Крым - наш!!!

П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Нащод Тавриды ппц. Ранним утром чтоли надо попадать на неё?
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 612
Реакции
45
Баллы
48
туда по тавриде тоже жесть?
в какие дни ехал по тавриде и время суток?

Туда по тавриде поздно вечером проезжал, без проблем долетел до симферополя за пару часов.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Туда по тавриде поздно вечером проезжал, без проблем долетел до симферополя за пару часов.
блин я попаду к обеду туда.....но рассчитываю на понедельник, все отдыхающие едут с пятницы на выхи.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
Нащод Тавриды ппц. Ранним утром чтоли надо попадать на неё?
Ночью там тоже очень плотно. Обратное ехал через Алушту, Судак, Старый Крым, потом свернул на Щёлково, что бы ещё на ракушечном пляже рЫбёнка искупать))) Интересненько, экстремальненько, быстренько)))
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 258
Реакции
357
Баллы
83
Выезжали из Саратова в 4 утра в воскресенье. Волгоградка пройдена без проблем вообще. На рогачике проскочили переезд и далее на Морозовск и м4. Затыков никаких, в 18.45 отдыхали в гостинице Тимашевска. В 20.00 уже спал. На следующий день подьем в 5.30 и в 6.00 (по Саратову, 5.00 по местному) уже выехали. Пробок нет, вяло ехали до Темрюка (наверное лучше на Варениковскую) и на мост. Он пустой и далее Таврида. Тут движение плотное, обгоны бессмыслены, но все едут 70-80. В Алуште были в районе 15.00 по Саратову, в 14.00 по местному. Море отличное ).
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
Итак, приехали позавчера поздно вечером из Крыма. Отдыхали в Алуште в отеле Лидия, который находится прямо на центральной набережной. Вроде и номер неплохой, и линия первая (до пляжа рукой подать), но огромный минус, который перечеркнул все плюсы - это непрекращающийся шум зазывал на покатушки на катерах, который начинался с 10-ти утра и продолжался до поздней ночи. Задолбали орать по колонкам с активным усилителем! Не спасали закрытые наглухо окна и беруши в ушах ) Ну да ладно. Теперь по порядку ) В сторону Крыма ехали через Борисоглебск-Богучар. До М4 доехали просто великолепно! Ни одной пробки, скоростной режим соблюдал только перед камерами и при проезде по населенным пунктам. Дорога в подавляющем большинстве отличная, незначительные промежутки нормальные. По М4 до Каменск-Шахтинского тоже проехали отлично без пробок. Были сомнения по проезду ремонтирующегося моста, но все заняло 20 минут по временному понтонному мосту. В обратную сторону стояла жесткая пробка. А вот через некоторое время встряли в жесткую пробку - движение практически нулевое. Предположил, что впереди авария. Два часа супермедленного движения догадку подтвердили - поперек трассы лежала перевернутая фура с прицепом, груженая песком.Время было потеряно достаточно, поэтому решил ехать не через Краснодар, как планировал изначально, а через Тимашевск. Переезд проехали отлично, без задержек, что позволило где-то час отыграть. Часов в 9-ть вечера остановились на ночлег и в 5-ть утра рванули дальше. В принципе, до самой Алушты больше заторов не было. По Тавриде проехали отлично. Заметил в 3-х местах радары вдоль трассы )Минус Тавриды в том, что на протяжении всей трассы нет ни одного пункта, где можно было бы перекусить. Так что, если кто планирует в пути по Крыму пообедать, то езжайте непременно по старой трассе. Теперь немного об отдыхе ) Обедали в какой-то столовой (названия не помню, их там штуки три), еда нормальная и недорогая. Иногда выходило чуть менее 500 руб. на двоих (я брал лагман, жена второе, один салат, 2 компота и пара плюшек с яблоками). Ужинали в ресторане отеля. Мне очень понравился плов с мидиями ) Ужин обходился 1400-1700 руб. на двоих в зависимости от блюд. В принципе, не так уж и дорого.Пляжи забиты до отказа. Шли на пляж в 7:30, еще можно нормальное местечко прихватить ) В течение буквально минут 30-40 все уже забито. Народ начинает наглеть и пытаться чуть ли не на голову залезть. Один раз пока мы купались две бабы практически на наше место завалились. После того, как я прошелся по их сумкам и предупредил, что сейчас положу свои ноги, пахнущие морской водой им на головы, они благоразумно свалили.