтером кроме цены?
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Шта?
Т6 даже близко не заедет туда куда соболь 4х4.
При преимущественном режиме использования один тёплый месяц в год, а именно так используется подавляющее большинство подобных автомобилей-автодомов, этого соболя хватит на всю жизнь и ещё останется. Даже со всеми его недостатками.
Я, заехал на генеральские пляжи и выехал с них. И в городе засратове в самую снежную зиму нигде не встрял, и мне достаточно этого потенциала, и это не самый крутой полный привод для т6 что существует. Есть версии с блокировкой заднего дифференциала, а это уже посерьёзнее большинства кроссоверов что мнят себя внедорожниками).

Мне не нужен авто за 2-3 ляма чтоб он стоял 11 месяцев в году. Это опция для богатых. Нужна была машина на каждый день с расширенными возможностями. Кстати богатым он тоже не нужен, зачастую такие тачки продают спустя 2-3 года с детскими пробегами и комментариями типа "просто не нужен, только 2 поездки семьей в Европу)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Т6 даже близко не заедет туда куда соболь 4х4.
может тогда так?
И лазает и место есть.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Блин маршрутка некст зубодробилка против спринтеров и пыжей.
Из всех маршруток мне Скания зашла. И мягко, и удобно и дверь нормальная. Как вспомню пыжедвери "на цепочке" - 20 секунд высадка/посадка и 10 секунд пыж дверь открывает/закрывает.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 101
Реакции
1 406
Баллы
113
А можно где-то почитать/посмотреть как в Джимни реализуется спальник такой?
С реализацией вопрос решается просто. Заказывается матрас из ПВХ (я в Екатеринбурге заказал, у них на потоке в производстве стоят) Цена вопроса порядка 6 рублей. По ссыли всё расписано:)
https://www.drive2.ru/l/507397954135392824/
Единственный минус - шмурдяк на улице. Поэтому в этом году поехали с палаткой. Ну из за собак конечно. Матрас прекрасно улёгся в палатку. Можно на нём плавать, загорать, можно попробовать в качестве пневмо - домкрата. (шутка) :))) Заведомо прочнее всяких Интеков.
Вон он на заднем плане серенький стоймя стоит. Точно по форме салона. От приборки до задней двери. При этом заднее сиденье сложено.
2020-07-29 20-07-06.JPG
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 101
Реакции
1 406
Баллы
113
человек ,заказывающий осмотр, сказал что прицеливается на новую за 7-8-10лямов и хочет сделать тестовую покупку б\у)))) и типа убедиться нужен ли ему такой бус)
10 000 000рублей.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 101
Реакции
1 406
Баллы
113
Шта?
Т6 даже близко не заедет туда куда соболь 4х4.
При преимущественном режиме использования один тёплый месяц в год, а именно так используется подавляющее большинство подобных автомобилей-автодомов, этого соболя хватит на всю жизнь и ещё останется. Даже со всеми его недостатками.
Ребятам на 4 года хватило попутешествовать.
https://www.drive2.ru/l/482928322859237767/
Стала маловата Калифорния.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
423
Баллы
83
С реализацией вопрос решается просто. Заказывается матрас из ПВХ (я в Екатеринбурге заказал, у них на потоке в производстве стоят) Цена вопроса порядка 6 рублей. По ссыли всё расписано:)
https://www.drive2.ru/l/507397954135392824/
Единственный минус - шмурдяк на улице. Поэтому в этом году поехали с палаткой. Ну из за собак конечно. Матрас прекрасно улёгся в палатку. Можно на нём плавать, загорать, можно попробовать в качестве пневмо - домкрата. (шутка) :))) Заведомо прочнее всяких Интеков.
Вон он на заднем плане серенький стоймя стоит. Точно по форме салона. От приборки до задней двери. При этом заднее сиденье сложено.
Посмотреть вложение 491178

Серьезный подход!
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 101
Реакции
1 406
Баллы
113
Серьезный подход!
Мне проще. Я могу и на улице в спальнике на кремате поспать.
Но супруга заслуживает лучшей участи:) А в палатке в этом году было просто отлично:)
CA5236AC-35B8-4742-A1CD-82498BC813B5.jpeg
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
человек ,заказывающий осмотр, сказал что прицеливается на новую за 7-8-10лямов и хочет сделать тестовую покупку б\у)))) и типа убедиться нужен ли ему такой бус)
Сильный ход)
 
Верх Низ