Вода в море холодная - 21-22 градуса, погода тоже не ахти - с утра еще нормально, а после обеда набегали плотные облака. Температура вначале была 22-24 градуса, где-то после 20-го числа потеплело до 28 градусов. Купались и загорали до начала одиннадцатого, т.к. солнце мягкое. После 10-ти утра начинало припекать, и мы сваливали.Я взял в другом отеле, где отдыхали 3 года назад реквизиты экскурсовода, который нас тогда возил - мужик реально шикарно проводит экскурсии!! По образованию историк (как мне рекомендовали в отеле). Купил год назад Шкоду Рапид. Созвонился с ним и взяли пару экскурсий. Первую Инкерман-Севастополь-Балаклава. 20190716_170545.jpg 20190716_145648.jpg Выехали в 10 утра, вернулись в 9 вечера. Самое интересное - нифиля не устали, настолько интересно и захватывающе человек рассказывал об исторических местах, по которым проезжали!Сумма экскурсии вышла 5500 рублей. На обратном пути заехали за настоящим пивом на пивоварню в Орлином. Пиво просто шикарное! Там же можно купить гренки, которые по сути есть тонко нарезанный черный хлеб, пропитанный чесноком и подсушенный. Взяли 2 литра. Цена 1 литра 250 рублей. Жена, которая пиво, можно сказать, на дух не переносит, через 2 дня захотела еще )) Так что, настоятельно рекомендую посетить сие заведение.Если вы открыли бутылку, то выпить пиво нужно в течение дня (тут, я думаю, дело не застрянет)) В закрытом состоянии в термопакете может храниться да 1 месяца.Еще одну экскурсию брали у него в Бахчисарай за день до отъезда. Ханский дворец, Свято-Успенский монастырь. На обратном пути купили 16 кг персиков, проезжая мимо персиковых садов. За кг отдали 110 руб. Персики далеко не мелкие. В Алуште на базаре такие стоят 160. руб., а на точках по набережной 220 руб. 20190725_183533.jpg Также смотались на фуникулере на Ай-Петри. Прикольно ) 20190721_171920.jpg 26-го числа в 11:00 выехали обратно. Заправился на TES, бенз хороший. Поехали по старой трассе, по пути пообедали за Феодосией. Была остановка для покупки арбузов, красные по 20 руб./кг, желтые по 30 руб./кг. Купили еще ящик персиков по 130 руб./кг, но персики реально огромные и сладкие!При подъезде к месту, где старая трасса встречается с Тавридой, произошло первая большая пробка. И дальше все пошло хреново (( До Славянска-на-Кубани, где заночевали, дорога превратилась в одну сплошную пробку с моментами просветления. Ехали это расстояние 10 с половиной часов!! Пипец!Где-то в половине пятого утра выехали дальше, я решил снова ехать через Тимашевск. На переезде стояли 40 минут, (в принципе, не так уж и много), пропустив 7 поездов. Не успели всего пару минут, а то бы проскочили свободно. Домой я решил проехать через Волгоград, памятуя об огромной пробке в обратную сторону перед мостом у Каменск-Шахтинского. Да и из любопытства и сравнения ради с дорогой через Богучар. Сначала ехали хорошо, трасса отличная. Первая серьезная пробка возникла за 188 км до Волгограда - ремонт дороги. Проехали за 35 минут. Сам Волгоград проехали за 25 минут (не знаю, почему тут советуют проезжать его непременно ночью). Но вот после выезда на трассу в Саратов началась настоящая жопа!!! Господа, скажу сразу, если вы хотите ехать нормально, то выбирайте однозначно дорогу через Богучар. Тут просто без вариантов! Конечно, если вы не мазохист.
Итак, трасса в одну полосу, местами довольно узкая. Бесконечный поток фур, за которыми выстраивается вереница авто. Постоянно приходится нагружать двиг педалью в пол для обгона. И это на протяжении всего пути! Бесконечные скачки не есть хорошо! Постоянные знаки запрещающие обгон! Скорость хорошо если 80 км/час, а то и меньше! Дальше - хуже. После 20:00 стемнело и ехать стало вообще хреново.Ни одного фонаря по всей трассе! Ни одного!! В таких условиях обгон чреват последствиями, тем более, что поток встречных и движущихся перед тобой фур и автомобилей ни разу не уменьшился, поэтому скорость опять же низкая. Домой приехали в 23:30.
Вывод такой - все, что связано с дорогой характеризуется исключительно "повезет/не повезет". Пробки из-за аварии, например, никак не спрогнозируешь. Но ехать надо только через Богучар, и никак иначе. Дорога на протяжении всего пути отличная, в ночное время практически везде освещенная. Расстояние Саратов-Богучар с трафиком, стремящимся к нулю.Хотя, в любом случае, каждый волен выбирать сам )
Кстати (не в качестве рекламы), если кого-то заинтересует наш экскурсовод, могу скинуть его реквизиты. Не пожалеете, гарантирую.
 
Q

qqqq

Новичок
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Вот мой маршрут, может кому-то пригодиться. Туда 24:13, обратно той же дорогой на 2 часа дольше вышло.Рекомендую конечно остановиться на ночлег, но мне было достаточно прилечь на часок на заправке. По пути несколько раз останавливался на перекус и отдых, в основном на заправках. От дорог и водителей вокруг одни положительные эмоции. Ни каких понтоных мостов и переправ на дороге не было. Всем удачи!
1.jpg
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
Ночью там тоже очень плотно. Обратное ехал через Алушту, Судак, Старый Крым, потом свернул на Щёлково, что бы ещё на ракушечном пляже рЫбёнка искупать))) Интересненько, экстремальненько, быстренько)))
Как дорога до Щелкино? Есть фотки?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
Итак,Господа, скажу сразу, если вы хотите ехать нормально, то выбирайте однозначно дорогу через Богучар. Тут просто без вариантов! Конечно, если вы не мазохист.
Но ехать надо только через Богучар, и никак иначе. Дорога на протяжении всего пути отличная, в ночное время практически везде освещенная. Расстояние Саратов-Богучар с трафиком, стремящимся к нулю

Вопрос, в деревнях Воронежской области положили новый асфальт? Ездил там в 2017г. , Трясло хорошо, ям нет, но асфальт сильно уставший

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
в деревнях Воронежской области положили новый асфальт?
Честно говоря, на это я внимания не обращал. Но на некоторых редких участках пути, где асфальт был не новый (но никак не убитый), меньше 80-ти не ехал.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
752
Баллы
113
Вполне нормально через Байчурово Богучар. Есть участок километров 50 наверное с заплатками, но шел там около 110, вполне нормально. Быстрее уже не комфортно. Сейчас у родни в Краснодаре тусуемся. Завтра в сторону моря поедем. На м4 только перед каменск шахтинским немного постоял в пробке. Ну и под конец перед краснодаром плутанул и поехал через город а не по объездной, потерял часа полтора в краснодарских пробках. Тоже центр весь в ремонтах. На м4 уже 3 платных участка. 60, 140 и 200 рублей. В прошлом году один был. Но зато шикарная трасса и можно нормально ехать. Средняя скорость вышла с учетом 2-х часов по пробке 93 с копейками.
 
Верх Низ